Переделываем для детей из джинсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Были не совсем старые джинсы мужа, которые расползлись сзади у кармана. Решила сшить джинсы дочке. У меня был уже один опыт в переделке женских джин на ребенка. Результат меня огорчил, т к те потертости, которые делаются на взрослых моделях никак не скрыть. И зареклась больше их не переделывать. А тут решилась. Результат меня, кстати говоря, порадовал. В основном за счет равномерной прокраски ткани. Шлевки не переделывала. Карманы взяла от старых брюк и уменьшила. За исключением боковых и шаговых швов, все швы запошивочные. На обратной стороне пояса и мешковины карманов – батист. Конечно, ткань, не особо подходящая для таких целей, но вроде как ничего. Вместо пуговицы поставила кнопку, так ребенку легче застегивать и расстегивать. Поставила хольнитены. И сразу джинсы стали как покупные. Ну и украсила трансферами. Конечно не особо люблю на джинсах такие украшательства, но без них, дочь бы не оценила мои старания))))
Выкройка Оттобре 4/2013 модель 10. На рост 100 брала размер 104 по длине (с ботинками хорошо) и 98 по обхватам. Но все равно заужала по сантиметру и шаговые и боковые срезы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

oshepkova_elena

Купили папе джинсы, он одел их два раза, раз присел и порвались они так, что прям не зашить. Выкинуть жалко пришлось перешить в детские джинсы.
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, какая размером идет резинка на штанишках?

Танюшка Жигунова,
А пояс вы оставили от старых джинс?
Дочке тоже нужны новые джинсы, есть мои старые из которых можно сшить... Хочу попробовать...

| Re: Переделочка
| зачетные джинсы _ИнкаУкраинка_, Мар 11, 2015
_ИнкаУкраинка_

Порвала Кира свои джинсы, упала и сделал огромную дыру на колене,жаль штаны, они дорого нынче стоят. Хотела на колено цветочек прицепить
Ага. Кира мне выдала за этот цветочек
Цитирую дословно. " Зачем мне этот детский цветочек, мам прояви фантазию 😕 😃 " Мы с мужем выпали 😃
Переделала штаны в прикольные рваные джинсы, Вика их увидела и себе требовать рваные штаны
Достала я свои старые-новые джинсы, я их один раз одевала
на фотохостинг →
Вот что вышло
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → -Вот такой вышел рюкзак для дочки из джинсов и кусочка джинсовой ткани в клетку.

Здравствуйте, девочки. Видела здесь на сайте замечательную жилетку из джинсы на мальчика. Но сейчас никак не могу найти этот мастер-класс. Помогите!!!!!

Добрый день!
Мой первый опыт переделки старых джинс - из джинс мамы сшит полукомбинезон маленькому сыну
на фотохостинг →

Девочки, доброго времени суток! 😃
У хомки песни и танцы. В расход пущены отжившие свой век папины и мамины джинсы 😂
Сшила дочке и младшему сыну джинсики. Всего 5 штук 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если кому интересно, то выкройки из Оттобре .2013-06 м 9 для малыша, размер 92, рассчитаны на подгузник, носим с подтяжками.Малыш плотный
Для девочки рост 110 брала выкройку Оттобре 2013-01 м 30, в обтяжку получились 😂 , но движений не стесняют.Девочка среднего телосложения.

В последнее время захватила меня джинсовая тема и никак не отпускает. Все переделки из мужских протертых или порваных джинс

Комплект для девочки в подарок, часть комплекта шорты-баллоны, юбка, панама (остальное трикотаж)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Джинсы для другой девочки, тоже часть комплекта

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Полукомбез для сына

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Покажу сарафан для дочки 2.5 года, вторая сшитая вещь 😃 . На работу ушли одни мои джинсы.
на фотохостинг →
4wwIljkm_js.jpg

на фотохостинг →
А у меня опять домики. В ход пошли разнообразные остатки после перешива старых джинсов, обрезки ситца и все что подвернулось под руку. В окнах "стекла" вырезаны из пластиковой папки-уголка. Ей же укрепила пол домов и балконов, стены и крыши - жестким флизелином. Двери домов закрываются на липучки, блестящие бусины вместо дверных ручек. И конечно все домики эльфов и балконы увиты цветами. Новостройка была немедленно заселена маленькими куклами, феями Винкс, летающими пони и прочими бесквартирными персонажами.

Девочки, добрый день )))
А у меня продолжение старой переделки от ... 12 года ))) Вот здесь показала как из больших бриджиков сделала маленькие и осталась кокетка на юбочку http://club.osinka.ru/topic-57059?p=10095536#10095536
Вуаля.. ))
не прошло и 5 лет, кнопка доросла до этой кокетки и буквально час работы - новая юбка.

Девочки, посмотрев на ваши творения и красоту, которую вы творите, тоже решила попробовать перешить джинсы.
Были джинсы большого 52 или 54 размера, получилось выкроить на 128 размер, ещё и осталось)))
Выкройка всем известная, Отто 2013, мод. 30. Ничего не меняла, использовала всё родное, кроме хольнитен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания