Сердечки и араны. Великолепные жакеты спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем 🙅 :
на фотохостинг →
Описание серого жакета: 1, 2, 3, 4, 5
Воплощения можно посмотреть по тегу "галерея 56226" (копировать с кавычками) и в галерее
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

Итак начнем:
Первый жакетик из Сирдара, есть вот такие фотографии
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и уже готовое воплащение alla1 вот здесьвот здесь
второй жакетик:
на фотохостинг →
Изъявили желание вязать : alla1, Кефир2008, CattiN, Inna PS, printsrv, Аллусик, St@ciA, Lifi, marmushka,printsrv вроде никого не забыла

есть вот такой вариант с описанием от honey25 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и схема сердечек от alla1 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

для второго жакетика:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → , правда в схемке надо добавить шишечки(рисунок выложу завтра)

Жакетики просто класс!А нитки 50г/200м подойдут?Пока поразмышляю-может тоже присоединюсь...

Я с нитками пока не определилась, завтра побегу в магазин, сейчас есть хлопок 200 гр думаю его хватит, но он тоненький. Может возьму акрил 100 гр 300м.

УрА! Темка открылась 😈

Присоединюсь обязательно, но чуток попозже, как сарафан из другого он-лайна довяжу 🙅
Ниточки возьму акрил55+шерсть45 115/50г (у меня они уже припасены) 😎

Девочки, а я, пожалуй, более толстую пряжу возьму, около 125м/50г, скорее всего полушерсть какую-нибудь.
Кстати, у вас не возникало ощущения, что косы красивее получаются из "шерстяных" пряж, нежели из акрила или хлопка? ИМХО, конечно... Мне кажется, тут все дело в том, что акрил и хлопок менее эластичны...

Здраствуйте, я тоже присоединяюсь к вашему сообществу и буду вязать второй жакет удлиненный на 6 лет, надеюсь на вашу помощь.В онлайне в превый раз буду вязать всегда вязала только по схеме.

Девочки я очень рада что вы присоединились!!!
Чувашечка- не волнуйтесь онлайн вязать очень интересно.
Я сейчас как раз ковыряю узорчик на втором свитерке, завтра выложу результат.
printsrv- у меня не большой опыт с хлопком и шерстью, но акрил мне нравится притом именно GONCA, она мягко ложиться и в глади и в косичках, пробовала другие уже не то. Хлопок - не пластичный, а вот шерсть- для меня это пока неразведанная территория 😃
CattiN- спасибо за фотку.

Девочки ковырялась в своих запасах и нашла вот такие сердечки, они совсем не похожи на те что нужно но может рискнуть и попробовать их на фотохостинг →

Девочки,я тоже присоединюсь к вам,но чуть попозже-надо довязать платьишко.
Я откопала вот такие сердечки
на фотохостинг →

Девочки! Вот обещанное фото на ребенке! Только ребенка крутилась, как юла, и этот ракурс - единственный, который получился... Жакетик длинноват, вытянулся после стирки... Ничего, подрастем!
Сhado! Твои сердечки я пробовала, они для нашей груди широки оказались... 🙄
на фотохостинг →

Молодцы девочки! Наконец-таки открыли тему))) А то я в кустах сидела и облизывалась на этот жакет)))
Сейчас буду наблюдать за процессом, ибо вяжу я не очень 😂 Может сподвигнусь для годвасика связать. 😳

Как вы думаете пряжа Джинс турецкий подойдет? 50 гр/170 м
там цветов много, если, конечно найду 🙃

alla1, какая прелесть! И жакет и малышка! 😍 🌸

alla1, внученька очаровашка!!! И жакетик ей к лицу 💟

Настя, молодец, что открыла темку!!! Завтра тоже поскачу за пряжей. Уже руки чешутся, хотя только что начала безрукавку ребенку.
То же самое - думаю из чего вязать? Есть хлопок красивого цвета, кот. мне очень нра 125м. 50гр. Но вот сомневаюсь на счет аранов из хлопка. Никогда не вязала их из хлопка. Зато из хлопка можно будет и летом одеть, если будет прохладно (это не для Ташкента 😃 ). И также приметила ( вчера уже ходила ниточки присматривала для этого жакета) шерсть + акрил. Из него я уже вязала - классная пряжа и теплая очень. Но пока я свяжу етот жакет уже точно тепло будет. Вот голову ломаю теперь, что делать.
alla1, какая девчушка лапочка! Жакетик классно сидит на ней. Еще больше желания появилось его вязать после такой картинки 😊 !

Вот результатмоих размышлений, связать оказалось намного легче чем потом описывать:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
как вязать это на фотохостинг → вот здесь последний пост.
Шишечки без поворота здесь, последний пост Светланы Цой.
Кстати шишечки из 5 петель как я вязала мне кажутя слишком громоздкими, может лучше из 3 попробовать. Образец связан из ниток акрил kartopu Gonca 100Гр-300м (100%)акрил спицы 3.

Теперь о приятном 😏
alla1- а вы не хотите разместить свою работу в галерее 😏, отправьте пожалуйста данные о материале и спицах и фото которые вы хотите там видеть мне или Лентяйке(пройдите по ссылке ВНИМАНИЕ)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания