Ребус для мастериц. Подиумный свитер Emilio Pucci RTW'09
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
IStar

Девочки и я очень хочу такой свитерок!!! Но я боюсь что без схемы у меня ничего не получится 😳 Не сооброжу ваши рассуждения по поводу накидов в косах и почему из разных клубочков. И еще очень нравится ворот, но боюсь без схемы я тоже не сделаю. Девочки объясните мне пожалуйста про накиды в косах...если соображу то точно присоединюсь. Я в восторге от этого свитерка 📌

Я думаю, мы тут дружно порассуждаем, повяжем образцы - и в итоге создадим схему. По крайней мере, я постараюсь это сделать и сестру, которая очень хорошо узоры разбирает, подключу. Мне очень хочется связать точь-в-точь как на картинке - а значит, так или иначе, но схему я сделаю.

[quote="Удивленная"]
IStar

Мне очень хочется связать точь-в-точь как на картинке - а значит, так или иначе, но схему я сделаю.

И мне... Буду ждать схему... т.к. вяжу очень мало еще... 😎

Удивленная

Мне очень хочется связать точь-в-точь как на картинке - а значит, так или иначе, но схему я сделаю.

Буду очень ждать. Спасибо, бум на вас надеяться 😋

yln

Garpia спасибо за темку!!
Я начала вязать образец, правда с рукава, спицы 5,5 нитка полушерсть в два сложения, грубовато получилось, но подбор петель подошел отлично.правда сначала я думала что вяжется так : резинка, прибавляем петли для полос (я насчитала их 9 для 3-х кос) вяжем полосы , сплетаем их в косы (косы соеденяем между собой крючком или иголкой,)снова полосы которые потом собираем на одну спицу.
вот:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но так как добавились еще фото етого "ребуса" где можно расмотреть мои заблуждения. На рукаве две косы и они вяжутся а не сплетаются. Так что начинаю с начала.Только нитки надо подобрать другие, более мягкие что ли.

а мне нравится твой вариант. я наверное так и свяжу. проще потом эти косы сметать, чем париться ввязывая.

у а нас ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ - купили щенка французского бульдога, который какает раз в час и писает 2 раза в час, а ещё требует постоянного внимания, просится на руки. а ещё у нас кот. который любит гонять клубки. я теперь не представляю, как мне разорваться между котом, собакой и клубками.

и к тому же я докупила пряжу к своему недовязу, думаю за 3-4 дня довяжу, тогда я с вами.
а если честно. я этого хитросплетения уже боюсь. я запуталась.

наверное я и рисунок к рукавам не так нарисовала? я уже ничего не понимаю.

Удивленная, спасибо. мне тут про накид уже объяснили.

IStar

Девочки и я очень хочу такой свитерок!!! Но я боюсь что без схемы у меня ничего не получится 😳 Не сооброжу ваши рассуждения по поводу накидов в косах и почему из разных клубочков. И еще очень нравится ворот, но боюсь без схемы я тоже не сделаю. Девочки объясните мне пожалуйста про накиды в косах...если соображу то точно присоединюсь. Я в восторге от этого свитерка 📌

это я тут народ сбила спонталыку этиму клубочками. а всё по тому что я косу хочу 3-х разных цветов.

IStar
Удивленная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Буду очень ждать. Спасибо, бум на вас надеяться 😋

Только на оперативность не рассчитывайте! Я уже писала что сейчас довязываю летнюю кофточку и пока не довяжу, за этот свитер браться не могу.

Garpia да, косы сметать конечно проще, но немного не тот вид получается, а уж очень хочется что б как на картинке было.
Да и схемка рукава тогда будет такая как и переда.
P.S. вязание от собаки прячь подальше, я знаю что это такое у меня их две, и из за них я столько всего недовязала 😈

[quote="Удивленная Мне очень хочется связать точь-в-точь как на картинке - а значит, так или иначе, но схему я сделаю.

[/quote]

Ну и меня примите пож-та в свою компанию...... 😳 Я тоже хочу точь -точь как на картинке.... но смущает пара моментов:
1.Как сделана спинка (там на боку видно что что-то есть, но что????)
2.Какая пройма... К меня ощущение что сделан свитер с полурегланом......

Вязать буду из Корка (линеапьюшного), только цвет чуть светлее

yln

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я слежу за темой внимательно 😃 И для рукава вот эти образцы, мне кажется, подходят. Единственное, что хочу сказать, сначала надо вязать от одного клубка, а потом от разных, переплести, еще немного провязать от разных, а потом от одного.

Девчата, привет!
Интересная модель, но не на мою фигуру. А мне кажется что в платье, которое вот здесь:http://photofile.name/users/luko/2785225/104338792/ очень похожее "пузичко" 🙃
В этом альбоме есть как его плести, может поможет кому.
Удачи!

Он по кругу чтоли связан? я не вижу боковых швов...

Я тоже думаю, что по кругу.

Девочки, я у себя вот какую плетенку нашла, может кому пригодится
на фотохостинг →

А свитерок мне тоже очнеь прнравился, потому немного слежу за темкой 😳

AlenkaA

Девочки, я у себя вот какую плетенку нашла, может кому пригодится
на фотохостинг →

А свитерок мне тоже очнеь прнравился, потому немного слежу за темкой 😳

ТЫ просто золотце! это та самая коса! спасибо тебе огромное! как бы её теперь в верхний топик всунуть. я уже не могу править своё сообщение. модератор, будьте любезны!

p/s/ у меня остаётся моя личная заморочка. коса 3-х цветов.
щас закончу свой недовяз. и начну мучать себя туевой хучей клубков.
если в выходные на улице слякоть, только вязать и вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания