Пропустить

Сарафанчик цвета моря на основе модели от Отто SS 2006

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • glaDis Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 20:48
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Привет, Девочки.
Изначально я хотела связать сарафан. Но поскольку с размером низа не угадала - юбочка была очень в обтяжку, при этом перевязывать о-о-очень не хотелось, недолго думая - переиграла свою задумку на маечку. В итоге получилось так:
[img]http://i052.radikal.ru/1005/a0/9b29c9a2c2b9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лека83 Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 22:51
  • Откуда: Кривой Рог
  • Благодарил (а): 9899 раз
    Поблагодарили: 111 раз
glaDis, а очень даже хорошо получилось, вы абсолютно не проиграли, и цветовая гамма очень к лицу
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
glaDis, так красиво получилось, как будто так и задумано :Cc: , вам очень идет :ahh:
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
glaDis, очень красиво! Лиф и декор с бусинами - вообще супер! Очень понравилось. У меня тоже была идея переделать свое в маечку, но видимо, так надоела эта вещь в процессе, что уже никакого желания ее носить в каком-либо виде не было :mrgreen: Может, и зря.

Поскольку многие столкнулись с проблемами "влазиния" в этот сарафан, вот нашла и выставляю общую инфу по вязанию юбок
[img]http://s11.radikal.ru/i184/1005/01/180db054f589t.jpg[/img] [img]http://s43.radikal.ru/i100/1005/b5/3d6177513282t.jpg[/img]

Золотые все-таки слова: "Вязать лучше от пояса вниз по кругу, без швов" :mrgreen:
  • Варма Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: окт 17, 2008 03:40
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте, я из "кустов" хочу показать свой вариант. Отказалась от чашек, фигура не позволяет) [img]http://s41.radikal.ru/i091/1009/c8/b6bbb2fd6cf1t.jpg[/img] Вязала крючком №2 из "нарцисса" 400 м в 100г на размер 42-44 ушло по 150 г каждого цвета может чуть больше
  • Аватара пользователя
  • Skyra2004 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июл 24, 2010 16:53
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 12 раз
ой ну все, хочу себе теперь такую красоту. на улице зима, а я о лете. :D
  • Аватара пользователя
  • Sean Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 08:47
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1686 раз
    Поблагодарили: 159 раз
У меня связалось еще летом. Только сейчас вспомнила, что не показалась :( (память девичья :oops: ) [img]http://i040.radikal.ru/1101/f7/2505067d4beet.jpg[/img]
Нитки Бегония ЯрнАрт, крючок №3
  • Аватара пользователя
  • гвоз-дика Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 22:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 556 раз
    Поблагодарили: 138 раз
  • Аватара пользователя
  • гвоз-дика Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 22:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 556 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Ниточки" Перле",обычный анилиновый краситель,без кипячения.Переход цвета в жизни очень плавный,на фото так не видно!
  • Аватара пользователя
  • azra Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5765 раз
    Поблагодарили: 358 раз
гвоз-дика,ну очень красиво!Можно узнать поподробнее о процессе окраски?
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
гвоз-дика, молодец! Вы у нас первая ласточка, решившаяся на покраску :) Меня (да и не только) тоже очень интересуют подробности. Еще меня в покраске больше всего постоянно смущает, что надо мокрое изделие повесить вертикально, чтобы оно просохло, а обычно вязаные вещи категорически не рекомендуют сушить вертикально. Как по вашему опыту, это не проблема?

А еще очень бы хотелось фото на человеке увидеть :Op:
  • Аватара пользователя
  • гвоз-дика Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 22:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 556 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Девочки ,спасибо за похвалу! Процесс покраски оказался очень не сложным и спонтанным. Краситель,как я уже писала,анилиновый(8 грн.).Развела краситель по инструкции в ведре,залила только начавшей кипеть водой.Получился хорошо горячий раствор темно -синего цвета. Опустила сарафан в ведро по самую верхнюю точку покраски( талия),буквально на несколько секунд,а затем вынимала потихоньку изделие выше и выше.Весь процесс покраски занял несколько минут,может краситель хороший попался ,но покрасилось очень быстро,только сам низ сарафана(20см.),я оставила в ведре до полного остывания раствора, для интенсивности цвета.Затем постирала и все. Сарафан во время покраски весел на крючке от душа,не вытянулся ни на сантиметр,хотя я больше волновалась ,что в горячей воде хлопок подсядет,но тоже обошлось,так как это была первая большая вещь связанная крючком! У меня есть фото процесса покраски, обязуюсь выложить их и на себе то-же! :D
  • Аватара пользователя
  • гвоз-дика Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 22:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 556 раз
    Поблагодарили: 138 раз
  • Аватара пользователя
  • Catchme Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 12:04
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 95 раз
    Поблагодарили: 37 раз
[quote="гвоз-дика"]...Опустила сарафан в ведро по самую верхнюю точку покраски( талия),буквально на несколько секунд,а затем вынимала потихоньку изделие выше и выше....[/quote]
Сарафан просто бомба! Себе такой же захотела!
Скажите, а голубой цвет лифа это цвет пряжи и если нет, то как он получился, если вы опускали сарафан до талии?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»