Ветклиники и ветврачи в Москве (хорошие и плохие).
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
| Ветклиники и ветврачи в Москве (хорошие и плохие).

Девочки, не нашла подобной темки (может проглядела), но очень наболевшее, поэтому предлагаю её открыть.
Мы, все, кто имеет животных (любых), миллион раз сталкиваемся с проблемой, где их лечить, где найти хорошего врача-специалиста, клинику, а куда лучше вообще не попадать. Я предлагаю открыть тему для обмена мнениями. Думаю, она очень многим поможет в трудную минуту.
Выскажусь первая. Я живу в Москве и поэтому буду писать о московских клиниках и врачах. Я много лет обращаюсь в гос.клинику на ст. м. Сходненская, пер. Цветочный. Замечательные врачи и хирурги. Условия отвратительные, а что ещё взять с гос.клиники?! Но борятся за животных до последнего. Отличная платная клиника Аверс в Химках. Правда, писали, что работала там раньше какая-то очень плохая врач, но вроде сейчас её нет уже.
А теперь отдельной строкой о "Белом клыке", что в Митино. Не могу не согласиться со множественными постами в других форрумах - убийцы в белых халатах. С пустыми безразличными глазами и с калькулятором, вместо сердца. Мы недавно похоронили собачку, которую у них довели до комы. Причём они её взяли в стационар (3.700руб. в сутки), нас не пустили, а когда мы приехали через сутки и без них зашли в стационар, то чуть с ума не сошли от увиденного. Собака без сознания вся обписанная на ледяном металлическом полу. А чистая сухая салфеточка лежит в углу аккуратно сложенная. И так в каждой клетке с животным. Т.е., как только приходят хозяева, их сразу не пускают, а сначала стелят под животинку сухую тряпочку, а уж потом. Я не буду рассказывать про само лечение, это долго. Просто результат - привезли собачку , как они сказали розовенькую - ой, а то к нам уже синенькие поступают! Всё будет хорошо, не волнуйтесь. И не таких вытаскивали! А получили "овощ" - отёк мозга. Сутки её пытались спасти в Аверсе, но было уже поздно. Мозг умер. Вот такой у нас опыт общения с Белым клыком. Говорят, что Б.К. есть ещё на Краснопресненской и что там как раз хорошие спецы. Не знаю, там не была. Но в Митино заклинаю вас не ездить со своими питомцами.
Разыскиваю врача по кошкам, который работает где то в районе Окт. Поля. Он почти 10 лет был врачом у Куклачёва. Кто знает про такого?

На работе сотрудница последние пол года возила своего больного песика по врачам.Хорошо отзывалась о вет. больнице на Каширке(в районе м.Домодедовская), там конечно, не дешево, но дело свое врачи знают!Кроме этого, она еще куда-то ездила, тоже была довольна врачами и уходом за животинкой.Если интересно, могу уточнить у нее адреса.

Очень нужная тема! Я свой "котовник" (их трое у меня...) обслуживаю в ветклинике "Универ" рядом с метро Домодедовская на ул.Генерала Белова. Очень хорошие условия, аппаратура. Врачи - как везде - это вам не Аламеда Ист в Америке...Но деньги не тянут зря. Очень хороший у них хирург - Елфимов Сергей Николаевич - к нему - советую. Этой зимой мои кошики пережили какую-то эпидемию - очень тяжело друг за другом заболели - вытащили всех! НО, к доктору Хохловой не советую идти - тупая корова - уколола мою младшую котенку собачьим антирвотным - у котенки судороги были ровно 2 часа - хотела поехать и убить ее 😡 , да муж отговорил.

@Юляшка@

На работе сотрудница последние пол года возила своего больного песика по врачам.Хорошо отзывалась о вет. больнице на Каширке(в районе м.Домодедовская), там конечно, не дешево, но дело свое врачи знают!Кроме этого, она еще куда-то ездила, тоже была довольна врачами и уходом за животинкой.Если интересно, могу уточнить у нее адреса.

уточните, пожалуйста! Я как раз в этом районе живу... Буду знать куда мчать со своими котами если что (не дай бог конечно!)

В районе Домодедовской только Универ. Вот адрес и телефон: Ветеринарная клиника - "УНИВЕР", г. Москва
Генерала Белова 19, корп. 4 (м. Домодедовская). т.(095) 394-6447

спасибо большое!

Мы тоже лечились в "Универе" у Андрея Николаевича Улакова. Он любил нашу Ксюху...
Когда у кошки случилась онкология мы искали врача хорошего, жалею очень, что попалась на многочисленные хвалебные отзывы о Еремине из "Беланты", на весь интернет о нем слава как о великом хирурге, в специализации на их сайте у него есть и онкология, вот мы и думали, что папали к очень хорошему врачу, но после операции к нам интерес начал пропадать, когда я обращала его внимание, на то, что у кошки на другом месте появились узелки, нам сказали, едва пощупав - "Это не то", когда я пришла с жалобой, что кошка стала мочиться очень часто и по чуть-чуть, нас послали на анализы, за которые я уплатила немало, по анализам врач ничего не увидел и сказал "Ну ее же это не беспокоит", но это беспокоило нас, в результате, у кошки быстро прогрессировала опухоль именно по шву, когда я попала уже к вету-онкологу и мы прооперировали свою девочку повторно, нам было сказано, что первая операция с точки зрения онкологии была сделана неправильно, ну почему Еремин берется за те операции, в которых не очень хорошо разбирается?! Почему он не послал нас к онкологам? Улаков, например, сразу сказал, что он такие операции не делает...

Андрей Николаевич Улаков считается очень хорошим специалистом по собакам. Его очень хвалят. А благодаря Ольге Анатольевне Бурмистровой жив наш кот - у него астма и она в свое время правильно подобрала лекарство, спасающее его от приступов.

вчера были со старшим в Шанс bio очень понравилась и клиника и персонал. Все очень внимательные, котик отнесся к врачам очень спокойно (вообще к чужим он часто настороженно относится)...
Анализы нам сделали за час, чтобы сразу лечение назначить и чтобы не пришлось срочно ехать ещё раз.

Мне кажется важна не столь клиника, сколько врачи, работающие в ней. Скажу про Альбетту (САО, м.Водный стадион). Есть за-ме-ча-тель-ный врач, Юданова Екатерина. Очень отзывчивая и профессиональная (кстати, она еще занимается дрессировкой собак, насколько я знаю). В той же клинике еще хорошая женщина Анна Алексеевна (по-моему так). А вот врач Константин (не помню как его там дальше) - это ужас-ужас! Он принимал нас в первый наш приезд (ситуация была срочная, 9 часов вечера, искали ближайшую клинику) - он принял нас пьяный (!!), содрал бабло, сказал, что у кота перелом лапы, напугал нас, поставил лангетку, а не гипс, кот при этом (вернее, котенок 4мес., неудачно спрыгнул со стола) орал дико. А вот во второй наш приезд, на перевязку мы познакомились с Катей, она сказала, что у котенка просто растяжение связок (в лангетке надо было походить для быстрого восстановления) и переломом не пахнет ))))) С тех пор только к ней ходим (у нас двое котов) И еще, очень немаловажно при операциях - она очень хорошо делает наркоз. Кот после кастрации через 5 мин встал, через 10 побежал.

Девочки, хочу сказать пару слов в защиту Еремина из Беланты. У нашей собаки была проблема с суставом задней ноги. Операция прошла успешно. Год уже прошел - все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. Может и в правду в онкологии он не очень 🙁

poznya, как хирург он может и хороший, но как терапевт, как диагност - никакой, увы, проверено слишком высокой ценой...после смерти моей девочки я для себя сделала авывод - нет хороших ветеринаров вообще, не нужно из них богов делать, каждый разбирается в узкой сфере, а нам нужно каждый раз искать специалиста именно в той сфере, которая нас интересует...вот я так и ездила - УЗИ в одном конце Мосвкы, анализы в другом, онколог в третьем...

Странно, что в человеке, о котором известно, что он хороший хирург искали хорошего онколога. Это совершенно разные специализации - ничего удивительного. А одну мою знакомую собаку он после неправильной стерилизации переоперирывал - ничего - сейчас жива-здорова-счастлива.

Melli, в том-то и дело, что нам врач сказал, что надо оперировать, пока перерождение не началось, об онкологии на тот момент не говорилось...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания