Справочник по тканям - сделаем?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Плотный хлопок как для карате не рассматривали?

tania_ua, Апр 23, 2014
tania_ua

Плотный хлопок как для карате не рассматривали?

С удовольствием бы рассмотрела, но у нас в продаже даже белого не видела, не то что черного. В КЗ тоже не встречала, может искала плохо(

Девочки купила дочке в закупках ткань штапель ,под джинсы в цветочек.
Вопрос стирать надо и насколько потом приносит сидит дочки хочу брюки на лето из неё.
Не кто ещё из неё не шил.

Перед раскроем ткань обязательно нужно продекатировать,

Никитоссь

насколько потом приносит сидит дочки

если эту часть вопроса поняла правильно, то убить штапель вашей дочке не удастся.

У меня много чего из штапеля пошито. Носится отлично, к телу ткань очень приятная, мнется только сильно, но и гладится без проблем. Усадку дает процентов 5. Сильно облегающие вещи из нее шить не советую, тонковата. А все,что касается сборок и драпировок-супер! Шейте, дочке должно понравиться, особенно в жару)

Уважаемые сообщницы-форумчанки, я новичок, и не уверенна, что правильно нашла место, где могу задать свой вопрос. Вопрос про ткань. Как мне определить верх-низ ткани "варёный" шёлк? Ткань эту купила, и ни я, ни продавец не уверенны в выборе предполагаемого положения верха. Уж очень похожи обе стороны. Как лучше? Есть ли какие то правила относительно этой ткани? Знаете ли вы, где можно прочитать принципы работы с этой тканью ( декотировка, глаженье(направление), шитьё)? Очень надеюсь на ваши советы. Хочу шить, но никак не решу вопрос верха-низа, и правильного обращения с такой тканью.

А состав какой у этого "вареного" шелка? Про "мокрый" шелк знаю, а вот про "вареный" не слышала...Может фотку выложите чтоб приблизительно понятно было о чем речь? Даже интересно стало. Обычно на кромке что-то производитель пишет на лиц. стороне, на п/э тканях по дырочкам кромки можно лицо определить

| Ткань

Скажите, пожалуйста, из какой ткани можно сшить водонепроницаемый наматрацник, и у кого такая ткань есть в продаже? Большое спасибо!

ДЕвы, помогите, пожалуйста!
Может быть, где-то есть ткани с героями Май литл пони или декор с ними (термотрансферы или что-то еще?). Дочка фанатеет, у нас в захолустье нереально найти. Времени сидеть и все закупки прсматривать реально нет . Моежт, где-то видели? 😳

irina1212, Июн 24, 2014
irina1212

А состав какой у этого "вареного" шелка? Про "мокрый" шелк знаю, а вот про "вареный" не слышала...Может фотку выложите чтоб приблизительно понятно было о чем речь? Даже интересно стало. Обычно на кромке что-то производитель пишет на лиц. стороне, на п/э тканях по дырочкам кромки можно лицо определить

Какой состав? Шёлк естесственно. Мокрый шёлк и варёный шёлк, это одно и то же. Фоток не будет, не умею. Но, я же очень подробно написала, что даже при близком визуальном контакте ни я, ни продавец на смогли определить куда ворс смотрит. Можно бы было наплевать, но потом вдруг окажется, что спинка и передняя часть изделия по разному отливают цветом. Вблизи этого не видно.

Юко, я про состав спросила,потому что часто дешевые корейские ткани шелком называют, а соства 100%п/э. В Вашем случае ткань двусторонняя, если кроить в одном направлении, детали переда и спины отличаться не будут, а там уж сами выбирайте на какую сторону, разницы нет. Я, по крайней мере, блузку из такого шелка год относила,стирала не раз, лицо от изнанки не отличается

Вот такой вопрос у меня уже давно. В известной детской марке одежды "crokid" есть серия для младенцев, написано из рибаны. Я покупала ребенку такие - ткань нежнейшая!!! А покупала рибану для футболок в местном магазине - грубая жесткая резинка... Действительно ли у крокида это рибана? И вообще - может кашкорсе это? Есть ли у кого в закупках такая нежная рибана?
Для примера вот фото ползунков о которых говорю. Но все-таки чтобы нежность ткани понять - надо щупать.

Девочки, если не туда обратилась - не сердитесь пожалуйста. 😃

Я из Украины. Ищу где можно приобрести ВОДОРАСТВОРИМЫЙ ФЛИЗЕЛИН на КЛЕЕВОЙ ОСНОВЕ ( ну или + еще что то что придаст флизелину клеевую основу). Киньте в меня пожалуйста ссылками или пошлите 😈 туда, где его можно купить. ???

valuha

Вот такой вопрос у меня уже давно. В известной детской марке одежды "crokid" есть серия для младенцев, написано из рибаны. Я покупала ребенку такие - ткань нежнейшая!!! А покупала рибану для футболок в местном магазине - грубая жесткая резинка... Действительно ли у крокида это рибана? И вообще - может кашкорсе это? Есть ли у кого в закупках такая нежная рибана?
Для примера вот фото ползунков о которых говорю. Но все-таки чтобы нежность ткани понять - надо щупать.

вам надо смотреть не просто рибану, а рибану-ластик. простая рибана идет с лайкрой - ставиться в основном на отделку футболок на ворот. а вот рибана-ластик - это действительно нежнейшая тканюшка. для детских вещичек самое то!

ДД!
А у меня вот такой вопрос:
Что за ткань барнаут?
Искала в яндексе- вроде рисунок особый , но не сходится по картинкам оттуда же


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания