Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Наш конкурс "Музыка моей души" завершился. Результаты здесь

1 место - работа № 13 рюкзачок "Это судьба", автор Saulite (122 балла)
2 место - работа № 1 "Три музыканта", автор NazAmir (120 баллов)
3 место - работа № 9 панно "Снег идет", автор Маруся 61 (116 баллов)

Поздравляем от души победителей и всех участниц! Ураааааааааааааааааа!!!!!!!

Лато-Мышатоа я, честно говоря, не знаю что сказать. Видно у меня монитор совсем темный, ниччего не удается разглядеть, к сожалению.
Selavila, очаровательный зверь, а совет правильный дали, дотыкать до твердости. Я игрушки совсем мало делала,но из моего опыта голову прикрепляла так: шерстки добавить к шейке и плотно плотно иголкой натыкать, и тогда держится крепко, не оторвать. А чтобы голова вертелась, я бы то аккуратно голову кругленько закончила и тельце и сделала нитяное соединение. Наверно можно посадить еще на проволоку и закрепить на попке и макушке. Но это так, размышления больше, я так не пробовола 😂
Pavna , все достойное, качественное. Шляпка особенно нравится.

Обалдеть, сколько у нас новеньких! И работы такие замечательные! Я сейчас как вспомню свои первые - ухахатываюсь))) А ведь мне ой как далеко до мастерства!

archisus зверики суперские, такие харАктерные! Особенно шабака - мииилая))) И украшения отличные!
Victoriya1 милые цветики, лето вернулось....
Rukodel'nitsa респект и уважуха от шапочного маньяка! надеюсь, не очень замучила своими вопросами)))
tsunaami замечательные позитивные работы! Правда, мне кажется, что немного можно ещё подвалять... А клубничный чехольчик отличный! Очень интересная идея с заколками! Разрешите схомячить - для сестрёнки....
Джуз сууумка - блеск! И щарфик очень нежный! Косметичка арбузная прелестная)))
Lenuchka ха-ха, какой хулиганистый Тигруля! А он прыгает на хвосте?
Himka сумочки такие качественные! А мастер по шедевральным макам - это renefelt! Совсем недавно она новую сумку в ЖЖ выложила - обаденные антуриумы! Шарфики отличные - и капустка, и фиолетовый-пятнистый! И комплектик клетчато-полосатый - очень оригинальный))) Наверняка народ шеи сворачивает))) Барбадосовый шарфик симпатичный получился.
Saulite Викулечка, у меня даже в носу защипало!!! Какой шоколадный шедевр! Цвет, лаконичность...ах, пойдё куплю шоколадку...
генератор идей очень вкусный трюфельный комплектик!
Бирюза Света! сил тебе и терпения с новыми валеночками! но, пожалуйста, не переставай совсем их делать! Хоть иногда радуй нас своей фирменной обувкой! Такие цикламенчики - ах! Персидские, наверное.... А колье листопадное - тоже ведь фирменное! Ни с кем не спутаешь! Супер!
Мария мирабелла ничего себе продуктивность! Сиреневая шапочка понравилась, милая)))
Бонифация просто волшебная композиция! Обалдеть! Очень гармонично и по-хэллоуиновски))) И украшалки в комплект! И камушки обалденские))) А зайка капустный - такооой милый, сказочный!
лидака а можно по поводу размера игрушек уточнить? создалось впечатление, что они крупные. И такие симпатяги! Мишка полюбился прямо)))
RioRi симпатичные шарфики!
Ант шарфик такой сама бы носила! мне все Ваши работы ооочень нравятся - качественные, оригинальные. Жалко, что мало....
mimi91 Танечка, обожаю все твои работы до единой! панно все восхитительны! И мне больше всего про любовь понравилось....

Карамболь, Вика во-первых, поздравляю с днём рождения, прости, что с опозданием... Таких замечательных, чутких, отзывчивых, талантливых и красивых людей побольше бы на белом свете! Про орхидею... что сказать - очередной шедевр! очень мне нравятся резные листики, так тонко всё...БРАВО!

Cherreshenka обалдеть, так много всего и работы отличные! Мне очень шарфик кофейно-молочный, капустный, понравился!
Люфтик ну и что, что не совсем мальчик... Зато - какой красивый! Супер! И тут же - стола! нефритовая! И правда, бусы-то как подошли!
OlgaNi очень интересные шарфики! Серый оригинально выполнен:)
Pavna прям себе захотелось такой клатчик! Красота! А сумка вообще отпад, фактура такая... И шляпка зелёная понравилась, отличная идея с полями!
dogdik ААААААААААААА!!!!! Суперская тыыыыква! и ничего не мячик! ни с чем не спутаешь!!!!! Супер! Наташа, класс получилось)))
LisaSot добро пожаловать))) Столько работ у тебя уже! С удовольствием поглядела!
Selle салют вновь прибывшим! Первые шаги очень даже классные! У меня сынок увидел Лёву, спазу: "Аскар"! Это значит Мадагаскар. У нас сейчас мультик "Мадагаскар" в почёте, вот Фёдор Льва и заприметил))) А насчёт шарфика - а почему "шарфец"? очень прилично получилось, красиво, качественно. Этника - любимая тема многих из нас, и моя в том числе!
Andi восхитительные работы! Семёновская "липа" - мой любимый цвет! Обожаю! Шляпки суперские получились! И сумка такая - эх, я бы носила... Клатч мне больше всего с оранжевыми цветами нравится))) Но Ирис и белые цветы тоже прекрасны!
Яронега Танечка! Какие рукавички, мяконькие! Красивые! Но хозяйка лучше!!! Доця - прям зацеловала бы)))
aeromaker Оксана, отличная сумка! Впрочем, как и все остальные - надёжная и красивая. Кожаные ручки - респект, в ЖЖ долго разглядывала, супер! Побыстрее ручкам выйти с больничного!
Лато-Мышато суперская идея! красавчик-лось получается! я бы тоже правый рог разгрузила, а то лица не видно совсем...
Selavila Мишунька ооочень милый, но я бы ещё потыкала...

Лато-Мышато- лось-то царский пират...я представляю как это будет на шее, креатиффффффффффф, красотишшша
Selavila- хороший мишка, очень милый, маленький и добрый...цвет потрясающий...его надо немного дотыкать..сильную пушистость...тонкой иголкой
Pavna- розовый комплект это нечто, такой нежный и лёгкий, глаз не оторвать от такой воздушности, шляпка- потрясающая..такой цвет- обожаю!!!! брошка- знатная...
Меtель- спасибо большущее!!!! всех отметила!!! никого не забыла!!!

Pavna интересные комплекты, сне понравился розовый с сумочкой!
Selle, шарфик очень милый, нежный, такие трогательные острые кончики листочков у розочек!
Оксана- отличная сумка, нет слов! Я считаю, что не мрачная, обожаяю это время года и эту гамму! Просто Болдинская осень!
Лато-Мышато, я так считаю ( раз уж спросила), надо выделять либо голову, либо рога. Они должны быть максимально контрастными, т.е голова гладкая, шерстяная, а рога все переплетенные, многодельные, спрволочками,с бисером. Но висячек я бы не добавляла, форма должна четко читаться! И надо как-то подчеркнуть нос и рот,а то они не читаются. Может, тронуть пастелью? Если сомневаешься, посмоти на свою работу в зеркало, что-то сразу придет в голову!
Selavila, столько уже насоветовали! Глазки всегда надо размещеть пониже, тогда мордочка будет милая...

Девочки! Всем спасибо за комплименты моим изделиям! 💋
А теперь отвечаю всем заинтересованным лицам:
Selle – Ваш шарфик с розами- чудесный. Какой знакомый рисунок! 😏
Rioki, Бася! Спасибо. Да, шляпы мне идут, особенно зеленые! 😳
Selavila- постараюсь гордо нести звание «леди».😃 Правда, эта шляпка – уже на моя (но у меня есть и другие!) 😏
Лато-Мышато, спасибо! Обладательница шляпки –увы! – не я (я только позирую). Рада, что мой клатч Вас вдохновил. Будем ждать Ваш вариант! Уверена, что он будет гораздо лучше моего! Ваш лось – это что-то! Такой забавный. «Лось-пират»! Интересно было бы посмотреть, как он смотрится на тушке. Мне кажется, что ничего бисерного добавлять уже не надо, а то уже и так перебор. ИМХО, я бы убрала зеленую бусинку слева. 😃
Olga Z –выкройка подобной шляпки, кажется, есть в разделе «мастер-класс». Только там поля пошире. Раскладка – 3 слоя. Один слой – вдоль-поперек. На шляпку израсходовано чуть больше 1 пакетика семеновской тонкой (в пакете 100г). Форму придавала на резиновом мячике. Шляпные болванки – мое больное место! Нужны болванки!!! Шляпка ничем не пропитана, поэтому поля мягкие. Вот жду сальвитозу, которую мне Бася выслала. Попробую ей пропитывать поля (не Басей – сальвитозой 😃 ) Сушила на том же мячике. Отпаривала горячим утюгом еще в сыром состоянии. Поля отпаривала несколько раз. Особенно это касается широкополых шляп!
NazAmir –Назик! Ты, как всегда, душа моя, слишком необъективна ко мне! Спасибо, конечно! На, право же, твои комплименты я расцениваю как аванс! 💋
ЛёнКА – как рассчитать? Делаете выкройку, увеличивая свои размеры примерно на 1/3. Потом все это валяете. А на заключительном этапе, когда все это кидается об ванну и поливается кипятком, я надеваю резиновую шапочку и формирую прямо по своей голове. Если велико – продолжаю поливать, чередуя кипяток/холодная вода (это уже не на голове! 😏 ). Здесь главное – на увлекаться! А то может сесть больше, чем надо! Но это помогает только в случае, если шляпку Вы делаете для себя. Если же у заказчицы другой размер, то усаживаю с помощью подручных средств, используемых в качестве болванки (мячики, 5-литровые бутыли из-под воды). Если у вас есть болванки – то еще лучше!
Pavna –мне понравился Ваш розовый комплект – берет и шарфик. Такой нежный! А по поводу зеленой шляпки – мне как-то не очень… Может надо было поля просто подрезать, а края замылить? А почему волнистость такая получилась? У меня поля обычно не волнятся (если я специально этого не добиваюсь 😃 )
Меtель, Наташа! Спасибо за комплименты! Мне тоже с оранжевыми цветами клатч нравится больше. Но «заказчик всегда прав»! 😃

Edit, МарІчка, Olga Z, Меtель, девочки, спасибо за теплые слова!

aeromaker, Оксан, уже писала тебе: сумка обалденная! А ручки -мечта!
Selle, очень красиво получилось! Этоя про шарфик! Мне очень нравятся такие стилизованные розочки! 😊
Лато-Мышато, вчера в ночи, да еще расстроившись от своей неудачи, даже не написала тебе, что мне очень-очень понравился твой лосик. 😂 Я сразу вспомнила фразу из фильма "Одиноким предоставляется общежитие": "А ты, а ты... Пппират! Вот ты кто!" В плане декора и тонировки,я бы прислушалась к совету, данному тебе Марусей.
Selavila, мишатка такой милый, но согласна с мнением многих: глазки делают игрушку!
Pavna, розовый комплект чудесен! Поля у зеленой шапочки пошли волнами из-за неправильной раскладки шерсти именно на полях. Уверена, что шерсть на полях вы выкладывали веером, по типу раскладки капустных шарфов.
ЛёнКА, отпаривают шляпы также, как и все остальное: утюжком с паром.

Привет, девочки!ни на секунду нельзя вас упускать из виду, так хочется быть все время здесь,но по мимо все прочего срочные заказы вымотали, слава богу тыкву отдала,вчерась до 3.30 утра сидела с котом, ну потом еще один заказик и можно продолжать конкурсную работу ( успею лииии?).
Люфтик красивое сочетание шелка и пушистого мохера 🙉
Selle понравился плавный переход черного на красный и зигагулинки - прелесть! 🌸 в догонку шарфик с розочками!!!
Andi ну ОООчень красивый комплектик, а мраморность клача убила 👻 завлекалочка- тесьма по краю!!!!!!!!!!!!!!!!
Яронега доча - это лучшее твое произведение!а варежечки с букетиком ОООтличное дополнение к идеалу! и действительно такие мягонькие,что очень редко встречается! 😘
aeromaker сумка -шедевр!!впрочем из-за нее я уже ушла в моностырь (Оксана ну нельзя так с больными людьми,осложнения начинаются...) 👻
Лато-Мышато очень оригинальное колье, эфектное!
Selavila мишутка просто одуванчик летний!!!!!!
Pavna беретики изумительные, и цветочки, и сумочка:ahh:
Меtель, Selavila, МарІчка, Andi, Яронега низко кланяюсь и благодарю за теплые слова

Pavna, ой какой у вас беретик розовый миленький! 😍 Ну и все остальное на высоте!

Девочки, от спасибо огромное за советы, обязательно буду исправляться. Глазки просто не знала из чего сделать, след.раз куплю черную шерсть, согласна, что в глазах вся соль. А дотыкивать я боюсь, вдруг форму потеряет 🙄

Selavila, если при дотыкивании игрушка теряет форму , значит она однозначно недоваляна! Доваляная игрушка становится каменной, она не деформируется!

Бирюза- побывала на Вашей страничке livejournal....да уж!!! действительно, ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ ТАЛАНТЛИВЫ ВО ВСЕМ!!!!!!! я такое удовольствие получила...и почитала, и посмотрела, и по тестам побродила (столько о себе нового узнала)....восторг-восторг-восторг.....

У меня новая волна "болезни"...я теперь хожу на странички мастериц...ой девочки!!!! это что-то
dogdik- убила...убила насмерть, столько всего я узрела, от столько пришла в восторг...даже не знаю, как дальше жить..
Ох-хо-хо...Как я раньше этого всего не знала? Не видела? Скучно-то как было...а теперь голове отдыхать некогда...

LisaSot спасибо! я переливаюсь всеми цветами радуги 🎉
убивать не хотела,сподвигнуть на творение - эт да!! 😃

Боже, сколько народу прибавилось!!!!
Лато-Мышато, классное колье с одноглазым бандитом. Кто его носит?
Selavila, мишенька замечательный. Слабость у меня к медведям...
Pavna, спасибо за разъяснения. А режим стирки полный цикл?
Шляпки отлично получаются! Зелененькая осбенно.

aeromakerсумка - мечта!!! Умереть - не встать! Держите меня семеро!!! И все остальные термины! Очень красиво! очень здорово!
Лато-Мышато, какое прикольное колье! Никогда бы не додумалась до такого. Согласна с девочками, бисера можно и добавить 😏
Selavila, мишутка - прелесть!
Pavna, очень понравился розовый комплект! Берет такой красивый, нежный! И шарфик - прелесть!!! А сколько слоев на шарфике? Зеленая шляпка тоже очень хороша!

Ну вот. и я со своими обработанными заготовками. Принимайте! Новая сумка, а к ней косметичка.
"Абрикосовая карамель"
Сумка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К ней косметичка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И "сладкая парочка"
на фотохостинг →

| !

Edit, просто блеск! Столько материалов, техник, синтез всех видов рукоделия! Подкладка нежная шелковая! Ну очень красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания