Костуровские барышни. Пляжный сезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Близится лето, и наши крючки и спицы потянулись к хлопку, чтобы создать неповторимые шедевры к пляжному сезону. Предлагаю одеть наших барышень в наряды по мотивам работ дизайнера Анны Костуровой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание повязать вместе высказали: Пани Ольгица, marmushka, tanusha_kch83, talem21, Kaktusson, NatalieM, Арина05, ghbvth, Котосовик, Kupawa, bysia, Асяв, Маленькая и вредная, St@ciA
Добро пожаловать в лето!

Полисвет, спасибо за темку! Очень хочется узнать, из каких ниток лучше всего вязать такие купальники? Я думала использовать стрейчевую пряжу, купила нитки, а они по-моему только для спиц годны. А тут крючок.

Эх... какая же красота! Полисвет спасибо огромное за такую чудесную темку!
Теперь совсем не останется времени для сна... 😂 😂 😂
Я столько всего хочу для своей малышки, а нам ведь в мае только годик... 😊 😂

Для бикини предлагаю использовать в качестве основы вот такую модель:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я собираюсь вязать шортики в клеточку. Выкройку планирую брать вот из этой модели:
на фотохостинг → на фотохостинг →
И сразу клубничка:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Правда вязать буду несколько позже, сейчас пока актуальнее несколько других недовязов 🙃

Выше была представлена коллекция прошлого года. А вот небольшой материал из Spring-Summer 2009:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати на заднем фоне в серой майке сама госпожа Костурова 😏
Ну и еще несколько фото по теме:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отличная темка 😃)))
Теперь осталось определиться из каких ниток вязать и из какой ткани лучше подклад сделать? и можно начинать работу 😃)))
у кого какие предложения?

да вот еще была тема может поможет:)))))

Molley, да стрейчевую пряжу лучше оставить для спиц. Сюда, на мой взгляд, подойдет только чистый хлопок.
Аллусик, маленьким модницам тоже нужна одежда для пляжа. На такой малышке хорошо будут смотреться шортики или маленькие плавочки.

А я своей малявке хочу только трусики или шортики связать, без лифа-топика. Потому как купаться она будет в других, а в эти буду переодевать, чтоб в сухих по пляжу дефилировала 😳

Полисвет
Ага... только если учесть то, что мы ещё и живём на море, то .... эх, чешутся руки!... 😂 😂
А как правильно подобрать ниточки к шортикам и плавочкам?

Сейчас сижу вяжу топик из ириса, получается вроде мягко, нитки тонкие, думаю, может купальник из них и выйдет. надо попробовать.

Полисвет, спасибо за открытие замечательной темки!
Наша зеленая Волга- одно растройство, купальник на 1 раз...

Девочки, всем здравствуйте. Света, за темку спасибо! Так хочется лета и солнца.
После Светиной ссылки в пердложениях, у меня тоже ручки зачесались.
Вот такой была проба пера, нитки кировский ирис, крючок 1.2
на фотохостинг →
Поскольку мне понравилось, что получается, начала помаленьку шортики, но в процессе они трансформировались вот в такую юбочку, нитки тоже ирис, осталось чуть-чуть доделать отделку
на фотохостинг →

Ирис вполне подходит к этим моделям, вязание довольно плотное, из более толстых может быть жарковато.
И еще всем, кто не вязал крючковый жаккард, очень советую почитать "Уроки от Марины Архангельской". Если бы не эта тема, я бы не справилась. Большое спасибо Марине за такие доступные, понятные советы. 💟

Ну и раз уж темка такая открыта, покажу наше пляжное Костуровское платье, вязала из Анны16, чуть -чуть не хватило одного моточка.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания