Розовая плетенка - кофточка с коротким рукавом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вместе вот что на фотохостинг →

Планировали вязать: violat, ЯAlenka, Svetik S, Lila Devi, Асяв, Юльчёнок123, Pchelka Lily, Фанточка, Olik@

Flowerflower уже почти связала. Вот
на фотохостинг → на фотохостинг →
«Нитки Лотос(хлопок), метраж не указан, но по толщине где-то 200-250м в 100гр, точнее не скажу, спицы 2,5»

Немного из того что было сказано
об узоре:

Иришка-Аришка

я уже подобрала узор: http://www.knitsi.ru/workshop/ws_2.php смотри "коса плетенка"

о крое:

Klepa 2006

.. Здесь вроде ничего страшного нет.Только не въезжаю в рукав.Вроде реглан.Только как вяжется косичка по верху? Скорее всего не по кругу.Наверное вяжется рукав полностью а потом сшивается..

O -Ksana

Klepa 2006, а мне кажется, что по кругу. Посмотрите: переход от косичек к глади выше талии и потом к косичке одинаковый. Наверное все части собираются на круговые спицы и заканчиваются вместе

Klepa 2006

Может и по кругу.Но не понимаю, как достигли выпуклость (или как это на звать) как и переде.Наверное оставляются все петли открытыми и на них вяжется коса.

и пробы:

Асяв

Девочки, даю затравку, с узором я уже разобралась, ничего сложного 😈 Вот, образец навязала... Надо в машинку на стирку бросить (ненавижу стирать руками, тем более потом, когда вещичка готова 😊)...
на фотохостинг →

Иришка-Аришка

я уже подобрала узор: http://www.knitsi.ru/workshop/ws_2.php смотри "коса плетенка"

Узор практически такой же. Только на оригинале - косы из 6 петель, а не из четырех.

Выкладываю свою схемку (не уменьшала):
на фотохостинг →

Не знаю, правильно ли обозначила перекресты... В общем, вот пояснения:
1) 3 лиц. петли направо
одну изнаночную снять на дополнительную спицу за работой, провязать 3 лицевые, потом изнаночную с дополнительной спицы.
2) 3 лиц. петли налево.
3 лиц.петли снять на дополнительную спицу перед работой, провязать одну изнаночную, потом 3 лицевые с дополнительной спицы.

Вообще-то, в оригинале направления косичек и плетенки в другую сторону... Просто мне удобнее так вязать - я без дополнительной спицы прекрасно обхожусь.

p.s. Если вдруг какие-то ошибки - простите. Рисовала по памяти... Вчера без схемы ковырялась, от балды...

Девочки, вещь суперская, но вот сомневаюсь я.. На большой груди как будет смотреться? Талия у меня маленькая,а вот грудь... Не будет визуально еще больше???

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки ну вот на себе, не нравится не сама кофточка, а я в ней.
Вязала сверху набрала 192 петли. Схемы у меня нет, вязала по картинке. кол. петель должно делится на 8 2изнаночные и 6 лицевых, когда связала воротник прибавила в каждом раппопорте по 1 петле и сделала несколько рядов частичным вязанием(для спинки), потом вязала по кругу и продолжала прибавлять по той же схеме, довязала до места где надо отделить рукава у меня на спицах было 336 петель распределила так
рукава по 60 петель, перед и спинка по 92 и прибавила на начало проймы по 4 петли. провязала несколько рядов лицевыми и перешла к рисунку.

Девочки я не знаю что рассказывать, что надо спрашивайте я постараюсь ответить 😃

flowerflower, кофточка получается замечательная!

Только вот смотрится так, как будто велика..... 🙁

flowerflower

и сделала несколько рядов частичным вязанием(для спинки)

А это как? ⁉ 😈

Лёленька

Девочки, вещь суперская, но вот сомневаюсь я.. На большой груди как будет смотреться? Талия у меня маленькая,а вот грудь... Не будет визуально еще больше???

Скорее всего увеличит... 🙁 Складки-то приличные... Хотя точно не могу сказать...

Как по мне, то здесь как раз нужна грудь побольше (не в обиду flowerflower, у самой первый неполный). Из-за отсутствия ее и предумала вязать себе такую плетенку.

Svetik S

Асяв какие у тебя нитки?

У меня вот такая нитка (100г/250 м), на ценнике было написано "Хит лета":
на фотохостинг →
Состав как у Джинс (хлопок + акрил), только чуть тоньше.
Купила нитки на другую кофточку, но услышала, что резинку плохо держит, передумала...
А с образцом плетенки в машинке ниче не случилось. Так что меня полностью устраивает.
Утром перед работой успела петли набрать так сказать "двойной ниткой"(вязать буду снизу, перед и спинку отдельно - просто не люблю вязание по кругу). Как приду домой - сразу засяду...

Я тоже с удовольствием присоединюсь, но наверное со следующей недели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания