Головные уборы только для мальчиков :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Шевелянтус

Maxrom Какая прелестная кепочка! Просто загляденье. А выкройки на всеобщее обозрение и радость не будет? 😏

Шевелянтус, спасибо! Выкройку выложу чуть попозже, сканер сломался, попробовала отфотать, но как-то искажается рисунок.

Maxrom
Шевелянтус
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шевелянтус, спасибо! Выкройку выложу чуть попозже, сканер сломался, попробовала отфотать, но как-то искажается рисунок.

Выкладываю обещанную выкройку кепочки-уточки, р. 48. Постаралась втиснуть в А4, только сканер чуть по краям "съел". Пластиковый козырек взяла от кепки-оригинала, поэтому все детальки для обшивания козырька даны по его размеру. На рисунке нет обтачки для заднего "отверстия" кепочки, я кроила полоску по косой и подгоняла до необходимого размера.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Maxrom кепочка класная 👍 Спасибо бльшое за выкройки 💟 Для нас очень,очень нужные!!!Но я не могу их напечатать 😳 Раньше когда яндекс фотки были другие,я сохраняла на компе,а потом печатала,а теперь незнаю как сохранить картинку ,нет такой кнопки...Девочки подскажите как напечатать.

Я сохраняю картинки так: кликаю на картинку в темке, захожу на фотохостинг, внизу справа под изображением есть ...-многоточие (наводишь на него курсор-выскакивает флажок "ещё"), кликаю на него, в окне выбираю "открыть оригинал" и уже оттуда сохраняю картинку. Хотя может есть способ проще 😕

Спасибо огромное 🌸 🌸 🌸 у меня получилось!!! А то бывает хочется сохранить в качестве идеи чью нибудь работу,а ни как...

Покажу и я нашу кепочку на 2-х месячного мальчишку. На жаркую погоду на маленьких в магазинах только с завязками ( или я плохо искала). пришлось фантазировать. Сзади трикотажная полоска чтобы кепочка не слетала. Следующую сделаю поглубже, чтобы ушки закрыть. Извините за качество фото, фотограф из меня не очень. 😳

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

выкройку брала из оттобрика, но видоизменила ее т.к. я ужо старая перечница и такие шапки которые торчат над головой я не понимаю. поэтому тут сильно уменьшила глубину шапки и т.к. малой ее на затылке толком не уложит в складки, то задний шов дополнительно посадила на кусок силиконовой ленты.
отделка термотрансферами и контрастной строчкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кепочку с ушками мы потеряли, сшила еще одну уже без ушек и побольше размер. получилась "хулиганка"

на фотохостинг →

[quote="пыхтелкин друг"]

У нас сшились шляпы.
Выкройка панамки из Оттобре 3/2014, превратила ее в шляпу.

А как меняли выкройку ? И за счет чего поля держат форму?

Девочки кто шил кепка с проветриванием . Не пойму как низ обработать и козырёк пришить.

О как!
Сообщение с моей работой удалили почему-то.
Попробую еще раз выставить.

Выкройка панамки из Оттобре 3/2014, превратила ее в шляпу.
Первая шляпа была сшита из хлопка в клетку.
Спереди трансфер. В заднем шве вшивка Hahd made.
на фотохостинг →
Сыну новый головной убор очень понравился
на фотохостинг →
Еще одна шляпа из тонкой рубашечной ткани.
на фотохостинг →
Спереди трансфер, в заднем шве вшивка с машинкой.
на фотохостинг →
Радости сына не было предела. Весь вечер он носил шляпу дома.
на фотохостинг →

soya.70, изменения такие: Увеличила длину овала (дно панамы), Удлинила на несколько мм тулью и поля.
Все это делала примеряя на голове ребенка.
Ничем поля не укрепляла. Отстрочка дает нуждную плотность.
Главное хорошо отпарить швы после отстрочки.
Прихватила парой стежков поля к тулье. Вот и получилась из панамы шляпа.

Надеюсь, кому-нибудь опыт будет полезен.

Девочки, Анна Стар и пыхтелкин друг!
Прямо заразили меня сшить еще одну панамку-шляпку 😏
Эта же моделька 3/2014, первую недели две назад сшила, а сегодняшнюю после захода в темку 😃. За полчаса новый шедевр 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Димариша, очень здорово! Действительно, панама очень быстро шьется. Я, например, я дольше собиралась, чем шила 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания