ОНЛАЙН - Перуанская коллекция
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Ixora, то что надо. Спасибо огромное!
Как хорошо что вы все есть! Такой замечательный форум!
Не могу, эмоции переполняют...

Да, там несколько ракурсов этой юбки было, давайте все!Спасибо!

Mamzelka

Девочки,показываю юбочку,которой загорелась с легкой подачи Schatz(да и остатки ириса надо было где-то пристраивать 😃 )
на фотохостинг → А это оригинал на фотохостинг →

АРХИВ. Вязаная юбочка

Пока я искала - уже все выдали :о)))
Может действительно пернести в предложения по онлайну?? Юбка очень красивая, думаю, что найдутся желающие воплотить.
У меня нашлось еще несколько моделек с того сайта.
Осторожно!! Фото большие!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Этот жакетик на Осинке по-моему еще не показывался 😂 Источник тот же Фотка большая
на фотохостинг →

на фотохостинг →

мечтаю об этом!!! никто не хочет связать?
буду очень благодарна если кто-нить поделится схемками или описанием 😃 я в ирландском новичок, но очень хотелось бы

Дамы, который день рассматриваю эту юбку http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0902/39/9aad3e040633.jpg.html , насчиала 14 цветов- 6 оттеков коричневого : шоколад, светокоричневый, коричневый для сетки, 2 краснокоричнвых- темный и светлый, желтокоричневый. Темножелтый, синий, голубой, 2 оттенка серого ,светлый и темный,3 оттенка зеленго -темнозеленый, зеленоголубой и чт-то вроде экрю. Вроде всё. Пряжу буду брать в маленьких клубочках по 10-20 грамм, в 2 нити ведь можно вязать ? На сетку наверное возьму макси...

Посмотрела на юбку Mamzelka, она явно 14 оттенками не стала заморачиваться и цвета чуть поярче, тем не менее, выглядит юбка очень даже ✌️ Мотивы буду пробовать после 1 апреля (хоть один недовяз закончу, эх)

и я очень хочу такую...хотя не взала до этого ирландскую, но я очень очень постараюсь ради такой красоты...а как думаете, какие должны быть нитки-хлопок? или вискоза? Виолет не подойдет ярнартовский?

Пряжу буду брать в маленьких клубочках по 10-20 грамм, в 2 нити ведь можно вязать ? На сетку наверное возьму макси...

Нина, а ты будешь вязать из хлопка?
Я-бы вязала из тонкой производственной 32\2 в 3-4 сложения шерсть или п\ш. Хорошо подобрать цвета - это важно.
Во-первых, сочетание теплых и холодных тонов, причем теплых больше.
Второе, это оттенки: зеленый, который здесь не яркий. Болото, горох и в этом духе. Синий скорее джинсовый, а беж - розоватый, потому-что коричневый теплый, близко к терракоту.
Короче говоря, цвета натуральные, природные.
Обратите внимание как расположены цветы разной конструкции на полотне. Юбка условно разделена на зоны с преобладанием цветов с вытянутыми лепестками, и цветов с более круглыми лепестками, которые связаны ст. без н. Причем, если присмотреться, линия эта идет по диагонали. Это отработанный прием, который и я часто использую.
А теперь мое мнение по-поводу оригинала и того, что я-бы сделала лучше. Если рассматривать по частям, то мне здесь не нравится все!
Крупные мотивы, которые связаны ст. без н. плохо обвязаны. Обвязка здесь призвана спрятать плохие края, и это не везде получилось.
Лепестки в цветах, связанных ст. без н. кое-где накладываются, это плохо, будут утолщения на и так плотных мотивах, значит цветок надо отработать.
Мелкие мотивы связаны неаккуратно и, я-бы сказала, безграмотно как для вещи такого уровня.
Сетка - мрак! Я-бы сделала ее неравномерной и подчеркнуто природной, возможно, вставила-бы пышные столбики там. где проемы получаются большие. Мотивы здесь расположены так, что сетку делать легко, проемы технологичные, главное не допускать больших проемов с косой сеткой, ломать надо, чтобы потом после стирки не тратить время на выравнивание полотна.
Я давно собираюсь сделать такую юбку по-своему, пряжу практически подобрала, так-что есть надежда к осени изваять 😂 Спрашивается, зачем вязать, если все не нравится? Знаете, бывает такое в кино, когда смотришь на актера, и думаешь: - "и чего я в тебя такой влюбленный?" 😳 Вот так и с этой юбкой. По частям - не нравится, а целиком - шедевр. 🙄

Тоня, что значит

главное не допускать больших проемов с косой сеткой, ломать надо, чтобы потом после стирки не тратить время на выравнивание полотна.

?
И какие ниточки ты подобрала для этой юбки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания