Сарафан "Незабудка"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Miraj, я вязала без отрыва нити...
я давала уже не раз пояснения как вязать эти рюши, почитайте на пред.ст....
вот здесь наша юбочка...
http://club.osinka.ru/topic-57416?p=2561081&highlight=#2561081

Помогите, пожалуйста! Вяжу юбку "незабудки", получается уже чем верх. Где-то видела, что у кого-то тоже была такая проблема. Как с этим справится?
P.S. Если немного на вырост получается, это не очень страшно? Или только по размеру надо носить?

Где петли подъёма должны быть дырочки? У меня линия выбивается из рисунка.

Ируня:), да нужно делать веерки второй схемы, пропуская не три, как на схеме, а две петли, тогда будет все нормально. Некоторые и через одну петлю делали - получится расклешенная юбочка.
Насчет дырочек: не совсем понятно, может фото выставите? Можно попробовать делать не три, а две петли подъема, ну или чуть затягивать петли подъема, может в этом проблема?

[quote]

нужно делать веерки второй схемы/quote]
Это та схема итальянская или какая? У меня тоже уже получается.

Амурчик Спасибо.

[img][/i на фотохостинг → mg]
А вот и наша розовая незабудка.Пряжа-католлин голд,крючок -3 ушло 150гр

Ируня:), Амурчик, правильно подсказала. Здесь в моем сообщения я отвечала уже, как лучше сделать. Посмотрите, если интересно.
Амурчик, спасибо, что во время подсказала! 💟
Девочки, а какие красивые сарафанчики и юбочки у вас получились! Ну, молодцы все!!!
*Катрина*, юбочка интересная и красивая получилась!!! Молодец!!!А про ниточки-крючочки напишите, пожалуйста, расход пряжи и на какой возраст тоже. Спасибочки!!!
мамаша очаровашек, и действительно, малышка - очаровашка. И наряд очень красивый получился!!! А сколько Вашей малышке, имею ввиду возраст?

Спасибо!На этой фотографии нашей очаровашке ровно годик (это было в октябре ).Как раз на день рождения получилась обновка.

на фотохостинг →
добрый день, я такую вот вязала юбочку крючком, может кому интересно могу поделиться схемкой 😃

острожанка, Очень интересная юбочка...рюшочки интересные в двойне...поделитесь пожалуйста

и мне интересно! 😃

И снова здравствуйте,никаких рельефных столбиков. Все намного проще.
на фотохостинг → 😃
ой, девочки, оказывается действительно первый ряд просто столбики, а дальше по схеме. у меня первые две рюши, в прибавках, в каждом ряду по два столбика, но нитки катастрофически быстро уходят. Поэтому следующие - по схеме, немного экономнее получается. Юбочка на 2 годика, а ушло 200 гр.
за похвалы спасибки очень приятно.

Катрина, подскажите пожалуйста, куда и как Вы вставляли резинку. А то я вяжу такую юбочку, а как резинку приделать не соображу. Или если эта проблема обсуждалась на форуе, ткните мне где искать.

Девчата, у меня проблема: верх у сарафана сантиметра на 3 шире получился. На пузике все в обтяжку, а с верхом что делать, не знаю 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания