Маленькое белое платье :) по мотивам модели Любы Сергеевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

О технике вязания, узоре, подводных камнях и способах их обхода 😈 😋

Ток-РА
Znak
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обращаю внимание желающих связать это платье на то, что ленточное кружево посадить по фигуре достаточно сложно - и нитки нужны эластичные, и при провязывании лент, и при соединение их в полотно нужно учитывать сужение в талию, чтобы не получить в итоге прямой мешок. 😈

Znak

Честно говоря, поскольку рисунки на этом платье видны очень плохо, я думаю ленточным кружевом связать ажурную спинку, а основной узор подобрать что-то попроще. И красиво обвязать края.

Znak

Изучила схемы ленточного кружева, но пока не выбрала рисунок. Давайте искать вместе!! Мне кажется, что для основного узора он должен быть плотным, тогда может быть не потребуется делать подкладку!

Znak

А у меня появились некоторые догадки по поводу белого платья. В основном рисунке, мне кажется, чередуется 2 вида полосок ленточного кружева, № 1 с этой картинки:
на фотохостинг →
и цветочки наподобие № 7, 8 со след. схемы:
на фотохостинг →
только начинать надо как на схеме, с целого цветочка, они-то и торчат внизу.
А для спинки можно использовать мотив № 5 с этой схемы:
на фотохостинг →
вязать от целого зеркально с двух сторон вверх, а в середине еще полосочку вставить.

Nitk@

Znak, на спинке там, кажись, вот такое 😏 :
на фотохостинг →

TiKoshka

Очень красивое платье. Чем-то мне напомнило черное коктейльное платье Джулии Робертс из фильма Красотка. Только я не поняла, почему все решили, что оно из ленточного кружева? Автор пишет, что работает в разных техниках, включая макраме, фриволите и плетение на коклюшках 😃 Мне кажется, основное полотно можно связать мелкими мотивами (желательно безотрывно), как секси костюм от Jasper Conran. Вот тут много примеров безотрывных мотивчиков
http://picasaweb.google.ru/anjuta.ua7/VUWJnB?authkey=Gv1sRgCMWayLi0uZOoqgE#
С ним еще, наверно, много возни будет при шитье подклада, чтобы все идеально село.

Главный первопроходец - Znak, уже с нитками - пряжа 100% хлопок, белая, 400 м /100 гр.и крючок № 2.
В "Предложениях" заинтересованность в платье выразили также maroooz, oxana231181, Natalia_emss, ЯМама, shinya.
Всем остальным - добро пожаловать!!!
🙅

Ой, да - название как говорится "рабочее". При более подходящем варианте можно поменять 😏

на сайте дизайнера красотень неописуемая!глаза аж разбегаются, все хочется 🌟
я присоединяюсь 😃

дааа!!! ⁉ красотища неописуемая! очень хочется такое платьице но увы в вязании несильна 🙁 буду следить за темкой может с помощью осиночек решусь попробовать.

Девочки, добрый вечер! А если в бока вставить по такой полосе, только я ее пришила немного не верно, узором вниз, но это не столь важно, главное в боках не будет в глаза бросаться, при учете правильного пришива, а если нитка тоньше, мне кажется вообще не проблема, напишите, пожалуйста, как Вы думаете?
на фотохостинг →

Ура тема открыта 🎉
Znak, а на основе какого платья вы хотели бы начать вязание? У меня тоже мечта платье с открытой спиной но скорее всего вязать буду тунику.

kj23, склоняюсь к тому, что что-то в этом роде там и сделано.
Вот на этом платье четки видно, что спереди полосы ровные, никак не расширяются, не сужаются. Точно что-то с боков добавлено для попадания в бедра

Еще фоты (не очень качественные) моделей этого дизайнера
http://www.modelshow.ru/our_works/pokaz/sergeeva/index.htm

Я буду стараться сделать платье максимально похожим на оригинал, только чуть-чуть подлиннее 😳 И узор на спинке точно повторить не получится, но мне кажется, что некоторые узоры туда очень даже хорошо впишутся.
Хочу обратить внимание на рукава. По-моему, это продолжение узора спинки. Кому как кажется?
Что касается бедер, абсолютно согласна, что там стоит вставлять дополнительные полосы, т.к. на фото ясно видно, что сами полосы абсолютно ровные, не расширяются.
Начинать вязание буду с полос, вязать снизу вверх. Насчет полос-веерочков пока не уверена, поищу еще более плотные узоры. Полосы будут чуть отличаться по длине, чтобы сделать небольшие лунки для чашечек. В середине 2 полосы из цветочков, а от них зеркально чередование полос веерочков и цветочков.
Воть.......для начала достаточно...
🙅 А уж потом возникнет проблема, как делать чашечки... Узор из цветочков более плотный и узкий, думаю из него и надо что-то придумывать....

вот еще мысль возникла.... Ведь платье прилегает к фигуре, а застежек не видно! Так как же его одевать? ⁉ Или за счет ажурной спинки оно тянется?

Я тоже думаю, что за счет спинки тянется.
Очень хочется присоединиться, но недовязы тянут(((

Платье сказочное ПРИНЦЕССА!!

Я пока "Лебедя" довязываю, а потом присоединиться наверное решусь...
Хотя как это вязать пока еще в тумане и главное из каких ниточек

http://club.osinka.ru/topic-16287?&start=120
Вот тут по расширениям хорошо писала Ток-РА

Ленточное кружево - прямые полосы, и при вязании вещи это нужно учитывать сразу. Если оно (изделие) уже собрано, то оно одинаково по ширине что в груди, что в талии, что по бедрам. Для того, чтобы в итоге изделие село нормально, в талию (особенно при больших разницах в талии-бедрах), нужно к-во лент рассчитывать на свободную ширину талии, а расширения на спинку вверх к плечам или на расширение вниз - к бедрам - делать за счет дополнительных клиньев - полосочек (к примеру, как я показала в своем оранжевом жакетике выше) или по примеру Карамболь - вклиниванием элементов ирландского кружева, или провязыванием вокруг лент арочных полос с расширениями вверх-вниз соответственно. В этой теме я выставляла материал из "Дуплетов" по принципам и примерам сборки лент. Посмотрите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания