Пэчворк цвета слоновой кости. Платье от Оскара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Очередной шедевр дизайнера Oscar de la Renta для нашего творчества 🙅
Все HQ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продается на neimanmarcus за 2390. Пряжа по составу написано шерсть с шелком.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ауди, ты оказалась права, я еще раз провязывала образцы - получается разное расстояние между косичками лицевого и изнаночного рядов (можно это считать спец.эффектом). Правда, было очень легко провязывать диагональ - 5 п.вместе (т.к. столбики были с накидом).
Я попробовала немного другой рисунок:
на фотохостинг →
Это чередование ряда полустолбиков (если не путаю терминологию - в разных изданиях по-разному: полустолбики, п/ст с нак. и даже "плотные столбики") и ряд рельефных столбликов, но без накида.
Но вот при убавлениях мне опять не очень нравится, как я провязываю 3 вместе 😈 . Буду тренироваться.
Но мне кажется, что тебе ничего перевязывать не надо, если результат тебя устравиват. Это ведь не догма, и повторять в точности узор Оскара совсем не обязательно, да и не нужно - пусть будет уникальное творение. Все вязали простыми столбиками б/н и результаты на загляденье! Это просто у меня они красиво не получались, вот я и начала свои изыскания. А ты можешь выложить картинку, что выходит у тебя? Будем вместе побеждать эту упрямую диагональ 😊

Ева8. Ты правильно поняла, что рисунок был из рельефных ст. с нак., но можно попробовать и без нак., рисунок получается более плотным, я даже взяла нить потоньше.

Девочки, я вязала и ст. без накида за заднюю стенку (тогда получается рубчик, примерно как у Ауди), и ст. с накидом... О, еще не пробовала ст. с накидом за заднюю стенку!
Марыся, Я не хочу вязать полустолбики и пышные столбики - это утяжеляет изделие. и очень сильно, а на фото все же видно, что фактура вязки достаточно легкая и прозрачная. Марыся, и еще: зачем провязывать 5 петельвместе, это же очень тяжеоло? Я провязывала в каждом ряду, лицевом и изнаночном по 3 петли, это гороздо проще.
Свли образцы не выкладываю, т.к. результат не получается таким. как на оригинале, а мне хочется добиться именно такого эффекта. Для меня вся прелесть этого платья именно в эффекте вязки 😃

Попробовала ст. с накидом за заднюю стенку - полный аЦтой 😳

Ева8, я не про пышные столбики, а про выпуклые писала (т.е. не под косичку, а под ножку петли вяжутся с лица или изнанки), они не делают вязание толще и тяжелее. Но еще раз повторю - лучше вязать то, что хорошо получается.

Ауди, по-моему, у тебя здорово получается! Мне очень нравится. И связано уже много, а я в образцах застряла, все никак не определюсь. Самое главное, что у тебя очень аккуратно присоединяется второй квадрат. У меня же совсем ерунда, я даже решила взять паузу. Если вяжу от цепочки - некрасивая серединка и, самое главное, не могу аккуратно набрать петли для следующего квадрата 🙁 . Прямо, беда. Пусть полежит немного. У меня проще получается вязать от 3 петель с прибавлениями (отсюда и ажур по диагонали). Но это все-таки морочнее. Ох, боюсь, замахнулась я на Оскара без достаточного опыта в крючке... [/b]

Марысенция, я имела в виду, конечно, выпуклые столбики, а не пышные. А зачем добиваться ровности в вязании? На оригинале как раз связано все неровно, во многих места= секрединка-уголок просто вытянута. Мне сдается, вязальщица не считала петли. как мы, а на ходу делала исправления.
Я тоже пока не начинаю вязать, пока недовольна своими образцами. А может, дело еще в нитках?
Ауди, а мне нравится, как у тебя получается.

Здравствуйте девушки, покажу, что у меня получается, вяжу из пехорки 100% меринос 400м на 100 гр. Крючек 2,5 ; по кругу набирала 10 квадратов, квадрат на 33 петлях, прибавки убавки за счет увеличения количества петель в основании квадрата, вязала ряд квадратов в одну сторону ряд в другую, чтобы образовались треугольники выпуклые как на оригинале, Вижу, что с оригиналом не очень похоже, но мне пока нравится результат недельных усилий.....
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Отлично получается, еще немного усилий - и можно будет посмотреть плать на тушке 😃

Ева8, спасибо за поддержку 😃 , но думаю не скоро, по задумке платьице тепленькое с рукавчиком должно быть, но чувствую ниточек не хватит, а в магазине последние 500 грамм купила, теперь на рукавчики еще найти надо будет такие же ниточки 😈

Покопалась еще в разной литературе. Опять на тему выпуклых столбиков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сплошные ромбы - как раз таким рисунком, как хочется получить. Но у меня почему-то они равномерными не получаются 🙁 .
И вот еще нашла (похоже, но столбики не рельефные, полотно получается менее плотным): на фотохостинг →
Можно и не только по кругу вязать, я попробовала, вроде получается.
Все! Приступаю. Хватит изысканий.
Ева8, а у тебя как дела? Определилась с вязкой?

Марысенция, я упала духом 😃 Билась-билась над краем квадратика, хотелось, чтобы один выступал над другим, как в оригинале. В этом вся изюминка этого платья, ИМХО. А рельефными столбиками не хочется вязать, мне кажется они берут больше пряжи, чем простые ст. без накида. Пересмотрела все узоры, напрягла мастериц, которых знаю 😃) В общем, начну вязать, когда получу нужный эффект наползания квадратиков.

Ева8, у меня то же самое 🙁 . Эффект наложения у меня получался только в самом первом варианте - при вязании от центра. Я хочу попробовать опять что-то в этом роде, но с новыми рисунками (с провязыванием по-новому). Потому как присоединять второй квадрат красиво и то не очень получается, а уж наложение...
Если твои поиски увенчаются успехом, дашь знать? Я тоже хочу получить платье максимально похожее на оригинал. И тоже постепенно теряю уверенность в своих силах. Но очень уж хочу такую вещь!

Марысенция

Если твои поиски увенчаются успехом, дашь знать?

Ну, а как же! 😃
Обязательно!

Вот, и я закончила платье, на мой взгляд оно полнит меня сильно, меряла подружка с фигурой типа груша ей хорошо подошла эта модель, а на мне вот так......

на фотохостинг → на фотохостинг →

По мне лично, вас утяжеляет лаковый довольно широкий пояс. Вам нужно на талию тонкий поясок,он будет образно создавать силуэт.

полностью согласна с Душенька- пояс на ТАЛИЮ!
сразу вид изменится: стройнее будете! И моднее! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания