Пропустить

Белый шоколад на фоне прилива-жакет/платье из каталога wenz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Azhar"]Может свяжем этот жакетик? Узор на рукавах нетрудный. Те, кто вязал ананасовый топ, запросто его свяжут в новой вещи. Кругло-шестиугольные мотивы - это легко подобрать.
[img]http://s46.radikal.ru/i112/0904/5c/244aa250b9f3t.jpg[/img][img]http://i010.radikal.ru/0904/02/e08366a8668ct.jpg[/img][img]http://s53.radikal.ru/i142/0904/0d/76cb6a8981c9t.jpg[/img]

Шестиугольники можно связать примерно по этим схемам, сильно их модифицировав. А медальончики есть в он-лайновских темах о платьях, кажется "Горький шоколад" и "Золотистые монетки", если я правильно помню.

Я поковыряла примерно 6-угольный мотив. Он состоит из 4-х рядов. 1-й - это 12 СТС2Н, между которыми 3ВП. 2-й ряд - это 3 СТБН в каждую арочку. 3-й ряд - это 36 СТС3Н с 3(4?) ВП между столбиками. 3-й ряд я фрагментиком связала, поэтому точно не скажу, сколько там ВП. А четвертый ряд - это снова СТБН.

Связала образец к молочному шоколаду. Все таки это вытянутые петли, да еще и перекрещенные. Мама дорогая, это же замучаешься вязать. Это не трудно, но так надоедливо. Образец связанный крючком 2,1 мм из кировской Ромашки диаметром 6,5 см. Слева вариант с обычными петлями, справа с перекрещенными.
[img]http://s54.radikal.ru/i145/0904/64/2555d200e610t.jpg[/img]
"Мы пойдем другим путем" (c) и не станем заморачиваться такими изысками. :mrgreen:
Приду теперь только в среду, но надеюсь, что со схемами.


Как смогла так и увеличила. Коряво, но все же видно лучше.
[img]http://s44.radikal.ru/i106/0904/95/0e4842c1cb89t.jpg[/img][/quote]

[quote="mashania2003"]Жакет из каталога wenz , весна лето 2009. В каталожных модельках об этом писалось на 104 странице :Cc:
Вот ссылка на модельку в каталоге - тык[/quote]

[quote="pinkerston"]А вот ещё один вариант этого жакета, выкладывала Сvetic в темке "Азиатские каталожные модельки" стр. 101.
[img]http://s51.radikal.ru/i131/0904/77/694a8d2fe3edt.jpg[/img][/quote]

Хотят вязать Azhar, Ясминка, Ларри, Polin, opmz присоединятся позже S.svetlana.S, pinkerston и муляша, интересуется Вязанка.
  • Аватара пользователя
  • mar2ina Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: дек 21, 2008 13:26
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 2731 раз
    Поблагодарили: 2031 раз
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Вот еще из этой оперы:

[img]http://i025.radikal.ru/0904/8d/29c5403da27ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ясминка Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 22:31
  • Откуда: Москва- Триполи
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 1121 раз
Раз назвался груздем...... я вот смотрю на кофточку и думаю: спинка связана тоже монетками и внизу кайма?
И вопрос №2 какие лучше взять нитки? Крючок, как я думаю, будет 2-2,5
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Мне тоже кажется, что спинка связана этими монетками-шоколадными плитками, как и верх рукавов. По талии проходит этот же поясок, что и на полочках... А по низу и по рукавам кайма... Эх, вот бы все-таки найти где-нибудь фото спиночки...

И еще, мне кажется, что это все-таки не шестиугольники, а круги, просто так сшитые в нижней кайме...

Девочки, начала вязать образец, а нитки не подходят... Пойду покупать. Кто из каких собирается вязать и какой вес берет?
  • Аватара пользователя
  • opmz Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 05:09
  • Поблагодарили: 3 раза
Я думала попробовать из Крабле 5 вязать (200 м/50 гр). Как думаете, подойдет или потоньше нужно что-то?
Так давно нитки лежат, никак не придумаю куда их пустить...
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
А сколько ниточек понадобится? Граммов 500-600? Дело в том, что я очень редко покупаю их - обычно стараюсь перевязать кладовку старых запасов :lol: . Поэтому, меряю старые нитки в кульках :Hm: . Большой кулек - хватит на свитер. Маленьний кулек - только на жилетку. :lol:
  • Аватара пользователя
  • _Polin Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: апр 29, 2008 08:56
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Все смотрю и никак не могу подступиться... :)
1. Мне кажется что это не многоугольники, а круги, просто так соединены. В первоисточнике скорее всего вязались на вилке, кажется. Но я буду пробовать вязать столбиками с большим количеством накидов (вот только куплю нитки другого цвета, на черном ничего не видно).
2. [quote="Ларри"]Мне тоже кажется, что спинка связана этими монетками-шоколадными плитками, как и верх рукавов. По талии проходит этот же поясок, что и на полочках... А по низу и по рукавам кайма... [/quote]
Полностью согласна :!:
3. Буду вязать из Maxi, крючок 1,5.
Думаю уйдет 400-500гр (не больше) на 46 размер

Вечером постараюсь показать что получается.
  • Аватара пользователя
  • opmz Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 05:09
  • Поблагодарили: 3 раза
А разве можно на вилке делать с одной стороны меньше петелечек, чем с другой? :oops: Там получается маленький кружочек - 12 петелек, а большой - 36.

Буду пытаться вечером крючком изобразить что-то подобное. Только никак не пойму каким образом переходить на второй ряд. Т.е. в первом мы вяжем 12 СТБН с вытянутыми петельками. Потом что, отрывать нитку? Цепочку заметно будет среди петелек вытянутых...

Второй ряд, это: пико за верхнюю часть вытянутой петельки, цепочка из воздушных петель, пико за следующую петельку и т.д.?

Потом опять ряд СТБН с вытянутыми петельками по 3 ст на каждую цепочку.

Заканчиваем рядом из пико с цепочками и рядом СТБН.

Правильно я мыслю? :roll:
  • Azhar Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 09:53
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 188 раз
Правильно, это круги. Связаны из вытянутых петель. Очень пластичные. Хочешь в 6-угольник трансформируй, хочешь в 5-, 7-, 8-, 9- или 10-угольник. За счет этой пластичности и оформлен вырез на горловине. Вроде как 6-угольники, а связаны со сдвигом. Я на вилке никогда ничего не вязала, но точно знаю, что в данном случае можно без нее обойтись. Я вытянутые петли фиксировала на ручке другого крючка, и постепенно их снимала. На образце длина вытянутых петель 1,1 см.

Я состыковала связанный фрагмент с вытянутыми петлями с квадратиками на топе из той же Ромашки. Он с ними не гармонирует никак на ощупь. Мотив воздушнее, легче, не такой плотный. Попробовала из турецкого гаруса - бяка, петли не фиксируются. Да и геморойно это, затягивать каждую петельку.

У меня есть жакетик из Ромашки. В обтяжку, примерно такой же длины с рукавами 3/4. Весит после 2-хгодичного ношения и стирок в машине 265 грамм. Так что на мой 48 размер мне 300 грамм хватит (запасов пряжи, из которой буду вязать, всего525 гр. - мне хватит по любому).
  • Аватара пользователя
  • opmz Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 05:09
  • Поблагодарили: 3 раза
Azhar, посмотрите, пожалуйста, я правильно понимаю как эти круги вязать? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
[quote="Ларри"]Вот еще из этой оперы:

[img]http://i025.radikal.ru/0904/8d/29c5403da27ft.jpg[/img][/quote]
это связано на вилке, у нас на форуме в соответствующей темке даже парочка клончиков имеются, превосходящие оригинал.
  • Azhar Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 09:53
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 188 раз
[img]http://i020.radikal.ru/0904/da/d03ade42282ft.jpg[/img]
Честное слово, завтра схожу и куплю цифровик! Фото на мобильник - это форма визуального изварщения :mrgreen: и как на пальцах объяснять.

Черновой пробник (на самом деле там пропущено 2 ряда) связан так:
1 ряд - 6 ВП в кольцо (надеюсь Вы замыкаете в кольцо все так, чтобы избежать дурацкого выпирающего узла?)

2 ряд - 12 вытянутых петель.

3 ряд - нить вытягиваем к вершине последней вытянутой петли и не обращая внимания на протяжку высотой в вытян.петлю(на фото выглядит как цепочка ВП для подъема, но это не так), продолжаем вязать как ни в чем не бывало - 2 ВП из вершины последней вытянутой петли, 2 ВП, СТБН в вершину следующей петли при этом петлю поворачиваем на 180 градусов (или в полоборота вокруг ножки), 2 ВП и так до конца. После последних 2ВП соединяем соединительной петлей во 2-ю из самых первых 2-х ВП в кольцо. (Сама не поняла что хотела сказать). Внимание - я поворот петли не делала на черновике, но он нужен!

4 ряд (не связан) - или полустолбики без накида во все ВП и СТБН предыдущего ряда - итого 36 шиук. Или 36 СТБН. Я этот момент на черновике пропустила, потому что мне было важнее попробовать как все бцдет выглядеть в общем, а не детально.

5 ряд - из каждой петли предыдущего ряда вытянутые петли. ИТого 36 штук.

6 ряд - нить вытягиваем к вершине последней вытянутой петли, 2 ВП из вершины последней вытянутой петли, 1 ВП, СТБН в следующую петлю, 1 ВП и так далее. При этом вытянутые петли поворачиваем на 360 градусов (в полный оборот).

7 ряд (тоже не связан)- как 4.

Я в среду свяжу нормальный пробник и определюсь, что именно нужно - СТБН или полустолбики без накида.
  • Аватара пользователя
  • opmz Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 05:09
  • Поблагодарили: 3 раза
Azhar, спасибо большое! Теперь все понятно стало. Буду вечером экспериментировать... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Девочки, только не смейтесь! Пошла покупать ниточки на кофту - купила мак - 1 кг за 240 р. и еще "нечаянно прихватила" почти 2 кг разных других ниток на распродаже :)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»