Медальон из Вог...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

хотела еще и спинку сфотографировать,но батарейка сдохла...так что остальное потом

Ленусенок, зря ты расстраиваешься, медальончик просто прелесть! И цвет хорош, и исполнение прекрасное. Я правда еще в самом начале вязания, но так себе его и представляла. А что тебя смущает?

Мне не нравится, что воротник сзади высоко на шею залезает...а если его раскинуть на плечах пошире, тогда видно изнаночную сторону косы 🙁 ,

Ленусенок, отлично получилось! Так аккуратно. А что вам кажется "не очень"? На манекене сидит прекрасно. Браво первому исполнению медальончика!!! 🎈

.... а если его одернуть вниз, круглая часть опускается?

Сейчас понесу его имениннице, попробую на ней еще сфоткать....потом покажу

Ленусенок, а если чуть перенести вырезы для рук? Может тогда спинка расширится и воротник ляжет на место.

на фотохостинг →
Вот это мне и не нравится,воротник закрывает весь центр, а если его сделать выше то он получается. до самых ушей 😃 и спереди тогда не очень лежит хорошо....

Ленусенок, перевыложите, пожалуйста, фото вашего медальона. Очень рассмотреть хочется. Жаль, что вы не довольны результатом. Мне понравилось 🌸 Попробуйте последовать совету Zavitok, может все получится.

Медальон я вязала без схемы, просто по фото....как сфотографирую(сейчас у меня его уже нет)так выложу,А куда перенести проймы я так и не пойму..
И внимательно если рассмотреть фото в журнале там тоже самое---воротник до ушей и еще и не большая складка....
а в процессе вязания у меня возникла идея----как вязали кайму можно связать юбку....хочу попробовать для девочки 5 лет...мне кажется должно быть интересно..

Ленусенок

а в процессе вязания у меня возникла идея----как вязали кайму можно связать юбку....хочу попробовать для девочки 5 лет...мне кажется должно быть интересно..

я тоже об этом подумала!
что можно себе в комплект юбочку сделать
только сначала сколько-то провязать гладью, а потом уже узор
и еще думала сумочку из центрального мотива сделать круглую
но это все мечты и мечты
даже еще за сам медальон не взялась, соблазнилась на другую вещичку

а получилось просто великолепно! даже не переживайте!очень аккуратно и красиво!

Можно не вязать лицевой гладью кокетку, а просто увеличить количество петель в центральной части( где по 3 петли вместе) и тогда она не будет такая резко- клеш, и увеличить количество петель резинки, н-р, до 20 и из нее получится кокетка.....короче. возможны варианты.....

| подгибка
Ленусенок

Мне не нравится, что воротник сзади высоко на шею залезает...а если его раскинуть на плечах пошире, тогда видно изнаночную сторону косы 🙁 ,

Ленусенок, а Вы подгибку делали? Как там написано и сфотографировано? (фотки 7 и 😎. может, из-за отсутствия этого валика и лежит неудачно? Думаю, он бы приподнял слегка всю "конструкцию", кайма-воротник стала бы не такой широкой и в итоге улучшится общий вид?

| смайл не на месте!

В моем посте вместо цифры 8 выскочил почему-то смайл. Его прошу игнорировать - надо было предв просмотр делать, да я поторопилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания