Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Мастерицы, помогите с узором!
Понимаю, что это какой-то из сетчатых узоров спицами,
но в моих коллекциях именно его не нашла.
Есть весьма похожие, но они все - НЕ ТО!
Может, у кого-то есть именно этот узор, или идея, как такой вязать?

Вобщем, ищу узор, как в этом свитере:

(оригинал тут: http://25.media.tumblr.com/80446d154b48d6e1c9120e0c0c45ade6/tumblr_mnwzu99eeP1qgvt57o1_1280.jpg)

some, Ноя 10, 2013
some

Мастерицы, помогите с узором!
Понимаю, что это какой-то из сетчатых узоров спицами,
но в моих коллекциях именно его не нашла.
Есть весьма похожие, но они все - НЕ ТО!
Может, у кого-то есть именно этот узор, или идея, как такой вязать?

Вобщем, ищу узор, как в этом свитере:

(оригинал тут: http://25.media.tumblr.com/80446d154b48d6e1c9120e0c0c45ade6/tumblr_mnwzu99eeP1qgvt57o1_1280.jpg)

http://vjazanie1.ru/?page_id=5796 По-моему,это он,только в Вашем варианте,3 клеточки (петли)которые над тройными провязами(значок:стрелка вверх) -их вязать как изн. с лица,как лиц. с изнаночной стороны.Ну и конечно,очень крупные спицы и толстая пряжа.Похвастайтесь,пожалуйста,если получиться,очень интересный узор! Спасибо за вопрос,никогда бы не увидела такой прикольный узор. 🌟 ✌️ 🍂 🐹

Avka

Девочки ищу схему арана, как на этих гетрах.
на фотохостинг →

Коса "кельтская косичка"

Количество петель кратно 10 + 5 (минимум 25 петельЯ на фоне изнаночной глади. Показан узор на 25 петлях.
Специальные сокращения:

Т5В - след. 2 п. отложить на спицу для "косы" за работой, 3 п. с левой спицы провязать лиц., затем провязать изн. петли со спицы для "косы". T5F - след 3 п. отложить на спицу для "косы" перед работой, 2 п. с левой спицы провязать изн., затем провязать лиц. петли со спицы для "косы".

1 ряд: (лицевая сторона) 3 лиц., * 4 изн., блиц., повторить от * до поел. 2 п., 2 изн.

2 ряд: 2 лиц., * 6 изн., 4 лиц., повторить от * до поел. 3 п.,3 изн.

3 ряд: 3 лиц., * 4 изн., C6F (3 п. отложить на спицу для "косы" перед работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 3 п. со спицы для "косы"), повторить от * до поел. 2 п., 2 изн.

4 ряд: 2 лиц., * 6 изн., 4 лиц., повторить от * до поел. 3 п.,3 изн.

5 ряд: * T5F, Т5В, повторить от * до поел. 5 п., T5F

6 ряд: 3 изн., * 4 лиц., 6 изн., повторить от * до поел. 2 п., 2 лиц.

7 ряд: 2 изн., * С6В (3 п. отложить на спицу для "косы" за работой, след. 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 3
п. со спицы для "косы"), 4 изн., повторить от * до поел. 3 п., 3 лиц.

8 ряд: также как 6-й ряд

9 ряд: * Т5В, T5F, повторить от * до поел. 5 п., Т5В

10 ряд: также как 4-й ряд

Ряды с 3-го по 10-й образуют узор.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

cocopelli


По-моему,это он

Спасибо, но увы, - не он.
Из листиков не складывается треугольник.
Уже попробовала, конечно, узоры, из тех, что находит гугль, - всё не то!
Там, как бы это сказать, - будто бы одного ряда не хватает.
Пробовала и ряд добавить, и петель в паттерн, но...
"не выходит каменный цветок". Тоска.

пс: накиды в искомом узоре вовсе не выглядят обычными накидами!
как они получаются такими сплющенными? перемещение петель? но как?
нет, что-то там не так. и не так просто.
ну, не может же это быть крючок?

some, Ноя 10, 2013
some

Спасибо, но увы, - не он.
перемещение петель? но как?
нет, что-то там не так. и не так просто.
ну, не может же это быть крючок?

Тоже пялюсь на картинку сутки. 😈
Это спицы. Мысли 😊 я вижу, что в основании треугольников на полотне вновь набранные петли. То есть их ниже две или одну нужно закрыть и по ходу вязания опять набрать..
спсб за головоломку. Буду пробовать.

zolly

я вижу, что в основании треугольников на полотне вновь набранные петли.
То есть их ниже две или одну нужно закрыть и по ходу вязания опять набрать..
спсб за головоломку. Буду пробовать.

Да-да, там что-то такое сделано с накидами/вновь набранными петлями.
Не бывают просто накиды такими сплющенными, почти треугольными.

Вот, если смотреть на низ полотна, то видно начало:

И на самом свитере видны неполные узоры (в районе реглана),
но мне это как-то не помогает пока.
Навязала уже метр "образцов", - ничего похожего, даже близко.
Эх, изнаночку бы у него глянуть!

some
zolly
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да-да, там что-то такое сделано с накидами/вновь набранными петлями.
Не бывают просто накиды такими сплющенными, почти треугольными.

Вот, если смотреть на низ полотна, то видно начало:

И на самом свитере видны неполные узоры (в районе реглана),
но мне это как-то не помогает пока.
Навязала уже метр "образцов", - ничего похожего, даже близко.
Эх, изнаночку бы у него глянуть!

А может так?красным-это изнаночные на фотохостинг → и накиды,помеченные красной точкой,в следующем изнаночном ряду провязывать изнаночной.

cocopelli

А может так?

Нет-нет. Накиды в том узоре, который Вы взяли за основу, и так всегда провязывают изнаночными на изнанаке.
Но накиды в таком ритме дадут то же самое, что и в оригинале узора - квадраты! Ромбы, на крайний случай. А нам нужны треугольники! Говорю же, я перевязала все, доступные в сети, сетчатые узоры (пардон за каламбур) и перепробовала их модифицировать так и этак.

Обычные накиды, как их не провязывай, будут круглыми дырками, правильно?
А в искомом узоре накидов, как мы их знаем, почти нет, - они сплющены/утянуты.
Это, скорей всего, не просто накиды, а вновь набранные петли.
Обратите внимание, там какое-то чередование хитрое: треугольники начинаются как бы из одной петли.
Где раньше был треугольник, - остается одна петля, а радом с ней вырос новый треугольник (и "растет" он тоже как бы из одной петли), но крайне хитрым, почти незаметным образом.
Тут что-то с набранными петлями. Но откуда и как их набирать?

ps: кстати, может там что-то хитрое со снятыми петлями?

some Вяжу кофточку. Перед глазами маячит схема от другого изделия (на второй странице под пунктиром). Посмотрите, там спущенные накиды и вновь набранные петли. Может в шахматном порядке раппорт попробовать 😈 . И я бы ваш рисунок вязала без изнаночных рядов http://club.osinka.ru/topic-58637?p=12913189#12913189

kOra-Alla

я бы ваш рисунок вязала без изнаночных рядов

ой, а как это?

Пробовала пару узоров, у которых изнаночный ряд тоже рабочий (Вы это имели в виду?), - не то.
Перелистала все книги Уокер и десятки каких-то собраний узоров.
Повязала еще с десяток разных образцов, - нет, как нет!
Просто наваждение какое-то! Не могу бросить.

Теперь уже думаю, что, может быть, это не спущенные/набранные, а перекрещенные петли?
Очень меня вид дырок смущает, это - явно не накиды, ну, - не просто так себе накиды. Такие треугольные дырки бывают в переплетениях, по-моему. Пойду еще специально в скрещенных пороюсь.

Вяжем 1,3,5,7 ряды. Как-будто нет 2,4,6 ряда. По кругу так делать легко, вперед-назад сложнее.

some
Может так: в 1 ряду (лицо) лиц и изн перекрещиваются, а следующие вяжутся вместе,
а во 2 ряду из перекрещенной (которая изн на лиц стороне) вывязываются 2 петли, - и далее по рисунку. Кажется там комбинация вывязанных из 1 петли и провязанных вместе (с перекрещеванием).
Извините, если что не так написала. Узорчик действительно интересный.Хочется помочь.

some

Обычные накиды, как их не провязывай, будут круглыми дырками, правильно?
А в искомом узоре накидов, как мы их знаем, почти нет, - они сплющены/утянуты.
Это, скорей всего, не просто накиды, а вновь набранные петли.
Обратите внимание, там какое-то чередование хитрое: треугольники начинаются как бы из одной петли.
Где раньше был треугольник, - остается одна петля, а радом с ней вырос новый треугольник (и "растет" он тоже как бы из одной петли), но крайне хитрым, почти незаметным образом.
Тут что-то с набранными петлями. Но откуда и как их набирать?
ps: кстати, может там что-то хитрое со снятыми петлями?

Мне кажется, что когда провязывается вершина треугольника (3 вместе или 2 вместе), то перед этим действием, нужно из средней петли позади вязания вывязать новую петлю, потом 3 вместе (или 2 вместе), потом из той же средней петли снова вывязать новую петлю также позади вязания.

А, может, это вообще вяжется от двух клубков попеременно? И в шахматном порядке вязание идёт то в верхний слой, то в нижний. Получается такая плетёнка. Ну это в качестве версии. Такого я, конечно, не встречала, ну а вдруг!
Очень уж хочется раскусить этот рисунок!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания