Чудо-комплект-костюмчик от Банни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ну вот теперь есть куда писать,переадресовываю св вопрос сюда :Девочки,чего-то я тут подумала,а для 1-1,5 годика нормально будет...не слишком лялечный комплектик? И еще такой вопросик : из каких ниточек лучше...потеплее или типа хлопка? И какое количество понадобится каждого цвета?
зы: извините меня уж за такие дотошные вопросы...

Alfika я вяжу на полгодика из Пехорки Детской, этот костюмчик по моему будет чуть ниже колен поэтому мне видится из летней пряжи, если будет холодно оденете вниз колготочки, а на годик мне кажеться самое оно 😋 😋 🔆
вот кстати мои ниточки
на фотохостинг →
остальные цвета буду добавлять из всяких остатков. а кофту с беретом ты планируешь вязать?

сразу расскажу не большой секрет, я левша и поэтому вяжу вязание не переворачивая, по-моему контролировать процесс так проще

Пехоркой я тоже вязала,если честно,то все,что я вязала было из нее,в ближайшем магазинчике это единственные детские ниточки,а в др я не разбираюсь 😳 А вот составчик был не такой,это что там у вас и на какой номер?а то плохо видно...
и еще мне не очень нравятся низ штанишек,я наверное их удлиню до конца,если хватит сил и терпения то и кофточку хотелось бы осилить 😂

Я бы тоже присоединилась, но столько недовязов, я хотела доче такой костюм на следующую осень связать. Ну посмотрим может успею к вам! 😃

у меня состав ниточек акрил + вискоза, метраж 175м на 50гр, с этими ниточками я точно в плотность попала, а насчет удлинения попробуй(ничего что я на ты?), можно еще добавить вниз немножко цветочков, ширина почему только большая получается, поэтому я думаю тебе только низ удлинить, а все остальное так же оставить

я тоже позже присоединюсь
вязать буду на 1,5-2 годика

иришка2349ниточки какие красивые !
Девочки я еще собираюсь заказывать ниточки как вы думаете если взять ниточки такого состава 80% Baumwolle, 20% Viskose и метраж такой 50gr./ 233 м или брать
50gr./ 116 м будет нормально ?

а на сколько будете вязать? если на год и больше то потолще, если меньше можно тоньше

а я все в раздумьях : чем вязать? Как думаете,можно микрофиброй MAGIKовской? (очень люблю ими вязать 😃 )?

Девочки, и я присоединюсь после выходных.Мои мальчики уже выросли, так что буду вязать в подарок друзьям.Очень уж понравился костюмчик. 🙅

иришка2349, огромное спасибо за темку! ✌️
Я собираюсь вязать на 1,5 года из "Подмосковной" Троицкой фабрики 50/50 шерсть с акрилом 250м/100г. Плотность 25пет/10см, должно подойти для этой схемы. Может быть у вас есть похожая выкройка на 1,5 года - сверить размер.

Ряба посмотри вторую страничку ищу описания для детей, там очень похожий костюмчик есть с подходящими размерами

у меня идею костюмчика взяла свякровь, буду ждать ее воплощения. обязательно выложу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания