Ажурная кофточка на лето от Esprit
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

maru6a, 3.5. Пробовала резинку на 2, так тоже можно, сейчас свяжу и выставлю(домашние дела задушили пока)

lenyul, цвет очень красивый!
Получится как в оригинале.
А вот мои подсохшие и попареные образцы.
Буду сообщать повторно: Ярн Арт Саммер 70% хлопок, 30% вискоза (350 м на 100 гр). Резинка спицы № 2,5.Основное полотно - спицы № 3.Думаю, что начну с рукава. Там 40 рядов резинки.
на фотохостинг →

Девочки, доброго дня всем.
Вот мой вариант в миниатюре для дочки
на фотохостинг →
правда я все убавления и прибавления делала с накидами как в оригинале.
Схему тоже прилагаю, причем в ней указаны и изнаночные ряды т.к. в них тоже идут убавления, в принципе их можно заменить на протяжки в лицевых но для меня так проще. на фотохостинг →

Елена Валерьевна, у вас на оригинал похоже, мне очень понравилось!Спасибо за схемку, сейчас перевяжу по ней.Мой результат хоть и правильно связан, но далек от оригинала оказался:))

NatalyF, у вас все аккуратненько , только посмотрите там петельки в основании большого ромба (где большие дырочки)не так перекрещены...лицевые на оригинале ровной дорожкой выходят из маленького ромба, без перекреста.

Елена Валерьевна, прекрасно получается! Я так понимаю, что рисунок не отличается от схемы Асяв? А убавления по изнанке аккуратнее выходят, чем протяжки по лицевой стороне? Что-то и попробовать хочется и вязать уже начать тоже хочется по своему образцу

koluchka
Смотрю-смотрю - не вижу, где ошиблась?

а вот смотрите где самые крупные дырочки и чуть ниже их по обе стороны лицевые петли должны по оригиналу ровненько так и идти из маленького ромба...😃)))ой, я не умею объяснять...не ругайтесь на меня!!:))

koluchka
Я уже начинаю понимать, но как это вяжется? Я строго по схеме, значит там нужно изменить что-то

вот, обвела!:))

на фотохостинг →

я вязала по схемке strawwi там такого не получается, попробуйте и по ней еще.😃

Спасибо! А я обратила внимание немножко на другой момент. У себя в схеме уже почирикала. Сейчас попробую связать еще образец из других ниток - не ради плотности, а ради "содержания".

Елена Валерьевна, супер! Прям как в оригинале! Попробую связать по вашей схеме.

по поводу дырочек и неровного выхода большого ромба из малого:
в сканированном рисунке плохо видно т.к. полотно немного сжалось но в малом ромбе есть накиды которых нет у koluchka поэтому вам кажется что петельки из малого ромба идут неровно в оригинальных фото можно эти накиды заметить на фотохостинг → . я к тому же перестаралась с отпариванием поэтому петельки могут и от этого ещё растягиваться в стороны. у меня нитки VitaBaby они тонкие и может ещё и из-за этого гуляющие петельки. Признаюсь намучалась с изнанкой, т.к. по кол-ву петель рапорт по краям отличается и пришлось ориентироваться на лицевую сторону с убавками.

Ой, читаю и пугаюсь, оказывается я неправильно вяжу.... Но переделывать не стану, перфекционизмом не страдаю.
Девочки, а что вы думаете про убавления на окате рукава? Там как-то непросто все сделано, но красиво. Принцип вроде понятен, но на лицевой глади, а вот как его с этим узором совместить?

😃 а я вот уже 2 моток вяжу - ну не нравится - нет какой-то рельефности... Думаю, дай гляну в темку - что там девочки вяжут - и ведь так и есть - не то получается! и убавки не те - кажется надо 3 вместе провязывать... и накиды нужны в маленьком ромбике сверху... вернее протяжки надо провязывать.
буду переделывать! 😕

Елена Валерьевна

Девочки, доброго дня всем.
Вот мой вариант в миниатюре для дочки
правда я все убавления и прибавления делала с накидами как в оригинале.
Схему тоже прилагаю, причем в ней указаны и изнаночные ряды т.к. в них тоже идут убавления, в принципе их можно заменить на протяжки в лицевых но для меня так проще.

Здорово то как получается!!! а можно схемку получше качеством? 😳 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания