Материалы для вышивания. Где купить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Иришек, Июн 08, 2016
Иришек
alona75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хотите прорекламировать свой магазин - добро пожаловать в соответствующий раздел с соответствующими условиями. А так три сообщения на сайте и все про этот магазин - обалденная хитрость!

Не понимаю Вашей агрессии, я тоже стараюсь закупаться в этом магазине - наборов дешевле я не нашла. У них один недостаток(маленький) - есть минималка.

Девочки, кто закупается на китайских сайтах или на али экспрессе, киньте пожалуйста ссылки. Интересуют нитки, бобины, и всякая сопутствующая мелочь. Электронка в профиле есть.

Хотите посмеяться? Заказала в бонбоне набор, в ответ получила такое сообщение. Весело, правда?

Уважаемый покупатель!

В Вашем заказе есть товары, которые в настоящий момент отсутствуют у
нас на складе, но их поставка запланирована в определенном будущем
(прогнозируемая дата II квартал 2023).

Если заказ потеряет для Вас актуальность, пожалуйста, отмените его
(это можно сделать на странице Вашего заказа). В ином случае заказ
останется у нас на обработке до поступления заказанных товаров
(максимально - до II квартал 2023), после чего Вы сможете либо
пролонгировать его, либо отменить.

Innusya79, Июл 29, 2016

Innusya79, по крайней мере честно.

Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет канва цвейгарт Конгресс 24. Никогда не сталкивалась с ней . Она жесткая или мягкая и четко ли в ней видны крестики ткани? И не могу сообразить сколько в 1 см поместится крестиков, если через 2 нити шить? На что вообще она похожа, как Лугана или жозще?

Alla039, Авг 04, 2016

Alla039, вот, что в описании:

24 Конресс-страмин
9.5 клеток в 1 см
100% хлопок
Жесткая ОЧЕНЬ МЕЛКАЯ канва-сетка для вышивания шерстью, акрилом и мулине. Жесче чем Лугана, но не такая, как канва сетка 25 каунта Лукас или Гоблен сет.
Подходит для изготовления декоративных подушек, вышивки гобеленов.
Снят с производства.

Подскажите пожалуйста, где купить в Украине гобеленовую сетку Лукас без разметки ? Спасибо всем откликнувшимся.

Paleh, Фев 04, 2016
Paleh

Aleksandrovna16312, всё просто, умножайте на 2, и будет count равномерки или льна.
Например, Аида 14 - равномерная ткань 28.

т.е получается, чем больше номер, тем мельче канва, да? Т.е 16 каунт это 32 номер равномерки или льна?

malenkadevochka, Сен 08, 2016
malenkadevochka
Paleh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

т.е получается, чем больше номер, тем мельче канва, да? Т.е 16 каунт это 32 номер равномерки или льна?

да. приблизительно так. 14-я аида = 28 каунт или линда 27-го каунта. 16 аида= мурано 32, есть еще мельче- 36,40 и т.д. для вышивальных маньяков=)) чтобы точно определить размер планируемой вышивки на равномерке/льне, можно воспользоваться калькулятором канвы.

finsternis, Сен 09, 2016

finsternis, вот это буду теперь знать, спасибо. А то на равномерочке ни разу не вышивала, мечтаю попробовать:)) Главное теперь найти где купить, а то у нас в городе с этим проблемно;)

malenkadevochka, Сен 09, 2016
malenkadevochka

finsternis, вот это буду теперь знать, спасибо. А то на равномерочке ни разу не вышивала, мечтаю попробовать:)) Главное теперь найти где купить, а то у нас в городе с этим проблемно;)

я на аиде только первые две работы вышила и сейчас шью набор димовский. все остальное- только равномерка. сперва любила мурано, но она мелковата. за линду 27, лугану 25, и бритни 28 ваши глаза скажут вам спасибо=)) начинать осваивать равномерку лучше не с льна. у него нити имеют разную толщину в плетении, можно легко сбиться.
я сейчас тоже в не очень большом городе живу, равномерки здесь нет вообще, но зато есть интернет и почта=) удачи вам!

finsternis, Сен 09, 2016

finsternis, а у меня набор Ланарте розы лежит, как раз Линда 27. Буду пробовать, но ближе к лету (настроение себе поднимать) Спасибо!

Девушки, позвольте я влезу. За советом 😃 Планирую заглянуть на Factory sales Цвайгарда (не знаю чего ожидать, но жду как праздника какого-то 😃 ) и закупиться равномеркой. Но я в ней не разбираюсь вообще. Начинала вышивку с Аиды 18 и после этого все остальные каунты кажутся крупными. А для будущих работ (цветочные феи от Mirabilia) нужна ткань 32 count Antique White Jobelan или альтернативные 32 count French Lace Linen, 16 count French Lace Aida. Все от Wichelt Imports. И для одной работы 32 count Milk Chocolate Linen, той же фирмы. Нужно заменять чем-то доступным (Zweigart). Но у немцев столько видой тканей, что я теряюсь. А ещё однотонная ткань мне кажется скучной 😃 В интеренете есть вышивки Mirabilia на канве с разводами. Такую кто-то выпускает или это всё вручную крашеные ткани?
Девушки не посоветуете 1) наиболее близкий аналог нужных тканей (от Wichelt Imports) в линейке Zweigart; 2) где найти неравномерно окрашеную канву (равномерку 32 каунта)?

Miranka, Сен 10, 2016

Miranka, у Цвайгарт есть равномерные тканьки 32 каунта с разводами Murano Lugana 32 или в линейке льнов - Vintage Belfast 32 (я вам в личку напишу несколько ссылок, для посмотреть). Кроме того, при наличии белой равномерки можно заняться самостоятельным крашением ткани, натуральные красители дают интересные цвета: чай(все оттенки кремового) , кора дуба (розоватый или сероватый), шелуха лука (коричневато-красноватые), и разводы почти всегда получаются (при сгибании ткани в посуде для окрашивания), кроме эксклюзивности результата, это еще очень увлекательно.

| Лугана 25

Дорогие рукодельницы, подскажите пожалуйста, где (Украина) можно купить Лугана 25...., может кто знает в Киеве, именно магазин, где можно зайти и купить... Заранее спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания