Обувка для малыша
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Re: Помогите пожалуйста с выкройкой сапожек из меха
KanOlga

Вы эту тему полностью просмотрели? На 7 и 8 страницах есть замечательные сапожки, выкройки. И ссылки есть, где можно еще посмотреть. Удачи.

Спасибо большое. Пробую сшить по схемке на стр.1. Как сделаю, обязательно покажу, что получилось.
Девочки, как же у вас всё красивенько 😃

подскажите пожалуйста а как именно герметиком и пистолетом устранить проскальзывание обувки. я вот на первый страницах прочитала, но там подробных указаний нет, а самой додуматься как то не получается 🤖

zouzou

Делюсь открытием: сделала пупырышки на подошве при помощи красок Паффи, очень даже хорошо. Не скользят. на фотохостинг →

Вместо красок можно взть герметик или клей

Девочки, а шил кто нибудь и эксплуатировал обувку для начинающего ходить малыша? или лучше не стоит? 😳

Mmak

Девочки, а шил кто нибудь и эксплуатировал обувку для начинающего ходить малыша? или лучше не стоит? 😳

Лично мне кажется, что лучше для начинающих ходить покупать обувь. Хирурги-ортопеды и педиатры вообще рекомендуют родителям начинающих ходить малышей приобретать на «первые шаги» ортопедическую обувь. Ведь иногда у малышей появляется косолапость или искривление ног. А вот когда научится - тогда можно шить обувь и спокойно носить.

Масянька25 спасибо за ответ, да наверное так лучше, а то я вот тоже смотрю ортопеды советуют одно, а те же шушузы мягкие и на 2 года есть, вот и думала как же так? 🙄

Mmak

Масянька25 спасибо за ответ, да наверное так лучше, а то я вот тоже смотрю ортопеды советуют одно, а те же шушузы мягкие и на 2 года есть, вот и думала как же так? 🙄

Во всяком случае лучше перестраховаться, чем потом по врачам бегать. 🙃

Не все ортопеды советуют спецобувь, очень многие из них вообще рекомендуют босиком малышам ходить, а это явно противоположная рекомендация ортопедической обуви. да и что такое ортопедичесакя обувь- твердая пятка и спецстелька. Моя карапуза напрочь отказывается например одевать обувь. Так и носится босиком, ортопед смотрел- сказал все в порядке.

natashas_

Моя карапуза напрочь отказывается например одевать обувь. Так и носится босиком, ортопед смотрел- сказал все в порядке.

А как же быть если пол холодный и скользкий? Вот у нас, например, в комнате ламинат, а на кухне плитка. Как же нам быть? Без обуви малыша не пустишь на холодный пол. 😕 А зимой очень сильно по полу дует, без тапочек не пройдёшься...

не-не-не Масянька. Я не истина в последней инстанции. Я просто делаю выводы применительно к моей карапузе, исходя из полученной инфы и желаний дочки. По поводу холодного пола - у Никитиных в своем доме все малыши ходили босиком, да и Комаровский рекомендует-это врач такой . Впрочем почитайте сами их книги. Относительно моей квартиры- все проще. Она покупалась и делалась с учетом того, что в ней будет жить ребенок. На пол поэтому положили ДВП на старый деревянный пол. Если босиком- то одно удовольчтвие- не скользит, не сильно холодный, самое то для закалки.В ползунках тоже не сильно скользит, и дочка как-то приспособилась и не падает. А в туалет , где плитка - она просто одна не пускается.

natashas_

Моя карапуза напрочь отказывается например одевать обувь. Так и носится босиком, ортопед смотрел- сказал все в порядке.

так мы тоже босиком "шуршим", но счас стала скандалить и даже по поводу носков когда на улицу собираемся, я вот и думала - может начать приучать к обуви ❓

Мы тоже сына по Никитиным и Комаровскому босиком держали(частный дом, полы деревянные холодные), пока он в три года сам не начал обувать носки или сандали или даже сапоги уличные 😂 (тапочек как таковых в доме не имеем), видно все-таки холодно босиком, а раньше он не мог сказать или обуться. Вот такие мы страшные родители оказались... 🙁 Так что все очень индивидуально, но в носках или колготах он подскальзывается, а он уже ловкий, так что если шить масикам домашнюю обувку на безковровый пол, то нескользящую.

А вот наши тапочки. Подошву делала из обивочной ткани, потом синтепон, и потом как и все остальное из флиса.
на фотохостинг →
Малышу очень тепло бегать по полу.

Nala-panter

А вот наши тапочки. Подошву делала из обивочной ткани, потом синтепон, и потом как и все остальное из флиса.Малышу очень тепло бегать по полу.

Приятные тапочки. И цвет насыщенный. Здорово.
natashas_, да я всё понимаю, это здорово, когда дети могут так бегать по полу, а нам скорее всего придётся в комнату (по-старинке 😃 ) ковёр купить, на первое время, пока малыш не научится ходить.

Nala-panter симпатишные тапочки 😃 , а подошва не скользит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания