Ветклиники и ветврачи в Москве (хорошие и плохие).
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

мы вот сюда ходим, http://www.gerstendorf.ru/
Машины у нас нет, а клиника в 10 минутах ходьбы, очень удобно 😊 и удобно, что круглосуточно.
Там много смен врачей, на грубиянов пока не нарывалась, все довольно милые
Британку там стерилизовали, от наркоза быстро отошла

Я заметила, что много новых клиник и магазинов для животных сейчас пооткрывалось (особенно у нас в Измайлово). По своему собачьему опыту могу сказать: Первомайский ветцетр - заведение бестолковое, а иногда и опасное.
В Обереге (может, они не все там такие) мне попалась смена с калькулятором в глазах. Я попала туда в 20-45, а у них ночные тарифы (+50%) начинаются в 21-00, так они поминутно смотрели на часы. А ворос был - всго-то анализ крови взять. Зато самый дешевый анализ периферической крови на пироплазмоз - всего 200р. 😃
На Щербаковской моему коблу зашивали бок - 2 небольших шва, больше 4х тысяч руб, зато зашили художественной гладью, шикарная работа. Анализы там сдавать можно. Чаще всего в последнее время я хожу в клинику на 13-Парковой, где "Старый Баку", потому, что близко. А все важные вопросы решаю с частным врачом. Прием у нее 800р ⁉ , и на остальные услуги цены выше, чем в ближайших клиниках, зато без "проколов". Неохота на своей животине врачей опробовать. На Хабаровской пыталась сдать кровь из вены - не взяли, т.к. я у них не обслуживаюсь...

А кто в Москве спец по онкологии?

При НИИ онкологии им. Герцена 2-й Боткинский пр. есть ветклиника, прямо на территории.
Около двух лет назад оперировали там нашу кошку (опухоль молочной железы, причем довольно запущенная, размером со сливу и уже вскрывшаяся).
Попали случайно, во всех предыдущих клиниках разговор был короткий :"Привозите, усыпим". Собственно и приехали...
Давно в этом НИИ оперировали, и успешно, близкого человека, думала, если уж усыплять, может хоть чем-то еще людям поможет.
Интерьер там бюджетного не взяткоемкого учреждения, УЗИ и рентген старые,
НО сделали все по уму- провели исследования, удалили всю гряду, оба лимфоузла. От химии мы отказались, вет.врач настаивать не стала.
ВРАЧ, Юлия Александровна, молодая женщина, без сентиментов, но видно- животинку любит.
По деньгам: такая операция стоила тогда в Москве от 6000 до 8000 руб. С нас взяли 7200 руб. Плюс рентген, УЗИ, гистология, снятие швов - тоже средне по госпиталю.
Мне понравилось еще и то, что все рекомендованные послеоперационные лекарства и мази ( кроме лигфола) были человеческие, т.е. более качественные и проверенные.
Кошке сейчас уже 15 лет, играет и носится иногда, как котенок.

| Re: Ветклиники и ветврачи в Москве (хорошие и плохие).
Ита


Разыскиваю врача по кошкам, который работает где то в районе Окт. Поля. Он почти 10 лет был врачом у Куклачёва. Кто знает про такого?

http://www.doctor-loginov.ru/

В экстренном случае можно обратиться на ветеринарный сайт. Очень много полезной информации.
На форуме можно задать вопрос (хотя москвичам отвечают очень кратко, что понятно, считается, что клиник и ветврачей в Москве много), правильно заполнив анкету (при открытии темы-вопроса).
"Хозяин", прямо скажем, грубоват бывает, но квалифицирован (сужу по собственному опыту и наблюдению за общением с хозяевами пациентов на форуме).

Конечно, "каждый кулик хвалит своё болото", но я очень рада, что нам с Собакусей удалось стать пациентами Сергея (ник и имя доктора) и готова делиться этой радостью. 😳
Он консультирует не один, есть и другие специалисты... по-моему, очень хорошие. 😏

Девочки,у самой два перса.По экстренным вопросам можно на форум
http://www.evrovet.ru/

Консультировалась не раз.Нравится.

Могу сказать про Белый клык в Митино - спасибо им огромное за то, что вытащили с того света моего кота и за то, что он уже 2 года после того случая живет и радует меня, да и сам наслаждается жизнью...у моего кота диабет, в клинке, в кот. я обратилась до Клыка ему сделали инъекцию инсулина, превышающую норму в 2 раза - ошибся врач - в результате была гипогликимичсекая кома и остановка дыхания - мы приехал в Клык, т.к. др.клиники от него отказались...приехали, а кот уже не дышит - вызвали всех врачей - кота обступили 8 человек, и через 5 минут реанимационных мероприятий мой серый уже урчал, сидя у меня на коленках...я им очеь благодарна) и отзывы об этой клинике у меня только самые теплые...

Tulip

В районе Домодедовской только Универ. Вот адрес и телефон: Ветеринарная клиника - "УНИВЕР", г. Москва
Генерала Белова 19, корп. 4 (м. Домодедовская). т.(095) 394-6447

Была я в ней. Нам даже не смогли правильно диагноз поставить.

В "Шансе" тоже не понравилось. Сказали, у Вас старый кот - нет смысла на него деньги тратить.

В "Беланте" Еремин отправил к терапевту (не помню фамилию). Ставили капельницы, кололи (хотя при почечной недостаточности цефтриаксон и преднизолон числятся в противопоказаниях). Креатинин взлетел до 1200 после этого отказались.

Выводы такие если животное здорово, то можно идти к любому врачу, если больное, то нужен индивидуальный подход, лучше к знакомому врачу тк в ветклиниках все поставлено на конвейер и до индивидуальных особенностей животного нет дела. Могут просто колоть уколы, которые вредны животному, но дают резкое временное улучшение (напр. преднизолон-иммунодепрессант). У нас сейчас редко наказывают за врачебные ошибки с людьми, а о животных и говорить не о чем-просто безнаказанность.

Мы ходим не в поликлиники, а к определенным врачам :
хирург - конечно Еремин (неоднократно вытаскивал моих собак и животных моих друзей с того света)(БЕЛАНТА)
невропатолог-Хохлов ( аналогично, спас щенка от нервной формы чумы)(выезжает на дом, консультирует по телефону, раньше был на Россолимо)
гомеопат и терапевт Туркевич (ветлечебница во 2 Лихачевском на Войковской)
кардиолог Мираков (раньше был на Россолимо, сейчас не знаю, давно не обращалась, тьфу-тьфу-тьфу)

Anira, большое спасибо за пофамильное называние врачей! Это очень важная и нужная информация!

Мы больше 10 лет ходили (вернее ездили с другого конца Москвы) с нашей английской бульдожкой в клинику "Вита" на ул.Поликарпова. Благодаря врачам этой клиники наша собака прожила 13,5 лет (для английских бульдогов это очень солидный срок). Теперь клинику на Поликарпова закрыли, и они переехали. Сейчас они называются "Центр экстренной ветеринарной помощи ООО "АДИ-Вед", Соболевский проезд д.20.

Ветеринарный центр "Золотое руно" на Рязанском проспекте д. 93, кор.2. Ходим только к Кузнецовой Татьяне Константиновне, очень ею довольны! 😂

Хочу написать про клинику Белый клык на Красной пресне(ул. Краснопресненская, 6/2). Она везде позиционируется как ведущая клиника по грызунам. Обратились туда позавчера с кроликом - ему надо было подточить зубы. Обычная рутинная операция, без наркоза, стоит копейки. Поехала моя дочка 16 лет. Доктор уговорила её ещё сделать прививку от миксоматоза. Результат - через сутки абсолютно здоровый до того, молодой (6 мес.), упитанный кроль умер у нас на руках. Когда ему стало плохо полдня убили на попытки связаться с доктором. Мы ей говорим, что ему плохо, а она - мол ерунда всё это, у него просто стресс. Я не знаю, что там было не так. Может быть вакцина просроченная, может ещё что. Но дочь сказала, что фрезу для подтачивания зубов доктор достала из какой-то непонятной коробки и долго ногтем что-то отковыривала с инструмента. А после нашего кроля бросила её обратно, без какой-либо обработки. Если бы была я (а я врач по образованию), я бы безусловно сделала замечание и потребовала соблюдения правил асептики-антисептики. А тут девочка-подросток.
К чему я собственно пишу! Доктора звали Жокина Елена Юрьевна. Уже когда кролю стало плохо, я кинулась смотреть в инете описание именно таких случаев - а оказывается наш зайка у этого доктора от подпиливания зубов не первый умер. Вот так.
Если дорожите здоровьем зайки - не обращайтесь к этому доктору. То что случилось, равнозначно тому, что вы бы сами умерли после того, как вам пломбу поставили в элитной стоматологии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания