Сарафан "Незабудка"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Альфия , а что то поводу пряжи и метража.Я буду вязать младшей дочери на 2года.

Как я писала уже, я вязала его уже. Тогда брала ниточки 560м на 100гр. Ушло меньше мотка, точно не помню сколько. Вязала на совсем малышку 1-2 мес. Было очень тонко, но получился воздушный сарафан на жаркое лето. Сейчас хочу попробовать пряжу 169м на 50гр. Надеюсь, что не будет слишком толсто.
В оригинале предлагают (по переводу) "2 мотка пряжи Camila Fashion (100% хлопка 500м в мотке) белого цвета, я моток пряжи Esterlina 8 (100% египетского мерсеризованного хлопка 350м/50гр) голубго цвета." Сарафан на 8 мес.
Вот описание-оригинал
на фотохостинг →

В заглавных постах многих онлайновских тем выставлены переводы, но может быть они авторские??? Может быть этот вопрос у Лентяйки в личке уточнить надо или у автора перевода???

По поводу ниточек, как Вы думаете Джинс подойдет под крючок или поискать более тонкий чистый хлопок ???

Спасибо Lifi за темку 🌸 😃 пошла я начинать, вязать буду из хлопка, только вот метраж незнаю какой, не могу разобрать.
Всем красивых сарафанчиков 😏

Lifi
Я уже с вами. Ниточки взяла как вы в первый раз: 100% хлопок, 566м на 100г. Крючок - 1,75, не толсто? 🙅 Очень хочется чего-то нежного и воздушного... Тем более что лето мы обычно проводим в Турции, а там жара- 35 в тени. Как раз будет кстати. Только юбку я скорее всего посажу на подкладку. Чтоб такое придумать по воздушнее?..

Никитёнок, я спрошу у модератора про переводы.
Эленька, спасибо за пожелание, и тебе удачи! Можно попробовать связать образец из разных по метражу ниточек. А там, как понравится 😃 .
Anastasiya-de, я вязала даже крючком 1,5. Получилось воздушно. А юбку можно сделать на сборке будет пышно и воздушно . 😊

Девочки, выложу и здесь мой связанный сарафан. И поближе некоторые детали. И еще пинеточки связала к нему.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лямочки делала на кнопочках, сбоку сарафана тоже кнопки. Но этот сарафан для малышки 1 мес. Поэтому везде были кнопочки, для удобства.

А меня опять прет сделать крылышко и плечики не обгорят! 😈
Lifi, а своими словами ты не можешь пересказ сделать? 🙄

ElenaKoroleva, можно и с крылышками, почему нет 😃 . И их тоже обвязать голубеньким.
Эленька, а что за ниточки у тебя? Можно название узнать или этикетку посмотреть?

Lifi Сколько времени потратили на сарафанчик а то я с прискорбием заметила, что оказывается слепая - с трудо вяжу тонкой ниткой. А ведь еще пол года назад таких проблем и в помине небыло. Или это с непривычки?

Я вчера связала кокетку, и правда так быстро вяжется 😃 хотя конечно ниточки мои не тоненькие, но такие мягкие 😊
Lifi вот мои ниточки.....я так думаю они где-то 100-125м/50гр
на фотохостинг →

Чувствую прийдется нитки менять а то я к лету2010 закончу.
Эленька Каким крючком вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания