Пэчворк цвета слоновой кости. Платье от Оскара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Очередной шедевр дизайнера Oscar de la Renta для нашего творчества 🙅
Все HQ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продается на neimanmarcus за 2390. Пряжа по составу написано шерсть с шелком.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

На талию? 😈 А где талия то у меня? нетууу её 😳 , продам к чертям собачьим я это платье платье, или подарю.... Себе еще свяжу, есть задумка двухцветного платья с расположением квадратов вертикальными полосами.....

и еще попробую вот так в рубчик забрать вертикальные полосы.... может поможет исправить ситуацию

Привет,
Я связала почти уже, на спицах
И размерчик 50-й, но у меня квадратики меньше, легче выглядит
Мне кажется, квадратики великоваты, и нить нужна потоньше

А так очень красивое платье, оно очень стильное

Ната1976 , платье стильное , и зря на себя наговариваешь 😊 Я бы тоже носила с узким ремешком , или даже - БЕЗ !!! И еще попробуй его ЛЕГКО - ЛЕГКО отпарить , думаю приятно удивишься ( но только чуть , легко и через сеточку )!!!

Ната1976

и еще попробую вот так в рубчик забрать вертикальные полосы.... может поможет исправить ситуацию

А можно про рубчик подробее? Рубчик - это то, чего мне очень хочется. Как его сделать?
И еще насчет "полноты". Мне кажется, что эффект такой чисто визуальный - за счет пряжи. И размера квадратиков. А талию я, например, очень даже вижу. По-моему, все там в порядке.

Ната1976

Вот, и я закончила платье, на мой взгляд оно полнит меня сильно, меряла подружка с фигурой типа груша ей хорошо подошла эта модель, а на мне вот так......

ну во-первых есть талия - это 100% факт
дальше:
немного надо подработать линию плеча, проймы и выреза впереди
пройма спереди - перенести ее линию вперед, т.е. забрать в шов? 1-1.5 см лифа с обоих сторон, а может быть и больше, чем по 1.5 см
линия плеча сделать более четкой или покороче, пусть рукавчик начинается выше ...
и наконец, вырез...
не нужна Вам лодочка
сделайте, как в оригинале, - неглубокое каре

... и пояс долой, освободите свою фигуру, а то он "делит" ее пополам и сильно нарушает пропорции...
отвороты на рукавчиках нужны либо чуть шире, либо вообще уберите...

зы:
верхние, слева-справа, квадраты на лифе\спине просто достаточно сделать уже по ширине...
тогда и вырез будет красивее и платье вверху уже и четче...

Filimonova, спазибо за подсказки, всем девочкам спасибо за отзывы, все учту в новом платье, а это платье уехало на ПМЖ в Ноябрьск я ему вчера помахала рукой.....
Марысенция, рубчик это не совсем правильно сказано, была задумка сделать так: по линии вертикального соединения квадратов сложить на изгиб платье и провязать контрастной нитью как если бы соединяллись две отдельные детали а в обратную сторону провязать закрывая петли, получается нечто вроде шнура....
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Здравствуйте ,
это мое платье, как всегда хвастаюсь раньше, чем доделаю
Осталась обвязка, это быстро
Вязала спицами, рисунок из треугольников

Мамамушка, а вязка какая? Платочная? Или другие треугольники?

нет, там лицевая гладь и изнаночная, смещение в каждом ряду
сейчас фото покажу а схему только завтра

Да не на чем, схемку завтра выложу
а тут квадратик 10-11петель, как удобно, и я вязала по кругу, так что ряды все на лицевой, не перепутаешь
У меня было 17 квадратиков, на спинку на один меньше, т.к.грудь С

Отличного воплощения,
😃 за неделю можно связать, особо не напрягаясь, а результат хорош 😂

Девушки вот здесь посмотрите, может поможет чем-нибудь 😏
Мамамушка отличное воплощение ✌️, поздравляю с обновкой 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания