Справочник по тканям - сделаем?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Ребята, посоветуйте, чем очистить затертую микрофибро? У меня плащ из этой ткани пошит, рукава уже затерлись, чем я тока не пробовал и кислотой и содой.

Девочки, подскажите, что за ткань такая ТРИКОТИН? и что из нее можно сшить?

девочки, в Бурде для детских вещей рекомендуют НИККИ ( х/б бархат на трикотажной основе) Не знаете, что это за зверь и может есть у кого-то в закупках? в магазинах ничего подобного не видела 😑

nata33, думаю, что загадочный никки - это обычный хлопковый велюр. У многих в закупках он есть

Ирина, спасибо большое!

Я здесь второй день, поэтому прошу отнестись с пониманием!
Ищу недорогую бязь шириной 150 см (в закупках нашла только детские расцветки, а мне надо бы что-нибудь более изысканное).
Ещё нужен дешёвый ситец и фланель ярких расцветок.
Буду очень благодарна за помощь! В нашем районе только 1 магазин тканей с приемлемыми ценами, но там выбора практически нет.

Девочки, чем отличается флис, поларфлис и полартек. Или это одно и то же?

Ma__linka

Девочки, чем отличается флис, поларфлис и полартек. Или это одно и то же?

Полартеки и поларфлисы это материалы нового поколения. По качеству они намного лучше чем флис.Это так сказать в двух словах. А подробнее наверно могут рассказать девочки, которые их продают

Девочки, подскажите, пожайлуста, поролон что используется для пошива бюстгалтеров(тонкий такой, и с одной стороны х/б ткань, а с другой син.), он как называется и вообще его можно купить ❓ , а то у нас в городе все магазины обошла, все только пожимают плечи и говорят ничего не знают. Может в КЗ были закупки?

Девочки, может кто-нибудь выложить фото, как выглядит футер с изнанки?

жду_лета, смотрите. на фотохостинг → Здесь голубой- это футер 2 -нитка с лайкрой с петельками (от Корнеленки- применение спортивные костюмы, детские толстовки легкие), слева футер 100% х/б с начесиком (такой обычно на теплых детских пижамах), слева футер 3-нитка с начесом (толстовки).

Прошу помощи по тканям.
Ищу материалы для курток без подкладок для себя, мужа и сыновей.
Понравился материал легких курток в Спортмастере: с лицевой стороны видна структура трикотажа, но поверхность гладкая, предположительно, влагозащитное напыление, с лицевой стороны нечто среднее между флисом и новой фланелевой пеленкой.
Смотрела велсофт. Близко, но на мой взгляд слишком уж "софт" (мягкий). Хотелось бы что-то более влагозащитное. Смотрела мембранную плащевку, но не совсем поняла, что у нее с изнанки. Мне показалось, что она для более теплых курток (+подклад+утеплитель). Это так?
Полартек похож. Смущает то что он позиционируется как одежда 2-ого уровня и рекомендуется для белья. Я же ищу 1-ый уровень, хоть и сравнительно легкий.
Попалось и совсем незнакомоее название Хайпора, как я понимаю, это и есть мембранная плащевка. ❓ Вопрос: она бывает двусторонней?
Может есть еще какие-то названия для подобных тканей?
На выходных хочу походить и пощупать ткани "живьем". Но боюсь, "живьем" названий точнее, чем "синтетика двусторонняя" не услышу.

Девочки, подскажите! Мне нужно сшить накидку для ног в коляску годовасу, то есть сидячее положение 99,9% времени. Нужна защита от ветра в первую очередь, влагозащита не так важна, хороше если будет, если нет, то есть дождевик к коляске. Выбрала ткань - дюпон , посоветуйте что проложить в качестве утеплителя и подкладки. Очень нужен совет!!!!

Собираюсь купить совр. утеплитель в пальто из плащёвки на зиму.

Вот вопрос-чем отличаются термофин и тинсулейт???

И ещё утеплитель ,,шелтер,,что за птица??Описание очень заманчивое 😏

Особенно буду благодарна тем,кто уже носит,т.е. знает не по наслышке..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания