Курсы кройки и шитья в Воронеже
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

Еще бы не в восторге от Любакса! Там такие цены надо соответствовать! Я в институте меньше плачу!

Когда я интересовалась курсами, в том числе звонила в Любакс. Телефон мне подсказали в личку. Первое, что меня смутило - занятия дома у преподавателя. Девушка, кот. поделилась со мной телефоном, сказала, что ей наоборот понравилось. Занимались втроем (по-моему), неформальная обстановка, можно отвлечься, чайку попить. Второе - это конечно стоимость. Сейчас уже не помню сколько было - меня впечатлило ⁉
Почитала информацию в сети и решила, что таким новичкам как я рановато. 😃

Первая ступень 24000, а вторая 21000!!!

Sovenok Lili, Авг 08, 2012
Sovenok Lili

Первая ступень 24000, а вторая 21000!!!

Ну вот снова впечатлилась ⁉

Девочки,вот вы рассказываете про курсы-это курсы шитья или кроя.Дело в том,что шить я умею-работаю на швейном производстве,а вот построить выкройку не могу.По Бурде шить не нравиться,т.к. типовых фигур не бывает и приходиться всё время подгонять.Хотелось бы научиться,но вот где?

Lenyssik, на курсах, которые раньше были от Дома Офицеров - учат строить выкройки, а также их моделировать. Система советская, но садятся неплохо.
На курсах любакс, насколько я понимаю, занимаются тем же, но выкройки строят несколько нетрадиционно.

Есть ещё вариант для Вас - купите (скачайте) книги (журналы) с какой-либо методикой, например, Мюллер, Лин Жак - и там пошагово и с азов написано, как построить основу, что с ней потом делать и т.п. Мне кажется, Вам это больше всего подойдёт 😊

Sovenok Lili, вы так на Любакс чего то ополчились, не понравился метод? 🙄 Неужели вы думаете, что люди хвалят что то, только потому, что заплатили за это деньги? 😈

Sovenok Lili

Первая ступень 24000, а вторая 21000!!!

Обучение 24 тыс. стоит действительно сейчас. А вот вторую ступень пока не преподают к сожалению, я узнавала 🙁 Это курс дизайна, уже другой уровень, а так хочется))

Кто сомневается насчет Любакса, можно ж всегда сходить на бесплатный пробный урок, а там уже думать. Хотя бы будете иметь представление о том, чему вас там учить будут. И кстати новичкам легче осваивать программу, потому что не надо перестраивать мозги на этот самый "нетрадиционный способ постройки выкроек" , как назвала его выше galaan 😃

Ну вот я по интернету нашла курсы "Престиж" ,8-920-467-01-45.Занятия проводятся в удобное время,оплата помесячная,меня всё это устроило.Но. Во-первых, занятия проходят на дому,в неформальной обстановке,но мне это не понравилось-то аудио-книгу слушаем,то обсуждаем какие-нибудь новости,а я пришла туда учиться,а не развлекаться.Во-вторых,курсы подойдут тем,кто ничего не умеет,т. е. без первоначальных навыков,а я уже умею шить(почти 10 лет проработала на швейном производстве).В-третьих,у девочки,которая преподаёт нет никакого специального образования,она сама закончила такие же курсы ⁉ Ну и про оплату-вместо 4 занятий ,которые я оплатила,я сходила на 2,и за оставшиеся 2 занятия деньги мне не вернули.Поэтому мой совет-если вы ничего не умеете и вам нужны начальные навыки ,то эти курсы вам подойдут,но если нужно качественное и профессиональное обучение,то лучше выбрать другие курсы.

Здравствуйте, хочу подробнее рассказать о курсах Любакс в Воронеже. Прежде всего, чтобы понять, подходят ли они Вам, позвоните и запишитесь на пробный бесплатный урок. Лично я сначала ничего не поняла и записалась на курс технологии. Мне выдали учебные диски с видеоуроками: поэтапное выполнение операций при шитье, подробный разбор начиная от ручных швов до ВТО. И я начала творить. При это я не была новичком в шитье и мне казалось, что я умею многое. Параллельно шила образцы, отрабатывала операции, доводя их до идеала. И наконец, мне стало скучно мучить тряпочки, захотелось большего. Я записалась на курс конструирования и моделирования одежды. Метод, действительно, необычный. Но, если вдуматься, одежду шили всегда, а сантиметр изобрели сравнительно недавно. На курсах я научилась видеть фигуры и поняла, почему не любила шить раньше. Выкройки, созданные методом Любакс, садятся сразу хорошо, не нуждаются в бесконечных корректировках, крой не нужно сметывать. Я теперь крою - и сразу под машинку, шью. А если учесть, что безнаметочная технология действительно экономит время, то скорость изготовления изделий просто космическая. Но это только в том случае, если у вас все отработано до автоматизма, что является залогом любого успеха. Пока, я шить пошла.

Подскажите, а есть в Воронеже курсы с помесячной оплатой?

есть курсы у пам. Славы. по-моему есть координаты тут в теме. год назад я преподавателю звонила, она говорила, что возможно помесячная оплата. но вы позвоните, уточните. на этих курсах, со слов преподавателя, можно заниматься в субботу и воскресенье по 6 часов, а можно и через день ходить, а оплата та же - 2тр в мес.

Natalibell, спасибо.

за Любакс тоже можно в рассрочку платить.

я ходила в Любакс. Я барышня высокая и широкая, редко какая журнальная выкройка мне подходит. Строю все сама очень довольна. Сын и муж у меня обычные, но мне быстрее нарисовать выкройку чем искать ее в журнале. Шитье по безнаметочной технологии, супер. Я думала что шью медленно, почитала форум, оказалось что довольно быстро. Сыну перед первым сентября сшила жилетку на подкладке и классические мужские брюки за день. Надо было ну очень срочно, на календаре вечер 30, а я понимаю что ребенку не в чем идти. Справилась, пошел красавчиком.
Главное, я посмотрела видео как Л.Я. обращается с тканью. В голове чтото щелкнуло и я поняла что не надо боятся. Шитье перестало восприниматься как что-то не доступное и архисложное. Одна моя знакомая пошла на курсы после того как я по телефону спросила мерки ее ребенка и сшила на него несложную вещь не производя никаких примерок.
Два года назад я отдала 24 тыс. для меня это была ощутимая сумма, я долго расстраивалась что курсы дорогие, навреное проще было бы покупать себе вещи. Угум, страдала я ровно до того момента, пока не зашла в магазин для нестандартных дам и не увидела простенькую маечку из тонкой джинсы без рукавов за 8! тысяч. В закупках тонкая джинса стоит 240 рублей. На эту вещь надо было не больше метра даже с учетом моего роста. Шить пол вечера по хорошую передачу в телевизоре. После чего я перестала страдать что курсы слишком дорогие. Потом мой сын пошел на современные танцы, нас тут же осчастливили тем что надо сшить костюмы на команду. Цена вопроса 2,5 тысячи с человека. А мне все обошлось в цену ткани. Потом я еще сшила костюм на соло выступления.

Я закончила курсы в учебном центре "Дизайн", находятся возле строительного института. Впечатления двойственные и хочу с вами поделиться.
О плюсах.
Находятся в центре города. Можно подобрать удобное для себя время занятий, одно занятие 3 часа, 2 занятия в неделю, 8 в месяц. Оплата помесячная.Учат правильно снимать мерки, шить, кроить и моделировать. В классе есть швейные машинки. Обучение проходит так: вы сначала записываете теоретический материал, затем на кусочках ткани тренируетесь выполнять сложные элементы (карманы, воротники...), затем строите выкройку, моделируете и шьете. все можно делать в классе, так же можно часть работы делать дома.Занимаетесь вы хоть и в группе, но по индивидуальному графику.
Программа обучения охватывает огромный материал! От трусов до пальто и головных уборов. На каждом этапе вы отшиваете по нескольку вещей, юбок например не меньше трех.

Как заявляют преподаватели обучение длится примерно 10-12 месяцев. Но лично я училась 2 года. Есть люди которые пришли учиться до меня и учились еще когда я уже закончила. Тут надо сказать что скорость освоения программы у всех разная, кто-то шьет три простенькие юбочки за два занятия, а кто-то десять штук и самых невероятных и конечно времени уйдет на это больше.
Когда я училась цена была 3000 рублей в месяц. После нехитрых подсчетов ясно что Любакс не так уж и дорого.

О минусах.
Не справедливая система оплаты учебного времени и непрозрачный учет посещения занятий. Платить нужно вперед за 8 занятий (за месяц вроде как). Если вы пропустили какое-то количество занятий, то деньги вам не вернут, а следующую оплату внести все равно нужно вовремя. Если вы даже и вовсе не ходили весь месяц то его все равно нужно оплатить.

Группы набираются человек по шесть - семь, иногда больше. Помещение небольшое - тесновато. За столом получается по двое и кто-то на уголке. Кто-то пьет чай, кто-то обсуждает новости, в такой обстановке бывает невозможно сосредоточиться и, например, построить чертеж, а занятие проходит впустую.

Машинки старые, ручные, есть одна электрическая чайка и оверлок. Бывает что на всех не хватает, и приходится подолгу ждать.

О теоретическом материале.Это вообще что-то невероятное! Нет никакого нормального методического обеспечения. Вместо курса лекций на дисках, обучающих фильмов или хотя бы пары хороших учебников (за что деньги то берут?!) вам придется вручную переписывать чьи-то старые лекции с ошибками и чужими мерками с потертых тетрадей, отдельных листочков и ксерокопий.

Так как нет никакой четкой программы обучения, то некоторые моменты могут просто пройти мимо. Если вы, например, решите шить куртку на молнии то вам все покажут, а если нет то вы так и не узнаете как это делать.

Где-то с середины пройденного материала у вас появляется навык кройки и моделирования,проходит эйфория от первых успехов и вы начинаете замечать ошибки не только свои, но и преподавателя. Часто учитель не может помочь вам правильно смоделировать именно то что вы хотите получить, особенно если ваша модель не совсем классическая.

К концу возникает разочарование из-за несоответствия цены и качества. Вам становится ясно что заплатить придется значительно больше чем ожидали, а получите вы значительно меньше чем ожидали.

Хочу сказать что я все же научилась шить, и притом не плохо. Для меня не сложно построить любую выкройку на любой размер, смоделировать практически любое платье и потом правильно его сшить. Спасибо моим преподавателям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания