Пропустить

На море с малышами

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Машустик Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 04:20
  • Откуда: Тюменская область
  • Благодарил (а): 1 раз
Милые мамы-осинки, помогите пожалуйста!!! Куда лучше свозить ребенка и в какой санаторий что бы подлечить ЛОР заболевание, поднять иммунитет? Кто где был, поделитесь впечатлениями.
  • Аватара пользователя
  • Gleep Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: июн 13, 2006 13:59
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 71 раз
Я бы посоветовала съездить в Анапу - самый детский курорт на Черном море. Да и родителям там совсем не скучно :)
  • Весенняя Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 07:46
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 4 раза
Я то же присоединяюсь к вопросу. И еще в каком возрасте лучше всего начать такие поездки, как дети реагируют на адаптацию. Нам 3,2 будет на момент отпуска, а планируется все это во второй половине августа.
  • Аватара пользователя
  • brilliant bird Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: фев 9, 2007 12:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 80 раз
В Мисхоре большая курортная поликлиника, а вокруг санаториев полно. Рядом хвойный парк. Мне давали путёвку в подростковый санаторий "Буревестник" (сейчас он уже не существует), подлечили в этой поликлинике хорошо. Их профиль -как раз заболевания лор- органов.
Правда, давно там не была.
  • Аватара пользователя
  • Olchik Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2005 08:26
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 994 раза
    Поблагодарили: 163 раза
Машустик! Доброе время суток. Судя по тому что вы в Тюменской области, могу постоветовать вам съездить в санаторий "Медвежье озеро" Курганская область , лечебница там очень хорошоая. Сами там были. Есть с чем сравнить.Иинфраструктура не очень - но природа воздух это вы получите, а вот лечебница - супер! Туда едут очень многие из вашей области и вообще с россии. Там это Медвежье озеро аналог мертвого моря.
вылечите все )))))))) а кухня там - кормили на убой!!
Мы были еще в Пятигорске - там конечно здорово - красота - природа необычная не как у нас на Урале ))), но лечение не многим уступает, мы довольны. Наплавались назагорались налечились -вобщем довольны.
Притом там есть постоянные клиенты - и они из Тюменя - общались с ними лично.
  • Машустик Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 04:20
  • Откуда: Тюменская область
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем большое спасибо за отклики! Взяла путевку в санаторий Россиянка в Анапу, результат покажет время.
  • vvvvika Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 02:43
  • Поблагодарили: 1 раз
Добрый вечер. Чтобы не открывать новую тему, решила присоединиться к этой, т.к. вопрос немного похожий. Решили съездить с детьми в Сочи. Дочери 16 лет, сыну 2 года. Первый раз решили. Очень боюсь. Масса вопросов.

1. Взяли билеты на самолет до Адлера. Что делать дальше ? Через тур агентство искать гостиницу? Или по прибытию, рассматривать предложения частного сектора ?
2. И ещё мучает вопрос. Деньги, документы и другие ценные вещи носить всегда с собой ? А купаться по очереди ?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
[quote="vvvvika"]Добрый вечер. Чтобы не открывать новую тему, решила присоединиться к этой, т.к. вопрос немного похожий. Решили съездить с детьми в Сочи. Дочери 16 лет, сыну 2 года. Первый раз решили. Очень боюсь. Масса вопросов.

1. Взяли билеты на самолет до Адлера. Что делать дальше ? Через тур агентство искать гостиницу? Или по прибытию, рассматривать предложения частного сектора ?
2. И ещё мучает вопрос. Деньги, документы и другие ценные вещи носить всегда с собой ? А купаться по очереди ?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.[/quote]

Если бы без детей - то я бы посоветовала на частный сектор пойти, обычно в аэропорту и на вокзале можно сразу найти вариант. А вот с малышом лучше бы подстраховаться и заказать гостиницу заранее. Мы в этом году тоже едем под Сочи с детьми, и взяли путевки в пансионат.
Деньги можно хранить на карточке, заведите, если еще нет, например в Сбербанке, у них банкоматов побольше. Мы как-то отдыхали в Геленджике на частном секторе и было очень удобно, а паспорт все равно лучше при себе иметь, даже, если просто на пляж идете.
А "другие ценные вещи" лучше вообще на отдых не брать, если вы имеете в виду золото-бриллианты. Фотокамеру мы тоже везде с собой таскали (но мы вообще фанаты этого дела, у меня муж еще и штатив носил и объективы).
Насчет купаться по очереди...вряд ли вы с маленьким ребенком далеко уплывете, а если еще и место поближе к воде выбрать, то можно будет присматривать за вещами.
В общем все решаемо, тем более дочка у вас уже взрослая, поможет :)
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
vvvvika, в Адлере была давно, жили в частном секторе - прямо напротив Морвокзала, на набережной. Квартиру искали сами т.к. через турбюро нам дали 3 адреса и не один не подошел - то хозяева не хотели брать с детьми, то стирать не разрешали, то решили детей на одну кровать уложить, а они у меня были мало что разнополые, так ещё и не родственники (ездила с сыном, а девочку подруги с собой брала). Снимали комнатку с верандой, хозяин на время нашего проживания уходил жить в другое место, мы были сами себе хозяева с ключами, т.е. все документы оставляли дома. Готовили сами только завтрак и чай-кофе перед сном, питались в кафешке недалеко от пляжа (кстати там их великое множество). Квартира с удобствами на улице, но туалет, хоть и на улице - цивильный с унитазом и сливом всё в порядке, вода тоже на улице прямо возле веранды, была летняя кухня с холодильником и газовой плитой. Рядом с нашей квартирой было 2 огромные гостинницы, одна по моему называлась "Прибой", вторая с иностранцами, между ними довольно приличное кафе с приемлемыми ценами и качеством продуктов (может потому что иностранцы? :D ), а над этим кафе - на крыше, великолепное кафе-бар-мороженное, туда мы вечером ходили. Да, мытся мы ходили в душ в гостинницу за отдельную плату. Была там с 2 детьми, и мне и детям очень понравилось. Пляж галечный, но если не поленитесь, то можно пройти метров 500-800 по набережной влево от Морвокзала (если стоите лицом к морю), там какая то маленькая речушка впадает в море, там пляж примерно вдвое шире, чем центральный и он песчаный, туда многие с детьми ходят, там от берега море не такое глубокое и дети с удовольствием плещутся.
Мы были там дважды и всё время в июле, самое нормальное время - цветут магнолии и гранаты - такая красота :Op:
  • vvvvika Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 02:43
  • Поблагодарили: 1 раз
Спасибо большое за советы. А в каком месте лучше выбрать пляж? Там, говорят, во многих местах проходит жел. дорога.
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
[quote="vvvvika"]Спасибо большое за советы. А в каком месте лучше выбрать пляж? Там, говорят, во многих местах проходит жел. дорога.[/quote]
Я в Адлере вообще железной дороги не видела :shock: :oops: , в Сочи и Сухуми мы на "Комете" плавали, в Гагры и Новый Афон - на автобусе. А про пляж я же вам написала выше -
[quote] Пляж галечный, но если не поленитесь, то можно пройти метров 500-800 по набережной влево от Морвокзала (если стоите лицом к морю), там какая то маленькая речушка впадает в море, там пляж примерно вдвое шире, чем центральный и он песчаный, туда многие с детьми ходят, там от берега море не такое глубокое и дети с удовольствием плещутся.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
В позапрошлом году мы бронировали комнату в частном секторе Анапы через интернет - за те 350 р, что несмотря на обещания с нас содрали, кроме комнаты в нужном месте (лучше той, что предлагали на сайте) нам обеспечили встречу в а/порту на машине и просмотр нескольких предложений. Лечили косолапые ножки по курсовке, цены просто смешные, да еще массажист оказался соседом (тоже кстати комнаты сдает) и массировал ножки на дому. Это они второй раз ездили. Жили возле гор.поликлиники и аквапарка на ул. Гребенюка (не точно, не помню).
Сайт нашли просто через яндекс - "аренда жилья анапа", там и карта есть. Сначала написали, потом по телефону разговаривали. На сайте все с фотографиями, цивильно.
А через 2 года меня начала забрасывать спамом некая Инна Аркадьевна (мы общались с Ольгой), предлагая какие-то пансионаты. Может кому пригодится - ее адрес Sochi2007@bonbon.net
В общем, если надо лечить деток - Анапе альтернативы, считай и нет. Другое дело, что для лечебных целей врачи рекомендуют ИЮНЬ, когда солнечная радиация сильнее.
Деньги действительно держали в банке - открыли текущий счет, но ничего не пропадало, даже из мелочей. Преимущество частного сектора в том, что можно готовить самим, а санаторное питание нередко либо недиетическое на самом деле, либо невкусное, да еще будучи предоплачено. Я из последнего пансионата (подмосковного, в Вороново) в 2006 г. привезла обострение гастрита, дремавшего с 1973 года! При том что все котлеты отдавала жирным морозоустойчивым кисам. Советский общепит могила исправит, или нас туда загонит...
  • vvvvika Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 02:43
  • Поблагодарили: 1 раз
Большое спасибо всем за информацию. У меня ещё такой вопрос. Подруга говорит , что для 2-годовалого ребенка поездка к морю в июле на 2 недели - это подрыв иммунитета. А я ,наоборот , хотела его закалить, чтобы реже болел. Как быть ? Мы все равно поедем. Подскажите, пожалуйста, как извлечь максимальную пользу от такого отпуска для здоровья ребенка и снизить негатив .
  • Kamushek Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 19:23
  • Откуда: г. Долгопрудный
vvvvilka, не слушайте ни кого! Приедете на море и увидите с какими малышами там отдыхают...дух захватывает! Я сама по этим камушкам -бр- а они попой упадут, встанут и дальше шлепают. Не знаю, как в Сочи, ездили в Геленджик к одним хозяевам два годы - супер!!!Поедем и в этом году!!! Хозяева отличные, комнаты замечательные, кухня, душ, море - 2 мин. хотьбы, а во дворе виноград, персики, гуси, утки...Детям - рай! Конечно - супер-богатые может и не захотят, но для нормального человека обалденно. Да, у них у самих трое мальчишек, поэтому к детям относятся как к своим.
Если заинтересовало, адрес могу дать.
  • Kamushek Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 19:23
  • Откуда: г. Долгопрудный
vvvilka, даже не думайте и никого не слушайте, а едьте к морю. Если бы вы видели, какие там есть малыши! Сама не знаешь, как на эту гальку вступить, а они попой сядут, встанут и дальше...А насчет жилья, в Сочи не была, не знаю, а вот в Геленджике были два года подряд у одних хозяев, и в этом году к ним поедем, просто супер: комната, душ, кухня как у всех, но хозяева просто супер: добрые, общительные, все расскажут-покажут, у самих трое пацанов; в саду виноград, персики, гуси, утки...Если хотите, адрес дам... :Cc: :Cc: :Cc:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»