"В траве сидел кузнечик..." кардиган от Milly
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Пришло время летнего трикотажа!
Модель жизнерадостная и судя по всему не слишком сложная в исполнении 😃
Имеем вот такие HQ изображения:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Всем доброго времени суток!
Заболела "кузнечиком" еще в том году. Начала достаточно бодренько, потом сдулась... 💦
В апреле месяце загремели с ребенком в больницу,вот здесь я вспомнила про свой недовяз. Только появились у меня сомнения.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала на спицах №3 всего 156 петель,при растягивании в сторону ширина увеличивается до 50 см. ⁉
Вот я и думаю, продолжать в том же духе или перевязать на спицах на размер, на пол размера больше. У девочек на фото все свободненько так. Будут ли в застегнутом виде топорщиться пуговицы, а не в растегнутом будут ли полочки убегать назад?
Вообщем, каламбур в голове. Надеюсь вы меня поняли.
Вот, сижу смотрю на свою красоту и думаю...
Помогите советом.

Glazena
именно эту штучку я не вязала, но я бы сделала следующее: ориентировалась на какую-нибудь готовую вещь, которая сидит именно так, как вам надо, и сравнила бы спинку с ней.
если окажется узковато, то можно полочки связать пошире.

Шпилькина
По моим вещам примеряла, спинка узковата конечно. Но она растягивается. Вот и думаю.

Glazena
если та ширина, которая нужна в готовом виде, появляется только за счет растягивания, то я бы сделала так:
во-первых, можно отпарить, деталь должна стать пошире;
во-вторых, связала бы полочки побольше, сметала и померяла, и если не лежит, как надо - то тогда перевязала бы спинку.

Шпилькина
Перевязывать конечно не хочется, но другого выхода не вижу.
Полочки будут немного шире за счет планок под пуговицы. Сыграют ли роль эти пару см? Тогда довязываю спинку до конца и приступаю к полочкам. 🙅 Спасибо вам большое. 💋 💋 💋
Только теперь у меня еще одна маленькая проблемка, как красиво закрыть петли для реглана, чтобы максимально сохранить рисунок и край чтобы выглядел очень аккуратным?

я всё довязывала до пройм, а потом соединяла вместе и дальше вязала без швов... получается очень аккуратно! постараюсь вечером выложить фото! 😃 😃 😃

P.S. если нет желания перевязывать спинку, то можно связать планку (например с "косой") и пришить... тож вариант

Jekun
Буду рада вашим фото и если можно подробному описанию для тех кто с регланом на "Вы" 😘

Glazena вот обещанные фото (простите что с опозданием! 😃 )
на фотохостинг → (здесь лучше видно планку реглана) на фотохостинг → а вот вид со спины.
Я ношу р.38/40, нитки Lanoso Alisiya, спицы 3,25 и 4 мм. Вязка рыхловатая (обычно я вяжу туго), на спину набирала 116 п, а на полочки по 68 п. Вязала отдельно по 33 см в высоту, потом закрывала по 5 п с каждой стороны и собирала на одну спицу: левая полочка+лев.рукав+спинка+прав.рукав+прав.полочка и начинала убавки, предварительно сформировав планку (1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.) с каждой стороны каждой детали. Убавку делала в каждом лицевом ряду провязывая две вместе изнаночной - первой в планке (хорошо видно на первом фото). Ну вот собственно и всё! Спрашивайте если что не ясно изъяснила... Я старалась! 😃

я вчера почти довязала кардиган до конца, но сравнила с вашим.... 😳 реганная линия у меня получилась просто ужасная, линия нечеткая - 4 лиц.п. и убавки очень видно!!! всё распустила до пройм и теперь незнаю,как ее вязать. . .попробовала и 4п. и 2 п. и все не то!!! Может быть по отдельности попробовать закрывать все детали,а потом сшить. А так хотела научится вязать все вместе... и что я делаю не так, не могу понять!!! 🙁

Sonya960 а вы попробуйте на 4 лиц, а чередовать лиц. и изн., т.е. получается (например) 5 п. узора полочки, 2 вместе изнаночной, лиц, изн, лиц, теперь уже начинается рукав: лиц, изн, лиц, 2 вместе изн.... и далее узор рукава... попробуйте на образце! увидите как всё просто и аккуратно! удачи!!!!!

Jekun, спасибо!!! Попробую так!

Ура!!! Я наконец-то довязала его сегодня!!! Осталось только эти штуки для рукавов и пуговицы купить!!! Спасибо, девочки, за помощь. Очень довольна я результатом!

ПОКАЖИТЕ-ПОКАЖИТЕ!!!! 😃 😃 😃

Jekun, обязательно покажу! Самой нетерпится похвастаться! Вчера вечером довязала и пришила ремешки на рукава, сегодня купили пуговицы, теперь жду когда высохнит кузнечик!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания