Сердечки и араны. Великолепные жакеты спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
04.02.2009
Сообщ.
1312

Июл 26, 2012 09:21 | Re: Сердечки и араны. Великолепные жакеты спицами

Вяжем А я вяжу, вяжу... :
на фотохостинг →
Описание серого жакета: 1, 2, 3, 4, 5
Воплощения можно посмотреть по тегу "галерея 56226" (копировать с кавычками) и в галерее
Exclamation Пожалуйста, указывайте вместе с фото готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

Bruevich

Девочки, спасибо большое за темку. Она меня вдохновила на жакетик для внучки "Пломбир с черникой", который занял 2-е место в конкурсе сентября. Пряжа Мерино Кайнд 175, ушло чуть меньше 200 граммов, спицы 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Bruevich Вы супер бабушка!Все так аккуратно,так красиво!Поздравляю с наградой! Давно планировала такой жакетик для своей внучки,теперь глядя на Ваше произведение искусств,берусь за спицы.
У меня вопрос на какой возраст Вы вязали,что ушло меньше 200 гр.?У меня как раз 200 гр.Мерино де люкс.Как Вы думаете не толстовата она для такого жакетика?

Gold Lotos, спасибо большое. Жакетик маленький, 68-го размера, от 3 до 6 месяцев. Я не помню, какой метраж у Мерино де люкс, моя пряжа 175 м в 50 граммах. Если пряжа толще, то не хватит, наверное, 200 граммов.

Bruevich,второй день разглядываю Вашу красоту,смотрю Вы спинку связали как перед.В Мерино де люкс 280м в 100 гр.Ваш жакетик на фото большим смотрится,вот я и подумала,что так мало пряжи ушло.Моей внучке 1г 3м .А Вы рассчитывали петли под свой размер?Вы уж извините,что Вас мучаю Embarassed ,ну очень нравится.

Gold Lotos, петли сама рассчитывала по выкройке, вязала образцы. Рисунок одинаковый впереди и сзади: по центру жемчужная вязка, потом по 3 косы с каждой стороны, а по бокам лицевая гладь. Только по переду планку, которая жемчужной вязкой связана, отделила от кос дополнительно маленькой косичкой из 2 петель, перекрещенных в каждом 2-м ряду. Юбочка не сильно расклешенная: при переходе на основной узор по полочкам и спинке убавляла каждую четвертую петлю юбки на косах и лицевой глади. Жемчужную вязку не трогала, чтобы она не сбилась. Перед и спинка без боковых швов, одним полотном. Обращайтесь, если смогу - помогу. только лучше в личку, а то в эту темку редко заглядываю.

и У МЕНЯ ВТОРАЯ СТРАНИЧКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, помогите девочки

Девочки подскажите, я хочу такую кофточку начать вязать, но так и не поняла какой узор представлен в описании, на 4 листах с картинкой серого жакета. У всех почему то разные узоры, а в этом описании какой узор будет?

девочки, маленькая проблема со второй страничкой (которую выставила осиночка) - конец первой и начало второй немного не совпадают. Может у кого-то есть эта страничка в другом варианте? Помогите, пожалуйста!

Вот и мой жакетик готов! Вязала для внучки на 2 года.
Пряжа Пряжа Baby YarnArt 100% акрил, 150 м, 50 гр.
Ушло 4 моточка, немного осталось. Спицы нр 3,5.
на фотохостинг →
«Жакетик для внучки.» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Как вязать плечо в полочке?

Добрый вечер, девушки! Начала вязать всем известный жакет, но возникли проблемы со схемой. Не могу разобраться как связать плечо в полочке, т.к. описание прирывается на описании плеча. Я так и не поняла зачем там дополнительная спица и че с ней делать..... Вся работа стала на месте. Confused

Ксюшина бабуля,***Zara*** - у вас получились великолепные жакетики!
yulpolt, у меня к сожалению только такой вариант.
Anna-sl, я вязала другой жакетик и не пользовалась описание. Сейчас несколько раз его перечитывала, там действительно неточности между 2 и 3 страничками. На счет оформления плеча я бы опиралась на описание плеча на спинке.
Кстати не поняла не счет вспомогательной спицы, там вроде нет ничего про это.

Anna-sl

Добрый вечер, девушки! Начала вязать всем известный жакет, но возникли проблемы со схемой. Не могу разобраться как связать плечо в полочке, т.к. описание прирывается на описании плеча. Я так и не поняла зачем там дополнительная спица и че с ней делать..... Вся работа стала на месте. Confused

Вот как мне ответили, так и делала:

kurare_mur

***Zara***, на вспомогательной должно остаться 5 петель "риса" и ещё три петли. Итого: 8 петель - они потом после выполнения плечевых швов войдут в воротник. А плечо так и закрывается по 6 петель постепенно.

Ксюшина бабуля

Вот и мой жакетик готов! Вязала для внучки на 2 года.

Очень красивый у Вас получился жакетик!!!
Я тоже начинаю для своих внучек такие жакетики вязать,цвет-красный и сиреневый.и отделка белый с черным.

egiha Удачи вам и терпения! Покажитесь потом?

Авторы
Теги
Упоминания