Верка Сердючка тоже вяжет...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Екатерина Андреевна, у Вас безумно красивые работы...

Marlena18

Екатерина Андреевна,...

Рискну спросить, 😈 , а Вы это написали мне или Екатерине Андреевне, 😳 ...
Если всё-таки мне, 😃 , то спасибо! А если не мне, то и Екатерине Андреевне пусть будет приятно!

Вера ,я впервые увидела твои сказочно красивые работы.Для меня это приятное открытие.Влюбилась в кофточку с цветами! Особенно понравился твой нестандартный подход к ирландии (моей любимой темы) у тебя в каждый мотив внесена своя изюминка.Я очень рада знакомству с твоими работами.! Продолжай нас радовать и удивлять. 😃Буду постоянным гостем!!! 😃

А это принцип вязания перетяжек, взято из Дуплета спецвыпуск "Ирландские кружева. Цветы и листья. Традиции. Современные тенденции".
Последние 2 фото - это просто более крупные снимки страницы с описанием.
Эти перчатки мне понра сразу и много лет гуляли в голове, но дождались своего часа эти обвивы, только я их делала по уже полностью готовому полотну, там, где посчитала нужным, а не по ходу вязания.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

😏

Танюша, где ты увидела такое сокровище?!!! Его что, продают? Я бы взяла, такой раритет безотказный, на все случаи жизни, 👍 !

У моей знакомой была такая машинка.Так она шутила,что на ней (машинке) можно консервные банки строчить.

Вера, я в полнейшем восторге!!!!!!!!!!!!
Давно не появлялась на Осинке, а тут такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще - огромное спасибо за доходчивый мастер-класс.
😘 😘 😘 💟 💟 💟

нет слов. Очень хочется освоить эту технику, но боюсь даже пробовать. Это ТАК красиво.

Ну вот, рук всё-таки не хватает, 😈 , потянуло в спицы и мохер, а другая часть меня хочет взять в руки крючок... Хоть разорвись... 😈
Платье вязала пока не себе, поэтому фото на манекене.
Тех. детали:
- пряжа Ализе Kid Royal 8 мотков по 25 г (в общей сложности), т.о. вес платья 200 г;
- вязала 16 дней;
- по низу 15 метров, 1500 петель;
- на талии 128 петель, схемы комбинировала;
- длина платья 115 см, т.е. от талии 75 см;
- подкладка будет (наверное, 😊 ) бежевая или розовая;
Спицы:
- юбка: от 3,5 на талии до 8,0 внизу;
- полочки: от 3,5 на талии до 5,0 вверху;
- рукава: от 3,5 внизу до 5,0 вверху.
Впечатления: вяжите все, кто только может вязать!!!, но себе вяжите из пряжи с шелком (себе уже приготовила с шелком, 😏 ), когда свяжу, то непременно покажу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связалось такое черное с розовой отделкой платье, розовый на фото искажен, в жизни он насыщеннее. Вес 170 г, нитки Ализе Кид Роял, спицы от 3,5 до 6,0, по низу 1200 петель, первый раз в жизни вязала от верха вниз без швов всё платье, поэтому много изъянов, но понравилось вязать без швов, а то я всю жизнь не пылала любовью к сшиванию, 😈 , теперь приобрела полезный опыт. Гладь лицевая планировалась на груди, получилась ниже, особенно на манекене получилось обвисание. Пройма слегка низковата. Кокетку надо было делать короче! Схем нет, т.к. вязала из головы, поскольку подгоняла кол-во петель. Метраж по низу не измеряла, но там примерно 2 солнца. По горловине сделана легкая обвязка крючком, сзади слезка и воздушная петля. В этот раз решила к низу вязать не на 8,0, как на сером платье, а на 6,0, и мне бОльше понравилось на 6,0. Что еще не написала? 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Без вязания никак не смогла обойтись, 😃 , шила себе туничку, шью-шью, 💈 , а как-то скучно, 😇 , не хватает качества, обвязала горловину и связала пуговки, и осталась довольна, 😎 ...
на фотохостинг → на фотохостинг →

[b]Вера,[b]я давно любуюсь на Ваши вязанные работы, но Вы еще ТАААК шьете. Просто восхищена

Вера, не могу пройти мимо... Как удивительно гармонична эта обвязка!... Практически не отличить - где тут декоративная строчка, а где уже обвязка - они удивительно сочетаются даже по форме стежков!

Ну вот, не прошло и года, 😈 , как опубликовали, 😃 .
Дуплет № 136 2012 Мисс "Очарование" выпускного бала 16


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания