Переделываем для детей из джинсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Клевая темка! Девочки - умнички!!

| Переделочка

Здравствуйте. Чем можно установить в домашних условиях кнопку на джинсы? Кнопка состоит из 4-х часте. 2 части которые составляют выпуклую часть прибила молотком. А ту часть, которая должна быть выемкой, ума не приложу, чем делать. Нужно что-то типа гвоздя, чтоб расширил дырку. Что можно ещё приспособить?
Спецустройства просьба не предлагать, т.к. операция разовая.

Велосипед

Здравствуйте. Чем можно установить в домашних условиях кнопку на джинсы?

Когда то несколько лет назад мне в этой операции прекрасно помогал внутренний стержень от шпингалета. А именно маленький рычажок (за который двигается шпингалет) с утолщением в виде шарика на конце. Ну и молоток, конечно 😃 Иногда, правда, приходилось кусачками слегка надкусывать ту деталь, которая должна быть развальцована.
А ателье у вас не оказывают услуги по установке кнопок?

Nata-Liya, Май 21, 2014
Nata-Liya
Велосипед
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Когда то несколько лет назад мне в этой операции прекрасно помогал внутренний стержень от шпингалета. А именно маленький рычажок (за который двигается шпингалет) с утолщением в виде шарика на конце. Ну и молоток, конечно 😃 Иногда, правда, приходилось кусачками слегка надкусывать ту деталь, которая должна быть развальцована.
А ателье у вас не оказывают услуги по установке кнопок?

Спасибо за идею! Шпингалета, правда, не нашлось, нашла в мужниных инструментах нечто похожее . Всё получилось!

Привет осинки))) вот и я со штанами для карапузов из своих штанов))
это одни
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот вторые
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не судите строго пожалуйста, машинка у меня толькодве недели,до этого никогда не шила. получился из старых мужниных джинсов и джинсовой рубашки сына вот такой рюкзак на фотохостинг →

А чего судить-то? Для первого опыта просто прекрасно!

Оля1986, Июл 04, 2014
Оля1986

Привет осинки))) вот и я со штанами для карапузов из своих штанов))
это одни
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот вторые
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля1986, подскажите, по какой выкройке шили джинсы. Очень понравились...

Мастерицы, здравствуйте!
У меня чисто технический вопрос. Хочу перешить мои джинсы в детские. На 2- хлетнего ребенка.
При этом хочу сохранить замок- молнию на ширинке. Когда прикладываю выкройку, шаговый шов на выкройке совпадает с шаговым швом джинс. То есть на мой не профессиональный взгляд, проблем возникнуть не должно. Но может быть есть какие- то подводные камни, о которых я не догадываюсь?
Я уже так переделывала свои льняные штаны. Результатом довольна. Но сомнения взяли, потому что я перекрыла весь интернет в поисках идей и ни разу такой способ переделка мне не попался.
Хочется услышать мнение специалистов 😈

2хлетнему карапузу молния ни к чему а только лишний дискомфорт 😃 (имхо конечно)
разве что для красоты 😃 я шила такие из своих джинс - проблем возникнуть не должно 😃 это вот мужские джинсы не совпадают по линии)))
только я молнию выпарывала и зашивала внахлёст - просто для красоты - чтобы была имитация молнии

Вот, вот, хочется красоты ))) и чтобы выглядели штанишки по взрослому.
А если молнию не перешивать?
Я хочу весь перед оставить родным. Как вы думаете, получится что- нибудь хорошее из этого.
Заднюю часть прийдется кроит независимо, т.к. родные задние карманы очень большие, шире чем выкройка. Ну и пояс сзади хотела сделать из мягкого трикотажа. У меня деть мелкий, с осиной талией ))) иначе штанишки сидеть не будут. Потеряет.

Тайса, Дек 26, 2014
Тайса

только я молнию выпарывала и зашивала внахлёст - просто для красоты - чтобы была имитация молнии

Я посмотрела, да, действительно, молнию лучше выпороть. Функциональной нагрузки не несет, но без нее ткань мягче лежит. Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания