Вязание для крупных дам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Модели для полных?

Девочки, я знаю, что мы все здесь очень красивые, просто у некоторых эта красота скапливается в не самых красивых местах. Чтобы не демонстрировать свою вдвое увеличившуюся после деток фигуру 😳 я обычно предпочитаю большие бесформенные свитера длиной ниже попы. (честно говоря, это был мой любимый фасон и когда я была еще тоненькой 🙃 ). Сейчас, с возрастом, хочется попробовать что-нибудь еще, но боюсь и не знаю что. Ни с того ни с сего вдруг захотелось связать себе широкий, почти как шаль, шарф. Теперь это моя любимая вещь, драпировки для полных - самое то!
Так вот, есть ли у кого-нибудь какие-нибудь идеи, как красиво задрапировать полную фигуру в вязаные изделия? Сейчас рассматриваю разные пончо. Посоветуйте что-нибудь еще, хочется снова почувствовать себя красивой 🎀

olka_sb, сходите в альбом рукодельницы из Швеции Марины-Мурмур. Она умница и красавица, модели ее очень интересны и фантазийны.
Вот еще её альбом, более полный.

| модели для полных?

Я то же девушка немелкая, к сожалению у меня нет цифровика и я не могу пока выложить свои творения. но для себя некоторое время назад исключила свитера "ниже попы". и думаю не зря. укороченные модели не очень прилегающие - хорошо смотряться и на крупных дамах. потом + вязаные платья и пальто, желательно с вертикальным узором или комбинацией верх - горизонтально, а низ - вертикально9и где-то я уже писала, что в таком варианте получаются отличные прибавления на груди типа-вытачка, которые органично вписываются в модель и не дают сидеть балахоном). для меня исключено - вязаные юбки (не лезет ни в какие ворота!). и хорошо смотряться вещи на запахе, только из не очень толстой пряжи

| Re: модели для полных?

Регина, Вот, насчет укороченных свитеров, это чистая правда. Особенно при моем росте ниже 160 см свитер длиной свыше 70 см превращает меня в тумбу 😳 ой! в тумбочку 😂
Связала пальто из разноцветной пряжи горизонтальными полосками платочной вязкой(в стиле пестрых деревенских ковриков). Если полоски мелкие и разноцветные, то не полнят. Вот ужо выложу фото 😂

| Модели для полных?

Пуся!
да... посмотрела модельки. и тут же зароились мысли о жилете с тесьмой. Сама по себе идея жилета бродит давно, но тнеперь в преддверии лета и после данного просмотра - оформляется.
Я тоже собираю остатки пряжи - на пальто в деревенском стиле - полосками. А Вы их как комбинировали - в свободном порядке?

Большое спасибо за советы, буду обдумывать.
Но, боюсь, фигура у меня все-таки не для коротких и обтягивающих кофточек: при росте 1.80, почти нет груди. Объем создается исключительно в области живота и этой самой попы 😳 (для людей невысокого роста - прямо как в утрированной перспективе, самое широкое место напротив глаз)
Так что без драппировок не обойтись.
А пончо у Мур-Мур действительно прекрасно смотрится.

| Re: Модели для полных?

Регина, Не помню, сколько там цветов, но точно больше 7. Связала несколько образцов, выбрала понравившуюся последовательность цветов и связала. А чтоб не полнило, схитрила: расположение полос на правой и левой полочках сместила относительно друг друга. Зрителя это сбивает с толку! 🙃

Зато ты можешь сотворить любые громадные воротники. Рыхлые толстые косы в поперечном направлении, а вниз скромная резинка 5х1(2). Двухслойные лифы, болеро поверх тонкого полуприлегающего топа (гольфа). Слегка раскошенный силует и в области груди пришита связанная из контрастных ниток лента, завязанная бантом (посредине или сбоку).
Пухлые, с торчащими прядями фактурные нитки на завышенный лиф и рукава, гладкие в тон нитки на нижней части свитера. Жакет с ассиметричной застежкой на 1 пуговицу на груди (чем крупнее и ярче пуговица-брошь, тем лучше), а полочки немного расходятся (на 1/3).
(Грызя карандаш и приплясывая) Все! Пошла рисовать эскизы!

olka_sb, похожая фигура, только рост пониже, 167см.
Да, эскизы посмотрю с удовольствием. Только подойдет ли ассиметричная застежка на 1 пуговицу? 🙄 Кажется, как раз на пузе и будет топорщиться и слегка расходиться, привлекая к нему ненужное внимание.
Зато нам не нужны на вязаных вещах вытачки (на большую грудь).

Большое спасибо за эскизы. С удовольствием воспользуюсь идеей больших воротников.
Что касается богатого лифа и скромного низа - здесь я не так уверена. Боюсь, это только подчеркнет большой живот.
Я взяла на себя наглость подправить ваши эскизы с учетом моего опыта, как такие вещи выглядят НА МНЕ. (Уверена, что для многих других это блестящие идеи)
на фотохостинг →

Оля, проблему я, можно сказать, знаю изнутри - сама такая (только у меня еще и бюст 🙃 ) Тут есть два хода. Можно пойти в магазин и померять сомнительные фасоны. Все равно это мало что даст. А можно рискнуть: попробовать все-таки один из понравившихся вариантов (не обязательно мой) и связать или сшить из трикотажа. Силует изделия должен быть раскошен самую малость.
Не будем притворяться, живот никуда у нас не исчезнет. Задача - отвлечь от него внимание и использовать свои остальные достоитнства для этого. Вот как я вижу путь решения проблемы. 😿

Предъявляю обещанное пальто "Коврик" 😂
Связано из итальянской некрученой пряжи платочной вязкой наизнанку. 🎩

Спасибо за похвалы 😳
Отвечаю всем сразу:
Нитка неровная итал. Орлис "Фьямма" без крутки, гарус (?)
Застежка у горловины на две пуговицы с изрядным запАхом.
Черт знает, сколько ушло пряжи 😃 Каждого цвета было по два мотка и почти ничего не осталось, а мотки были по 50 г; я их как увидела в магазине не стенде так всех цветов и купила. И там еще добавлен 1 моток "Аdriafil" -"Coctail" такой оранжево-желтый ежик.
А на "модели" постараюсь найти фото. Где-то было.
Оlka, ну уж ты-то просто ОБЯЗАНА выложить свое фото. 🙃
А я свитер связала из тех эскизов (ассиметричный крупной резинкой). 🎩

| Вязание для "толстушек" :)
| Вязание для крупных дам

...ну, в общем, не то чтобы крупных, а таких нелепых, как я. Попец 106 см, бюст 85 E/F. Талия есть, такая, в общем, еще не совсем заплывшая. Давно я на себя летние кофточки крючком не вязала, а те, что есть, категорически на мою растолстевшую фигуру не садятся. Проблема такова - связала я крючком (спицами не умею) нечто на глаз - на бедрах сидит хорошо, в груди растягивается ужасно некрасиво. Перевязала - на груди сидит хорошо, все остальное смахивает на чехол для самолетов. Совершенно вылетело из головы, как такой недостаток исправить - или вытачки делать (дивная картинка была в топике про большую попу и прочие прелести), или?
спасите, подруги, брат митька погибает, ухи просит

Самый "тупой" ;-) совет - сделайте выкройку и убавляйте/прибавляйте петли соответственно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания