Знаменитый крестильный комплект
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| крестильное платье
| подскажите...

Девочки, всем добрый день! Попросили меня связать крестильное платье, выбор пряжи у нас маленький.
Какую лучше взять? Пехорка "Жемчужная", Семёновский "Нарцисс", COCO.

Осиночки, огромное спасибо за схемы, объяснения!!! Осенило меня связать внученьке платьишко к ее первому утреннику - оставалось дня три. Вот и получилась такая вариация - на фотохостинг →

Вопрос по размеру этого платья.
Если связать по тем расчетам, что в приложении - великовато получается для новорожденного. Или это ничего?
Кто-нибудь одевал такого размера платье на крошку?

| Re: подскажите... еля-40, Ноя 29, 2013
еля-40

Девочки, всем добрый день! Попросили меня связать крестильное платье, выбор пряжи у нас маленький.
Какую лучше взять? Пехорка "Жемчужная", Семёновский "Нарцисс", COCO.

Не вязала из этих ниток. Но мне кажется, что лучше подойдет Семеновсикй Нарцисс. СОСО будет толстовата.

Я брала Ализе мисс.

oxana231181, Фев 26, 2014
| Re: крестильный комплект olak, Апр 25, 2009
olak

Хочу похвастаться нашим крестильным комплектом. Вязала для крестницы на 7 месяцев из пряжи "Нежность"
на фотохостинг →

Ольга, помогите разобраться в схеме лифа к этому платью


Всем здравствуйте! Примите меня к себе в темку. Пишу второй раз в жизни, пока еще не сильно ориентируюсь в форуме.

Несколько дней сидела выбирала платье для своей долгожданной дочурки. И выбор все-таки остановился на этом чуде! Уже чешутся руки начать... Но есть сомнения: нам всего 2 мес, крестить будем летом, т.е. нам будет 4-5 мес. По каким размерам начинать вязать, ведь сейчас ребенок растет очень быстро. Строго по описанию подойдет? Там указано, что на 0-3 мес. 😈
Набрала колечко из 168 в.п., вяжу первый ряд. У меня получается первый ряд приб. 52 см.
Подскажите, пожалуйста, кто уже подросли, не промахнусь ли я с размером.

Спасибо!

| высота оборки

Девочки,кто связал уже платье это,подскажите пожалуйста,высота одной оборки сколько см? мне надо сориентироваться по длине всего платья

| Re: высота оборки
ТусяС

Девочки,кто связал уже платье это,подскажите пожалуйста,высота одной оборки сколько см? мне надо сориентироваться по длине всего платья

ТусяС, если поможет: я связала 28-й ряд юбочки (т.е осталось еще 10 рядов ажурной оборки), длина юбочки уже 25 см, ну немного еще расправится после стирки, наверное.
Довяжу, надеюсь, очень скоро, измерю саму оборочку.
Я еще думаю, вязать ли вторую: нравится очень, но боюсь, что тяжеловато платье будет.

Вот и начала вязать этот комплект. Когда прочитала вроде все было понятно... но уже появилось много непоняток... во-первых там написано 24 сн=10 см и затем для талии(0-3 мес) набрать 168 петель. так это если подсчитать получается примерно 70 см в талии!! ⁉ ⁉ это даже на меня большое... пришлось набирать 116 петель(и то,нитки у меня тоньше чем надо).
Затем передняя половинка кокетки. Написано что убавляем по 2 петли в каждом ряду от 2 до 10, и в конце 10-го должно быть 68...опять у меня что-то не складывается...это получается ведь 9 убавок по 2 петли то есть 18. 84-18=66. откуда еще две появились?? 😑

titi_ermac, не мудрите, вяжите по описанию! Набрав 116 петель Вы уверены что сможете правильно расчитать узор внизу юбочки? Я сколько раз вязала это платье и ни разу оно не было огромным...просто связав юбочку, когда перейдете к лифу, равномерно убавите необходимое кол-во петелек....А убавки в лифе можно делать уже произвольно...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Разнае нитки, разные размеры, но юбочка ВСЕГДА связана по описанию ( вязанные цветы в данном случае мне не понравились)

Lana All, Авг 22, 2014
Lana All

titi_ermac, не мудрите, вяжите по описанию! Набрав 116 петель Вы уверены что сможете правильно расчитать узор внизу юбочки? Я сколько раз вязала это платье и ни разу оно не было огромным...просто связав юбочку, когда перейдете к лифу, равномерно убавите необходимое кол-во петелек....А убавки в лифе можно делать уже произвольно...

Разнае нитки, разные размеры, но юбочка ВСЕГДА связана по описанию ( вязанные цветы в данном случае мне не понравились)

у вас очень красивые работы! но у меня так и не выходят мои расчеты... мне нужно на новорожденную связать. вот 116 петель у меня как раз выходит 41 см в обьеме. 168 получается почти в полтора раза больше то есть получится почти 60 см... что даже на моего 2-х летнего сына велико... может я что-то недопонимаю?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания