Верка Сердючка тоже вяжет...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Спасибо!!!!!!!!!!!!Очень жаль что вы не показываете работы или не вяжите ❓

Inna mvo

или не вяжите ❓

В точку! Год уже не вяжу, только в мыслях, 😈 , но видимо скоро подберусь с новыми силами,

alisa777 Ваши работы очень красивые! А от платья и кардмгана просто лешилась дара речи - и симетрия и ассиметрия одновременно: удачно соеденены стили русского вязания и что-то в стиле Готье!! Спасибо за вдохновение 😘

Вера, спасибо большое за такие крупные фото! 🌸

| Вышла из кустов...

Девочки, здравствуйте, я так долго сидела в кустах... 😳 , что почти 2 года не вязала, радостно осваивала новые швейные машины, видимо освоила, т.к. последние 3 месяца наконец-то любимую ирландию осваивала, я понимала, что эта тема меня захватит надолго. Пока вязала одну вещь, столько идей в голове собралось, естесственно по ирландии идеи, теперь другие как-то слабо интересуют, т.к. поняла, что ирландия неисчерпаема. Вот выставляю на ваш суд, на вопросы отвечу. Нитки всякие, но в массе своей так выглядит: мотивы Ярнарт Виолет, сетки - Ярнарт Канариас, кое-где другие, подобные по толщине, иногда вискозка тоненькая. Крючок 0,75 на мотивы, на сетке 0,5-0,6.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

alisa777
Сказать:"Шикарно", не сказать ничего 👻 👻

alisa777
Я очень пидирчива, никогда не хвалю, но тут, ПРОСТО СУПЕР

| Спасибо!

Верочка, я все еще мечтаю тот ваш жакетик и туничку как-нибудь клонировать...
И тут вдруг такое чудо!!!! Упасть не встать!!!!
Сочетание разных сеточек, игра цвета, мотивы - все по-новому!!! Короче, супер! И есть чему поучиться! 🙅
Спасибо, что делитесь с нами секретами!

Девочки, поскольку начали вопросики поступать по цветочкам и листикам, я сразу поставлю схемы (все картинки кликабельны), которые стали базовыми: вот из этого журнала на фотохостинг → я взяла все базы, изменяла только по мелочам, когда вы начнёте вязать по этим схемам, то сразу увидите, что вам захочется изменить, 😃 .
Вот принцип надвязывания рельефных линий: на фотохостинг →
Вот сами листики, при оформлении низа рукавов, головины и низа блузки я в середину этих листиков вставила ряд с кукурузными зернами, а в остальном - связано по этой схеме: на фотохостинг →
А вот для основы цветков вместо этого маленького цветка, который на схеме, я увеличила количество таких сегментов, потому что они мне нужны были разные, у меня в центре букетов лежит один круглый цветок, а к нему по бокам прилеплены половинки и четвертинки: на фотохостинг → на фотохостинг →
А потом сверху, на эту основу прикреплены связанные на бурдоне 2-3 ряда листиков-тычинок разного цвета, всё по таким схемам: на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и мой любимый центральный элемент, 😃 , в него тоже добавлены кукурузные зерна и рельефные линии, как в листиках: на фотохостинг →
А еще в цветочки добавлены листики из шифона шелкового, обвязанные тонкой вискозой, ну просто захотелось чего-то необычного, после стирки ничего не изменилось с цветами, просто их руками разровняла, пока они были мокрыми и всё.

alisa777 зашла в твою темку , чтобы высказать своё восхищение! очень красивая вещь получилась! выполнено качественно и со вкусом. Всё супер! Молодчина!

Вера -БРАВО ! Очень красиво!!! Необыкновенно ! Нежно! Изысканно!!!!

Глубокоуважаемая Вера! Разрешите и мне засвидетельствовать Вам свое почтение и восхищение Вашими работами!!! 💟 💟 💟
Так меня Ваши работы впечатлили, что даже таким высоким стилем заговорила 😂
Вы МАСТЕР! Ваши работы потрясают воображение и лишают покоя и сна))
Только есть маааленькое "но" - не открываются почти все картинки (кроме последних страниц) и вся Ваша красота, выставленная ранее, не увеличивается, а ведь так хотелось рассмотреть и повосхищаться.. 😳
И на первой странице у Вас просто шикарные юбочки, Вы писали, что уже делились схемками к ним, не смогли бы Вы повторить их или дать наводку, где искать?
Не могу промолчать про Вашу последнюю работу.... Это какая-то бархатная фактурная умопомрачительная красота, да еще и в разных оттенках и разных материалах...
А как изящно Вы отделали горловину... просто Шик!
Не ходите в этом по улице, пожалейте население Вашего города 😈 Выживших точно не будет!)))) 😈 (Шутка)

Шарипус

...И на первой странице у Вас просто шикарные юбочки, Вы писали, что уже делились схемками к ним, не смогли бы Вы повторить их или дать наводку, где искать?
...

Гульназ, я пороюсь в компе завтра, поищу схемы.

Девочки, спасибо Вам всем на добром слове, 🌸 🌸 🌸 .

Девочки, сюда выкладываю просто так, ради разнообразия моего любимого ирландского жанра, 😃 . Мини-формат, так сказать, взяла простецкую картинку и по ней потренировалась. Уплотнения сетки - это облака, для тех, кто не понял, 😂 .
Эту картинку я просто показала для примера, для начинающих девочек, что можно начинать с маленьких вставочек, которые легко можно приспособить в любую кокетку, или в любое другое место на изделии, про рамку на стене уже молчу. Просто наличие одной такой детали на изделии, или нескольких подобных деталей, позволяет сделать фон, т.е. само изделие предельно простым, монотонным - и работы немного, позволяет нарабатывать технику и можно дать простор воображению. Я тут уже углубилась в поиски подходящих рисунков, , на мой взгляд, очень подходят сколки для коклюшечных кружев, у них стилизованы и упрощены линии, что сильно облегчает процесс, там всегда есть места для сеток разных и контуры хорошо обозначают рисунок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Гульназ, 🙁 , в компе был глюк несколько месяцев назад, вот периодически обнаруживаю "потери", я вообще всё вяжу не по схемам, там, кажется была у меня представлена схема салфетки, которая была взята за основу к белой юбке, схема была из Дуплета, поэтому приспосабливайте любую схему понравившейся салфетки, я иногда несколько раз распарываю, прежде, чем бываю удовлетворена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания