Знаменитый крестильный комплект
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Схемы от kolgan:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чепчик: Обвязывая низ чепчика (шейный край) необходимо припосадить по краю...., а то очень широко получается. И обратите внимание на ширину полотна, может получиться очень маленьким. Увеличить можно за счет добавленоя 5 ст с обеих сторон и увеличенья провязывания столбиков последнем или предпоследнем рядах, связанных по кругу (в предпоследнем- вместо 15 ст. связать 16; в последнем- вместо 5 ст. можно связать 6) на фотохостинг → Пинетки: на фотохостинг → на фотохостинг →
Во все ряда, связанные ст. с 2Н продеть ленточку.

За название темки спасибо Марисе.
Описание этой красоты находится здесь
Связать его можно для малышек и для девочек постарше
на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно связать с двумя оборками, а можно с одной.
Рукава можно сделать длинными или короткими.

У меня для этого платишка припасена пряжа из Троицка "Летняя". Думаю, что для девочки 2-х лет хватит 300 гр розовой и немного белой пряжи для цветочков
на фотохостинг →
Пока у нас зима, я как раз до лета из "Летней" связать успею 😂

Пахистахис, спасибо вам огромное за открытие темки!
А я вот не дотерпела и начала немного вчера... Очень уж хочется, да и крестины планировали на конец мая... Время поджимает.
Вяжу из Софиста Ярнарт. Я эту пряжу уже куда только не пристраивала - сказочно хороша, а в вязке ужасная просто 😡 - скользит, на ниточки "раскладывается"... А тут вдруг пошло, вяжется на удивление нормально. Вяжу на "полугодика", пока решила вязать точно по описанию

Девочки, а я давно это платьице себе схомячила, и не так давно вязать начала, крестнице - 1,5 годика. Только я верх кокеткой сделала, а низ тоже хочу "двухярусный" Пока вот что у меня: на фотохостинг → Так что я с Вами довязывать буду!!!

printsrv, тааакс..пол годика...а нам на крещение будет 7 мес. но мы с рождения крошки...родились 2740 и 49 см ...может подойдет....

пахистахис а раз будете вязать можно попросить детально фотографировать ( лиф...и далее по схеме) для особо молодых и зеленых 😳 а то темный лес для меня, зато желания научиться и связать через край 😈

Спасибо за темку!!! Довязываю быстрыми тепмами платье и к Вам!!!
Я присоединяюсь с Щепочка_мама с просьбой к Пахистахис.

Щепочка_мама

пахистахис а раз будете вязать можно попросить детально фотографировать ( лиф...и далее по схеме) для особо молодых и зеленых 😳 а то темный лес для меня, зато желания научиться и связать через край 😈

Хорошо, девочки, Щепочка_мама, Flor, слушаюсь! Для того и онлайн, чтобы друг у друга учиться. А для меня главное - хорошая компания и пинки, чтобы довязать могла. Сейчас цветочки вязать начала. До утра начну вязать полочку и покажу.
Ирок 😃, я тоже думала, что кокеткой удобнее вязать будет (это когда еще крошку-кокетку вязала), но рукавчики красивые хочется.
Рукава хочу сделать немного удлиненными и вверху присборенными, поэтому буду вязать не по описанию (по кругу), а по выкройке.

пахистахис, Ура ,какая вы молодец, уже тему открыли!

Буду вязать из Анны 16, 530 м /100г, не определилась с цветом...

А я вяжу из Нежности. Первый раз с такими тоненькими ниточками сталкиваюсь. Правда кокетку сделала по этой схемке.
на фотохостинг →

Ирок 😃, спасибо за фоточки. Я их тоже искала, чтобы в этой темке показать, особенно вторую фоточку, на малышке. Рукава я тоже такие удлиненные хочу, только чтобы вверху фонариками.

Лень в юбке, "нежность" и "летние" одинаковые, только почему-то у них название разное.
Я кокетку тоже начала вязать, но немного отошла от описания. Там вяжется столбиками без накида, а я нечетные ряды вяжу ст. без нак., а четные - ст. с нак. У меня платишко летнее будет, и, если вязать ст.б/н, то очень плотно получается, жарко будет. Да и зимой в наших садиках полы обогреваемые, надо легкое платишко вязать.

Goldfishka, очень красивый комплект. Побыстрее связать захотелось.

Девочки какие все молодцы!!! Еще темку не успели открыть а тут вязалок уже столько так хочется быстрее начать вязать уже.

Я буду вязать из Нежности, только не знаю какой цвет лучше выбрать у меня есть белые и есть голубые ниточки. каким крючком лучше вязать из этих ниток подскажите пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания