Обувка для малыша
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Шикошка, СПАСИБО! 💟 💟 💟

Шикошка, это вам спасибо! 💟 Мне бы как раз хотелось сделать углубления в районе щиколоток. В следующих обязательно это учту.
Сначала я полностью собрала верх, затем пришила эти длинные (мои получились по 31,5см в готовом виде) полоски (наружнюю и внутреннюю одной строчкой), предварительно соединив их в кольца, затем вшила ступню из кожи. И в самом конце вручную пришила внутреннюю полоску к ступне.
Две тысячи - это, конечно, круто! ⁉
Pantera12223, с дебютом! 😏

Pantera12223, с почином 😃 Здоровские башмаки! 🙉 А мне и берцы нравятся 😊
Тут у нас такая теплая компания башмачников собирается! 😃

Девчонки спасибо! Компания что надо - можно фабрику открывать)))
Если честно, мне редко нравится то что я делаю - самокритика развита - да и лучше в сто раз у автора идеи))) у меня так никогда не получится.
A2fluence посмотрела ваши работы - супер, так ловко с трикотажем работаете! И все аккуратно - лучше чем магазине. Еще всякие аппликации, где-то учились? Если будете еще ботиночки шить, сделайте мк по внутренней подошве, ну если не трудно.

Pantera12223, спорим что получится? 😏 Смелость города, говорят, берет 😋 Вперед, желательно с песней и все получится! ✌️

Шикошка, как на счет летних сандаликов? Есть идейки, если есть то поделитесь 😃
буду признательна 😏

Я в процессе доработки сандалеток. Пока не особо получается. У первых язычок коротковат оказался.Вторые оень закрытые.но они совсем на малявочку 9см ступня.
Но лето у нас в Сибири еще не скоро наступит. подготовлюсь 😃

на фотохостинг →
на фотохостинг →

А вот такие попроще шила в прошлом сезоне
на фотохостинг →
Зато с "подошвой" 😋 На подошву брала резину в обувном. из которой профилактику ставят. пробовала пришивать по разному. в рамку и просто сверху.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Шикошка, вы мастер на все руки!!! Здорово получилось, класс!!! 😃 Все нравятся! А можно выкройку - любую)) у нас через месяц уже сандали актуально будет. На резине очень продумано, я то думала как сандали сделать чтоб подошва жесткая была. 😈
Кажется я отстаю от жизни: сегодня ходили гулять, у нас +18, все детки уже в сандаликах!

Pantera12223

...A2fluence посмотрела ваши работы - супер, так ловко с трикотажем работаете! И все аккуратно - лучше чем магазине. Еще всякие аппликации, где-то учились? Если будете еще ботиночки шить, сделайте мк по внутренней подошве, ну если не трудно.

Не, я самоучка. 😃 . Хотя давно, еще перед первым высшим, специально заканчивала училище по специальности "Модельер головных уборов". Так что я скорее "шапошных" дел мастер 😏 .
Вторые ботиночки и мини-МК к ним:
Готовим предварительные заготовки к обвуке: у меня 3 слоя - основа - джинса, подклад - футер, утеплитель - тинсулейт. Язычок и задне-боковые детали выворачиваем и отстрачиваем. Длинные полосочки соединяем в кольца:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Задне-боковые части пришиваем к язычку (у меня получились закрепки где-то 2-2,5см):
на фотохостинг →
Затем к основе пришиваем одной строчкой полоску-верх и полоску-подклад:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Полоску-подклад отворачиваем и в полоску-верх вшиваем ступню:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Полоску-подклад пришиваем ручными стежками (потайным швом):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Результат 😃 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| ботиночки

A2fluence, вы просто талант! Ботиночки просто супер. Да и во всем, что вы делаете, такая аккуратность!!!Супер! Понимаю, что и жалкое подобие не получу, но очень хочу внуку сшить. Ему 9 месяцев, еще не ходит. Но покупные слишком дороги(и совсем на малый период времени), да и нет смысла пока человечек не ходит. А в коляске в комбинезоне и носках в наше время уже чудно смотрится. Вопрос. Пыталась найти в теме, но "увы". Вы сами делаете дырочки? А как? Блочки я ставлю сама, купила металлические щипцы(не знаю как правильно назвать, а инструкция не по русски). Отдавать делать дырочки в дом быта тоже не дешевое удовольствие.
A2fluence, снимаю шляпу перед вашими шедеврами!

birta, благодарю! В этой теме вы можете найти много интересного для себя. У меня же для установки фурнитуры имеются пресс TEP-1 и немецкий дырокол BEKER.

A2fluence спасибо за мк! И все же из самоучек самые хорошие мастера!!! У вас качество на высшем уровне - как такого добиться?))) У меня вечно что-то криво, косо, или еще машинка не берет - особенно кожу))) провожусь кучу времени, а результат не радует(((
Уже не удобно спрашивать, но всё же чем вы делаете надпись?

Pantera12223, вы все сможете! Главное - желание и практика, практика, практика... 😏
Про этикетки я уже писала ранее - вот здесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания