Эта загадочная Япония
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Женчик, простите за наглость, а вы не могли бы мне выкройку на почту прислать, а то я весь инет перепахала, выкройку не могу найти((((

Это именно носки, или у них и подошва имеется? Потому что на Новом Арбате есть один магазин со всякими восточными штуками, и там продаются такие обувки, но те с подошвой.

Helga_St, хорошо, пришлю сегодня, когда отсканирую. Но у меня только 37-ой размер.
Вы мне киньте, пожалуйста, свой мейл?

нар, мне нужно было для занятий, с мягкой, но не протирающейся подмёткой, так что я сделала её джинсовой с замшевыми нашивками.
А штуки с подмёткой небось дорогие? Я как-то в интернет-магазине натыкалась, они около 6 000 рублей стоили, что ли. Я тогда думала, что прикольно было бы такие иметь в качестве выпендрёжных ботинок, но денег стало жалко 😃

Отправила адрес в личку. Заранее спасибо)))
Да, те которые продают очень дорогие, я смотрела от 5 000, мне тож денег жалко, у меня кожа тонкая есть, хочу попробовать сшитть, а подметку в ателье поставить из твердой кожи.

Helga_St, отправила.

А Вы их совсем уличными хотите сделать? Покажите, пожалуйста, потом, что получится! Может, тоже попробую такие соорудить 😃 Сейчас для меня открытый вопрос: как к такой конфигурации толстую кожу пришить. Я когда тряпочную подмётку пришивала, намучилась.

А вчера в магазине не удержалась и примерила - верх тряпочный, низ резиновый, стоили около 4000. За обувь не из кожи странно такие деньги платить.

Zhen'chik, а можно мне тоже выкройку этих "носочков". У меня сынок хочет заняться ниндзюцу , а экипировку требует от меня. Мои поиски успехом не увенчались. Если будут "носочки", то останется только выкройку костюма найти, если у кого есть помогите.
galina@karatcomp.ru

Rezaka, отправила. Но для ваших целей точно придётся подмётку плотной делать.
А про костюмы для ниндзюцу можно поискать на форумах, посвящённых единоборствам. Я там, кажется, натыкалась на темки с обсуждением самодельных костюмов и даже оружия.

Женчик, спасибо огромное, обязательно покажу результат))))

Галина, самой стало любопытно - про ниндзюцкие штуки 😃

Вот тут части костюма довольно хорошо прорисованы:
http://www.ninpo.org.ua/ninjutsu/instruments/syodzoku.html

А тут чуть меньше картинок и чуть больше слов:
http://nindja.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2:--l--r&catid=1:2009-01-31-19-16-42&Itemid=2

Как я поняла, основные - и нуждающиеся в раскрое - элементы костюма - это куртка и штаны. Которые во многом аналогичны кимоно и хакама, соответственно. Так что можно брать за основу их выкройки.

Выкройки кимоно и хакама есть тут: http://www.cultline.ru/japan_style/fashion_trends/2103 (крутить страницу вниз).

Сложнее всего, видимо, будет с сандалиями. Я видела такие в японском амазоне, но они не доставляют заказы в Россию...

Ой, какая ссылочка от Нюшель! Ням-ням! Спасибо!

Не знаю, тут спросить или там, где про выкройки разговаривают... Спрошу тут для начала 😃
У меня возникла бредовая идея - сшить костюм (брюки + пиджак из классической костюмной ткани) с элементами японской стилизации.

Картинка для вдохновения:
на фотохостинг →

Стилизовать, видимо, буду только пиджак, брюки оставлю обычными (хакама вряд ли уместны в составе делового костюма 😂 ).
Главным компонентом стилизации, конечно, должен быть пояс оби, и с ним всё более-менее понятно.

А вот как поступить с воротом и застёжкой - ума не приложу. Самый простой вариант - сшить пиджак с шалевым воротником. Но я думаю, может, стоит соорудить что-то более "аутентичное"?

Хочется, чтобы ворот вот так отстоял от шеи:
на фотохостинг →

И вот ещё, желанный силует:
на фотохостинг →

У кимоно ворот представляет собой полосу, пришитую вдоль горловины и передних срезов полочек. Но я боюсь, что на пиджаке такое решение будет смотреться убого. Попытаться изготовить цельнокроенный воротник и продублировать его как следует? В этом случае сзади может и будет красиво, но что будет спереди?

Застёжки у кимоно нет, оно просто запахивается. В принципе, можно и на пиджаке предусмотреть запах, а застёжку организовать в районе бокового шва. Но будет ли красиво смотреться пиджак с запахом?

У меня и зрительное воображение не очень, и кроить толком не умею, поэтому очень надеюсь на ваши советы! 😃

А если не пиджак делать, а жакет? Тогда и представляться все выше упомянутое будет лучше 😃

Ой, это я небрежно с терминами обращаюсь. Конечно, жакет. Женских пиджаков не существует в природе 😃
Мне это уже как-то объясняли, но я опять забыла 😳


Только если думать об этом, как о жакете, мне понятней ничего не становится...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания