Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Сообщение было удалено

cocopelli

Спасибо за схемки!
А мне ещё понравились палантины, в названии которых есть слово "Camino ...", такие с укрупнением рисунка. Главное - понять принцип, как делаются эти шары, листики и пр. Думаю, за счет спущенных петель. Может, кто знает?

cocopelli
belosvetika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

belosvetika спасибо за наводку . Я не могу пройти мимо красивого узора,пересмотрела все привязанные проекты к этому палантину и нашла пару фото-схемо-ляпов,взяла и нарисовала на фотохостинг →

sixsparne, cocopelli, и мне узор запал в душу... второй день соображаю как бы его связать... ночью дитё встаю кормить, а из головы никак узор не выходит ... Смотрю я на эту схему, и терзают меня сомнения... По ней кто-то уже вязал? Думаю, схемка похожего узора, да не та...

Марвин

cocopelli

Спасибо за схемки!
А мне ещё понравились палантины, в названии которых есть слово "Camino ...", такие с укрупнением рисунка. Главное - понять принцип, как делаются эти шары, листики и пр. Думаю, за счет спущенных петель. Может, кто знает?

Вы о Camino Bubbles ?
Я тоже тщательно рассматривала этот узор.В блогах чуть-чуть пишут как делать.Но схем и пояснений нет.Я предположу,что делается таким образом :
1,3,5,7,9,11,13,15 ряды:1 кромочная,4 лиц.п.,*13 лиц.п.,11 лиц.п. нить обвить 2 раза вокруг спицы*,4 лиц.п.,1 кромочная. Повторять ** до конца ряда
2,4,6,8,10,12,14,16 ряды :1 кромочная,4 изн.п.,*11 скрещенных изн.п.(никид сбросить),13 изн.п.*, 1 кромочная,повторять ** до конца ряда,4 изн.п.,1 кромочная.
17,19,21,23,25,27,29,31 ряды:1 кромочная,5 лиц.п.*11 лиц.п. нить обвить 2 раза вокруг спицы,13 лиц.п.*,повторять ** до конца ряда,4 лиц.п.,1 кромочная.
18,20,22,24,26,28,30,32 ряды:1 кромочная,4 изн.п.,*13 изн.п.,11 скрещенных изн.п.(накид сбросить)*,5 изн.п.,1 кромочная.
Если вязать изначально в изделии снизу резинку,то для участка из 11 петель необходимо 22 петли.Затем в 1-ом ряду узора закрыть по 2 петли, чтобы получилось 11.здесь хорошо видно.Потом полотно необходимо увлажнить и растянуть.
В открытом доступе есть описание и схема шали этого же дизайнера (Kieran Foley ).Может принцип построения авторских схем чем-либо Вам поможет.

День добрый всем ! Я так поняла , что здесь вопросы только по ручному вязанию. А по машинному где ? Хочется понять рисунок связанный на машине , но с ручной деккеровкой , без перфокарты. Такой темы я не нашла. Куда обратиться ?

cocopelli спасибо за схемы 😏 только у меня чёй то серпантин не открылся...

enigma23, Янв 29, 2014
enigma23

Девочки , с узором не поможете? Не могу подобрать

на фотохостинг →

Так устроит? 🙃 Описание пуловера без перевода, схема есть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для просмотра картинки на яндекс-фотках в большом размере нажмите внизу справа под картинкой слова В другом размере и выберете Оригинал В новом окне откроется большая картинка

Впервые ,когда я увидела Camino Bubbles,подумала, что компьютерная графика.Оказалось, что существует такой узор.На основе предположений,проб и ошибок вырисовались такие бубл гум. на фотохостинг → Извините за качество фото-погода пасмурная.
Распишу по своему образцу,остальное можете добавить при тщательном рассмотрении оригинала.
Набрать 57 петель.Провязать 4 ряда резинкой.
1 ряд:1 кромочная,4 лиц.п.,13 лиц.п. ,11 лиц.п.протяжек ,обвивая нить 2 раза вокруг спицы,13 лиц.п.,4 лиц.п.,1 кромочная.
3,5,7 ряды:1 кромочная,4 лиц.п.,13 лиц.п.,11 лиц.п.за заднюю стенку обвивая спицу нитью 2 раза,13 лиц.п.,4 лиц.п.,1 кромочная.
2,4,6,8 :1 кромочная,4 изн.п.,13 изн.п. ,11 изн.п. за заднюю стенку(никид сбросить)обвивая нить 2 раза вокруг спицы,13 изн.п. , 4 изн.п.,1 кромочная.
9,11,13,15,17,19,21,23 ряды:1 кромочная,5 лиц.п.,11 лиц.п.за заднюю стенку нить обвить 2 раза вокруг спицы,13 лиц.п. ,11 лиц.п.за заднюю стенку нить обвить 2 раза вокруг спицы,5 лиц.п.,1 кромочная.
10,12,14,16,18,20,22,24 ряды:1 кромочная,5 изн.п.,11 изн.п. за заднюю стенку(никид сбросить)обвивая нить 2 раза вокруг спицы,13 изн.п. ,11 изн.п. за заднюю стенку(никид сбросить)обвивая нить 2 раза вокруг спицы,5 изн.п.,1 кромочная.
25,27,29,31,33,35,37,39 ряды:1 кромочная,4 лиц.п.,13 лиц.п.скрещенных,11 лиц.п.за заднюю стенку обвиваянить 2 раза вокруг спицы ,13 лиц.п.скрещенных,4 лиц.п.,1 кромочная.
26,28,30,32,34,36,38,40 ряды :1 кромочная,4 изн.п.,13 изн.п. ,11 изн.п. за заднюю стенку(никид сбросить)обвивая нить 2 раза вокруг спицы,13 изн.п. , 4 изн.п.,1 кромочная.
Повторять с 9-го по 40 ряд.
Потом полотно необходимо увлажнить и растянуть.
Если увидите неточности в схеме,подкорректируйте.Возьму себе на заметку.

cocopelli, Янв 29, 2014

cocopelli спасибо. У этого автора столько узоров ⁉ ... глаза разбегаются.... 👽

Девочки,ищу узор каймы вот этого кардигана или что-нибудь подобное.Фото из "French Girl Knits" на фотохостинг →
Спасибо.

Цаля

Эта кайма вяжется от наружного края. Число петель должно быть кратным 6, или 7, или 8, в зависимости от толщины ниток и ширины предполагаемой каймы. Сначала нужно провязать несколько рядов платочной вязкой , примерно 6 (можно и чуть больше). Потом начинается самое интересное: в лицевом ряду провязываете первые 6 (7-8) петель, затем правую спицу вместе с петлями поворачиваете от себя на 360 градусов. Таким образом вязание у вас перекручивается. Дальше провязываете следующие 6 (7-8) петель, опять поворачиваете правую спицу, и так далее до конца ряда. В изнаночном ряду все петли вяжутся подряд платочной вязкой. Когда провяжете нужную ширину каймы, пришиваете её к основному полотну.

Путано объяснила, но на самом деле всё очень просто. Я таким способом отделывала у кофточки низ, рукава и горловину. Очень эффектно получилось. Только нитки были тоньше, чем на этом фото. В моём случае пришивать пришлось только на горловине.

| Ищу как называется вязка. как вяжется. (схема)
| Re: Ищу как называется вязка. как вяжется. (схема) zhentyi, Янв 30, 2014

zhentyi по моему это резинка крючком. Посмотрите здесь или здесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания