Бирюза и свежая зелень - крючок, платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что же, если желающие есть, приступим к "разбору полётов".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, собственно, само платье и ориентировочная схема к нему.
Платье начинаем вязать снизу; два отдельно связанных треугольника (впереди и сзади), где их основание - это ширина юбки платья, далее соединяем их и вяжем по кругу, продолжаем по центру переда и спинки прибавки, а по бокам - убавки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 56489" (копировать с кавычками)

Смотрю- никто ничего не спрашивает, значит,думаю, и не нужно описание дальнейшее... 😃

Смотрим внимательно находку - направление вязание для юбки:
на фотохостинг →

Верх платья: (схемы даны для ориентира наглядности в направлении работы! Не факт, что они соответствуют вашей плотности вязания!)
на фотохостинг →

1. прибавить к полотну по его краю см.тут

2. V - вырез см.тут

3. оформить вытачку вертикально см.тут на последней картинке; логично, что прибавки выполняем на элементах своего узора 😃

Будут вопросы - задавайте (когда пробуешь описывать работу, кажется, что охватила всё, а может, это и не так 😃 )

Tanuk

Ток-РА, Вы читали моё письмо в личной почте?

Видать, сбой какой-то произошел - нет у меня письма от такого пользователя 😃 . Повтори при необходимости 😏

20 апреля писала:

Ток-РА, шикарное платье!!! Я хочу заказать себе такое, но не уверена, что моя вязальщица додумается по имеющимся материалам всё правильно сделать. Хотя, может я и не права и специалисту всё будет ясно. Я вяжу в основном спицами. Крючком только мелочи и такая геометрия для меня просто тёмный лес! Не могли бы вы подробно рассказать, как вяжется это платье? И ещё, как вы думаете, на 52 размер не будет ли слишком смело? Платье очень понравилось. Спасибо большое! Мой адрес lendosik74@mail.ru

ИНФО Для тех, кто любит задачки посложнее:Верхнюю часть платья можно с того момента, когда дошли до верхней точки части рукавчика, вязать снова одним полотном, оформляя плечевые швы линией убавок.
Линию горловины по спинке можно скруглить частичным вязанием, а можно оставить уголком.
Связаный верх обвязываем планкой, провязывая в точке, где полочка переходит в V-вырез, по 2 столбика в одну точку вкалывания, чтобы планка изоогнулась по форме V-выреза. На участке горловины спинки 2-3 раза провязать по 2 столбика вместе, чтобы планку на этом участке скруглить. Обвязаный лиф соединить рядом соединительных столбиков (петелек) или сшить по планкам переда; Обвязать всю деталь по нижней части по кругу, соединить с юбкой. Обвязать рукава; обвязать низ юбки. Если нравится - обвяжите "рачьим" шагом.😃

Tanuk - Уверена, что абсолютно любая вязальщица с таким платьем в состоянии справиться самостоятельно. Просто оно требует внимательности и абстрактного понимания того, что и куда вяжется. Это как частички конструктора ЛЕКО 😃
Элементарно просто такое платье повторить спицами, на мой взгляд - намного проще крючкового варианта. Узоры ажурных диагоналек (ссылка) давалась выше.

Темка очень актуальна, только почему-то у меня продвигается очень медленно или мало времени удается выделить на вязание (сейчас уже тепло и ребенку надо больше бывать на свежем воздухе, а он непоседа), но практически ½ юбки уже есть. 😃

У меня тоже ну оооооочень медленно дело идёт(почти юбку довязала),хотя вроде бы всё понятно... а ещё у меня обхват бёдер 96 см, талии 78 см, а юбка получилась(109 см,ну тоесть перед и зад по 54,5 см)я потом когда буду верхний край юбки обвязывать,конечно уменьшу по талии,НО не будет ли она на мне как мешок болтаться???

Ток-РА

ИНФО Для тех, кто любит задачки посложнее

а все-таки как сделать что бы на груди линия шла волной как на образце

| Второй пошёл!

жена Жени очень красиво!!!К лету готовы.
ЖДЁМ ТРЕТЬЕГО!!!!!!!!!!!

💟 💟 💟 жена Жени очень красиво!!Кто следующий?

senia
Ток-РА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а все-таки как сделать что бы на груди линия шла волной как на образце

При свободно вязании и мягкой нити эти самые линии волной и образуются - в косом вязании на плечевых швах при вязании пройм "летучая мышь", "кимоно". Наклон (волнистость) продиктованы верхней линией рукава при построении выкройки. См.тут.
При наклонной линии плеча - верхн.линии рукава - и нитке жесткой (типа моей крученой х\б МАХИ) и шов плеча не эластичный, и диагон.линии более прямые.

Жена Жени - чудо, как хорошо! Вязалось без спущ.плеча? Напиши девочкам вес изделия\расход ниток, размер крючка для ориентира. 😃 И совсем практически не видно - есть подклад - нет подклада. Всё красиво!

Жена Жени круто!!!!!!! вообще супер получилось, и вам очень идет, и цвета бесподобные...
может вы напишите тоже подробно описание как вязали свое, особенно врх интересует

а у меня че-то совсем медленнее всех, я еще даже первый треугольник довязать не могу никак, как то мне кажется не так у меня получается 🙁 , а как подумаю про верх, так вообще руки опускаются, это вообще моя первая вещь крючком (салфетки там разные не считаю)

Девочки!Какие молодцы!Увидела платье в каталоге-загорелась-и быстрее сюда.а вы тут уже постарались.Я тоже с вами хочу!ток у меня вопросик-сколько пряжи нужно,если я хочу делать 4-х цветное?Сколько каждого цвета?Метраж 150м-50 гр.

Ох, спасибо всем большое за похвалу!
Осталось к этому платью ещё килограмм пять скинуть 😃 Будет моим стимулом)))))
Относительно расхода ниток и.д.: ниток ушло на 44-46 размер (рус) по 120 гр каждого цвета, кроме зелёного (вообще я покупала каждого цвета но 150 гр). Зелёного понадобилось 150 гр., и то не хватило на обвязку подола. Пришлось светло-зелёными обвязать. Плечо не спускала. За основу взяла принцип обыкновенной майки. Вот фото спинки в работе на фотохостинг → тут соединяю треугольники. на фотохостинг → а тут уже готовая спинка.
Вязала без выкройки. Нитки соевые RICHARD SIMON "SARA" 50гр, 120м. Очень мягкие. Крючок №4. Пока не стирала, надеюсь не подведут. Подклада внизу пока нет, но будет, т.к. для города слишком откровенно получилось, а вот на морях-океянах самое то 😃
Вроде бы всё.

| Re: Второй пошёл!

жена Жени платьице супер!
Скажите сколько сантиметров у Вас ширина по подолу платья?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания