Шелковый топ от Оскара де ла Рента с пуговками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Идеей топика поделилась тырю идеи - огромное ей человеческое спасибо!
Предварительные обсуждения здесь http://club.osinka.ru/topic-31917?p=2149857#2149857

Итак: Топ из 100% шелка, с золотыми пуговицами, обтянутыми сеткой.

Картинки :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1.5 гривны- это сколько в руб. или $. Надо ведь более 300 бусин. Как бы "в трубу не вылететь". 😃

МаринаТ

1.5 гривны- это сколько в руб. или $. Надо ведь более 300 бусин. Как бы "в трубу не вылететь". 😃

это 20 центов

Чeната Молодец!очень близко к оригиналу,отличный результат!покажи пуговки поближе и напиши про пряжу.

Чeната

Ириска-Бонд А что ты потеряла-то?

Да фото Пени в свитере! Не могу отыскать. Кажись расположение полос отличалось, ну и рукава ещё.

Чената,классно у вас получилось!!! ✌️ . А фото спинки и бусин? Всё хочется увидеть.
Чем больше я гуляю по Осинке, тем больше убеждаюсь: сколько мастериц - столько вариантов одной вещи. Никаких повторов. И все хороши. 😃

Девочки! Спасибо за оценку! Спинку не могу пока показать, покажу попозже, некому сфоткать. Покажу кусок на сканере вместе с бусинами. Но вот в спинке-то вся и проблема. Мне надо было спинку поуже делать, но не могла угадать, пока не привязала бока, а посмотреть было некому - муж не соображает, его что не спроси - все хорошо. Пришиты не пуговички, а бусинки - 8 мм, купила 4 пакетика, там по 100 штук в каждом. Ушло 5 мотков "Mat rustik", в 50 г -112м, хлопок и акрил 50*50
на фотохостинг →

Чeната!
Очень красиво! А бусинки - восторг! Поздравляю с обновкой!

ledi ti

Ох, ну как же Вам хорошо в нем! Стройнящая модель обалденно! Уже хочется все планы подвинуть и сесть вязать. Кстати, цвет тоже изумительный. На лето самое то!

Совсем затихла тема. Вот связала в одиночестве. Только бусы ещё не подобраны.
Спасибо первопроходцам за вдохновение, особенно Ledi Ti и Ченате. 💋

на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа скользкая, разложился топ криво -косо. На самом деле он симметричный, как появится возможность сфотографироваться, если интересно, покажу на фигуре.

Девочки!!! Ну выложите, пжлст, описание не для таких умелых и сообразительных!!!!!

Iliamna, я думаю описания ни у кого нет. Я следовала выкройке, которую здесь выложили. Взяла черную приталенную футболку, нарисовала мылом контуры и косы. Перенесла на миллиметровку в реальном размере. А потом высчитав по образцу из пряжи сколько делений на мил. бумаге одна петля и один ряд, смотрела, где и как надо делать прибавки/убавки. На предварительную подготовку времени ушло не меньше, чем на вязание. 😃

МаринаТМолодец!Отличный топ,вся геометрия хорошо просматривается,аккуратно и на фигуре точно будет эффектнее смотреться,покажитесь обязательно в топике!Очень одобряю ваш подход с предварительной подготовкой и подбором пряжи--результат налицо,напишите про пряжу и расход.

Ledi ti, спасибо за внимание. 💋 Пряжа Ламбада файн (Германия) 170 м на 50 г, вискоза 45% и мерсеризованный хлопок 55%, спицы №3, ушло 220 г.

МаринаТ, какой чудесный топ! Изумительный цвет - я тоже такую гамму очень люблю. Отличная работа! Здорово-здорово!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания