Переделываем для детей из джинсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, шью внучке полукомбинезон из джинсов, наш рост 94, взяла выкройку 98, получился размера на 2 больше. Перешивать не хочу, там сзади резинка по талии, утяну побольше, а вот что с длиной делать не знаю, 3-4 см лишних.
Посоветуйте как лучше. Может не подгибку делать, а манжеты (отвороты), а потом разогнуть.
Никогда их не делала, т.е. вроде не сложно, а у меня какой-то ступор.

Девочки, помогите, шью сыну из своих старых джинсов, они у меня узкие, и потертый середыш, так вот выкройка не влезает в неповрежденную ткань, и угол для шагового шва не входит. Видела на крокидовских джинсах середыш выкроен отдельно и как бы закругленный для удобства шагания, но ума не приложу как это раскроить. Может подскажет кто варианты, как лучше тут сделать. Спасибо всем заранее

nadezda300, Май 02, 2017

nadezda300
Вариантов собственно говоря три:
1. самый топорный: заштопать дырку, подложив под низ кусок джинсовки для крепости;
2. самый простой: отрезать треугольничек, он у вас как раз подклеен у выкройки и пришить новый кусочек;
3. самопроизвольно на выкройке нарисовать закруглённую деталь, её можно нашить сверху по крою, закрыв заштопанную дырку, либо выкраиваем заднюю часть джинсов без этой закруглённой детали, а закруглённую деталь пришиваем к непосредственно к задней части штанины.
Тут надо смотреть по тем кусочкам, которые вы можете пустить в дело.

Ореховая соня
Нее, штопать не вариант, не хочется всякие штопки и нашивки. Отрезать кусочек и сделать "сиденье" сшивное из двух частей, боюсь, что выйдет толсто и будет мешать((. На счет кусочков может неправильно поняла, но вы мне помогли, отрезала кокетку и сделала ее на другом куске штанины, тогда треугольник "сиденья" вошел более менее. Спасибо

А у меня вот что сшилось+связалось. Весенняя куртка для сына 9 лет из старинных настоящих мужских джинсов, там.толстый чистый хлопок, крайне приятной на ощупь фактуры, и связала вставочки из яркого секционного акрила. Вязано на бразере 811.
Планка и карман на кнопках. Подклад опять-таки винтаж, шелк желтый. Не вставлены еще шнурки в капюшон и по низу, нет пока концевиков подходящих. Полочка продублирована снизу стрейч-хлопком. Карманы на кнопке. Выкройка из Бурды 5-91, какие же у них там дети жирные, судя по ней...

Всем доброго времени суток, хорошего настроения и швейного вдохновения!
Сшила 2 джинсов дочке на рост 122 . Переделала из джинсов мужа и своих. Оттобре 21013-1
Украшения- нашивки с Али, хольнитены с пимпочкой 9,5мм . Вместо пуговицы кнопка альфа 15мм. Мешковины карманов из остатков бязи.
на фотохостинг → ] на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Переделываем джинсы

Когда взрослые джинсы рвутся, то у детей появляются "новые"вещи. Сыну просто шорты . А из обрезков брючин у дочки появляетя юбка. . Правда на карманы ткани не осталось. Обозначили карманы машинной строчкой

| Полукомбез из папиных джинс

Порезала очередные протертые папины джинсы. Полукомбез р-р 98, еле пролезла по длине 😂
На передний карман уже не хватило, пришлось пришивать аппликацию

на фотохостинг →

Доброго времени суток! Обожаю переделывать старые вещи. Очередная переделка для дочки из моих старых джинс и дочкиных маленьких. Получился сарафан на рост 140-146. Дочкины маленькие джинсы были чуть темней, они пошли на нижние части верхних деталей сарафана и лямочек

Основная ткань юбки - турецкие брюки для беременных очень неудачные - постоянно сползали, ткань под джинсу, тонкая, летняя, не плохая, думала сделать из неё юбочку по мотивам джинсовых кокеток с несколькими воланчиками.
Размер в длину получился примерно на 3-4 года, навырост пока. Объём юбки не большой, из-за длины брючины и потому что пришила целые кружевные элементы. Задний шов сделала закрытым, за неимением оверлока.
Идея пришла когда увидела на пинтерест эту юбку. Получилось, к сожалению не так пышно как в оригинале, не хватило ткани...

Мои джинсовые переделки для детей.Основы-"Оттобре".Для сына

Для племянницы



2 юбочки из одной пары абсолютно новых летних джинс размера 8 лет, купленных когда-то сыну "потому что дёшево" неудачного фасона. Размеры через один. Обе сшиты по выкройке Отто 2015-1 Мод. 24. Шью её из всего чего могу всех размеров, на вырост. Меняю только карманы, в основном из-за нехватки ткани, ну и потому что в оригинале в карманах много слоёв ткани и моя машинка не берёт такую отстрочку.

Первой сшила бOльшую юбочку и решила шикануть и сделать большие карманы. Из-за этого на меньшую юбочку не хватило длины, пришлось кроить чуть короче и добавить волан, на который использовала длинный кусочек-остаток велюровой ткани. На большей юбочке украсила карманы вышитой тесьмой с али. Хотела тесьму попроще, в этническом стиле, разноцветную, но в запасах ничего подобного не нашлось, потому пришила вышитые цветы. Эту юбку отстрочила нитками в тон, т.к. перед ней сшила другую, с контрастной отстрочкой и замучилась по 3-5 раз перестрачивать почти каждую строчку

Ещё из розовой велюровой ткани сшила поясок (застопорилась на шлевках, пока пришила только одну, после того как сфотографировала) и отрезала прямоугольник на повязку для волос.
Этикетки сняла со всего с чего смогла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания