Под жарким солнцем испанской Малаги. Болеро от Rene Derhy
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте дополним наш летний образ кружевной болерошкой от французского дизайнера Rene Derhy 😋
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 58211" (копировать с кавычками)

Nаtаша,Эксперементатор!Не стали зацикливаться,пошли дальше!Молодец,а я вот сижу жду "правду".Дождалась!!!! сегодня вечерком оторвусь!

А еще у меня есть предложение по поводу соединения этой ажурной каймы с основным узором. Можно конечно сразу в кайму втыкать и набирать столбики, но я уже так распустила почти готовое, оказалось тесновато в районе груди, пришлось пересчитывать количество петель на себя. Но можно пока не торопиться с этой обвязкой, просто попробуйте, чтоб научиться, а присоединить можно уже потом к готовой спинке и полочке в процессе обвязки. Свяжите пробный квадратик, рассчитайте сколько вам нужно петель на спинку и вяжите, постепенно примеряя к себе и к кайме. В зависимости от размера возможно придётся добавить цветочек, а кому и убавить. Но если уверены, то смело привязывайте сразу уже в готовую кайму!
Да, и не забудьте, что когда будете соединять между собой цветочки, там на груди они закругляются, поэтому соединять их надо будет уже не через каждые 3 лепестка, а через 2! Тогда получится красивый подъём к груди.

nedorazumenie я опять с вопросами 😊
Вы писали что делали вытачку, напишите пожалйста как, или сделайте фото этого места пожалуйста!! 😂
Я вот то же про вытачку думаю.... 😏

есть маленький нюансик!
красным -не нравится
зеленым -хотелось бы так же
на фотохостинг →

Ну надо-же, сто раз смотрела, а зелененького 😈 нюансика не видела!!! ⁉ ⁉
И чё терь делать, тоже так хочу, а перевязывать не хочуууу 😝

Nаtаша !
придется вязать второе 🎀 из тоненькой шерсти! 👻

Девочки, там на чёрной и малиновой болерошках эта ажурная вставочка почти из таких же веерков, как мы вязали полукруги, принцип тот же, но на мой взгляд они лишние, чересчур много ажура, без неё тоже неплохо, как на бежевой - ни прибавить, ни убавить, - норма хорошего вкуса!

А с вытачкой у меня такая идея: когда вяжем основной рисунок из "рюмочек ", там можно будет добавлять столбики сначала в каждую рюмочку по одному, потом сформировать отдельную рюмочку и т.д., получится расширение (если надо, попробую нарисовать).

И рюмочки эти вязать лучше из столбиков с двумя накидами, я пробовала с одним, получается как-то мелко и невыразительно.

Девочки! Возвращаясь к цветочкам, возникли вопросы:1. вы сколько воздушных петель вяжете в арках, я вязала в центральной 5, в боковых 2+столбик с накидом(=3 вп), так правильно?
2.заполнение треугольника начинается откуда? у меня не получается воткнуть крючок в 1, т.к. после присоединения следующего цветочка, я нахожусь рядом с красными столбиками? как вязать оттуда?

Nаtаша

nedorazumenie я опять с вопросами 😊
Вы писали что делали вытачку, напишите пожалйста как, или сделайте фото этого места пожалуйста!! 😂
Я вот то же про вытачку думаю.... 😏

Я не знаю, как объяснить частичное вязание крючком 😳 , мне поневоле приходится вывязывать выточки хоть спицами, хоть крючком, хоть на машине (такая конструкция организьма 😈 ). Но вот частичным вязанием вывязываю. Сфоткать смогу, но только завтра, сегодня у нас уже ночь, а завтра обязательно. Кстати, на второй и четвертой подробных фотках она есть!

Ada2,
Замечательная вещица получилась. Цвет мне очень нравится (один из моих любимых). СУПЕР!!!

Ada2 , ну вы прям партизан 😂 , тихо, быстро и красиво!!
А у меня больше вопросов чем работы. 😈

nedorazumenie разглядела я вашу вытачаку, 😂 наконец-то 😊 , тоже буду пробывать. 😏

спичка, ой, мне-бы хоть это закончить, пока я сама не "закончилась" 😈 😈

Ada2 замечательно !я как раз вспоминала сегодня о Вас,думала,что пора Вам довязать!!!!!я собираю цветочки по Вашим фото.Голова начала включаться!!!!

Ada2, красотища!
меня вот вопрос мучает, а как определить радиус, по которому собирать цветочки?

Elle

Ada2, красотища!
меня вот вопрос мучает, а как определить радиус, по которому собирать цветочки?

Вообще-то желательно по выкройке 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания