Эта загадочная Япония
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

а что это за сайт, у меня пишет:
Ваш аккаунт на сайте заблокирован:
Ваша учетная запись на сайте была заблокирована администратором. При этом были указаны следующие причины:
Ваш IP адрес или подсеть были заблокированы администратором
Срок окончания блокировки: Неограниченно.
Это полностью автоматический процесс блокировки и от вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.
я с таким вообще первый раз встречаюсь

да ерунда- фотограыфии-шутки, типа Фишек.нет

Фотографии те- столетней давности, причеи это не мода, а фрики и косплеевцы в основном.

зы- а пишет так- видать кто то с вашего регионального АйПи там шубутил- его и заблокировали. Ну и соседей заодно.

Zhen'chik,подскажите подалуйста )
нужно сшить таби ) именно нужно, ибо моего размера практически не бывает (45-46) мерил самые большие, в зависимости от моделей то лезут, то не лезут, а розщовенькие мальчику не комильфо)
Вопрос вот в чем, как их сшить высокими? есть ли выкройка? что лучше приделать на подошву?
ах, да... с тканью понятно, лен или хлопок плотный... а подкладка? чкак их сделать более плотными такими?

Indie, у меня есть только те выкройки, которые я выложила на предыдущей странице, то есть на размеры 37 и 41 - сама кроить не умею, эти сняла с растерзанных покупных таби.

Если бы мне надо было построить выкройку на 45 размер, я бы взяла выкройки 37 и 41, посравнивала, попыталась понять, какие линии насколько увеличиваются, ну, и построила бы что-то по аналогии...

Увеличить высоту - это, вроде, не сложно должно быть. Надо продлить вертикальные линии вверх. Измерить на икре самое широкое место - его обхват и высоту (то есть расстояние от пола). Скорректировать кривизну вертикальных линий (чтобы на нужной высоте образовывалось расширение необходимого размера. Как-то так.

По поводу подкладки для верхней части. Если хочется плотные, наверное, поплин можно брать. Или любую не очень жёсткую хлопчатую ткань. Жёсткое тереть может, мне кажется. А подмётку я дублировала флисом (чтобы в зале на холодном полу ноги не мёрзли).

Сама подмётка - по мне, самое сложное место. Её трудно пришивать, потому что приходится строчить детали с очень маленьким радиусом кривизны. Я сначала купила на неё очень плотную ткань (типа плотного брезента), но в итоге сшила из той же джинсы, что и верх - с ней было проще работать. Зато нашила на пятку и на переднюю часть стопы кожаные нашлёпки. Впрочем, эти проблемы с вшиванием подмётки - это от неопытности моей, думаю. Опытный человек и брезент бы встрочил.

понятно, пасиба) только опыт мой ограничивается зашиванием собственных носков) если что получится обязательно покажу)

| роспись на кимоно

Конечно, с кимоно всё очень сложно. Много деталей, если всё делать правильно, то при надевании требуется помощь. Можно и самому, но сложновато. Но существует и облегчённый вариант - летнее платье "юката". Шьётся обычно из легких тканей, хлопка. Пояс тоже облегчённый - бывает примерно вполовину ширины обычного, из плотной ткани, но не двойной. Под низ надевается белый нательный халатик. К юката таби не требуются, шлёпки надевают на босу ногу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Меня какое-то количество раз спрашивали про пошив таби, и я решила собрать что-то вроде мастер-класса.
В качестве постов в теме не стала это выкладывать, громоздко бы получилось. Поэтому вот тут лежат фотографии процесса и комментарии: http://picasaweb.google.com/117120287486790318286/ahnhbJ?feat=directlink

Правда, я не сильная в швейной терминологии, поэтому если кому-то глаза резанёт мой способ описания процедур, ткните носом, я исправлюсь 😃

Сегодня в одном торговом центре был показ кимоно. Моделей было не много, правда.




Сняла костюмы на будистских свадьбах:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания