Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

МК Дракон

Здравствуйте девочки! а я всё как неугомонная с драконом. В процессе сборки я делала несколько пошаговых фото..Не судите строго это мой первый МК.
Для начала вырезала из пенопласта(толщ. 5 см) туловище.(резала всё "на глаз" теперь желею хоть бы обвести для шаблона догодалась.... 🙁 ...нет не догодалась....)
на фотохостинг →
Теперь его надо обернуть, для этого нарезала полосками чёрную гофру.
на фотохостинг →
Приступаем к лапкам. Тут всё совсем просто. делаем каркас из проволоки,(что бы когти были острами я прижимала концы круглогубцами) обматываем малярным скотчем для объёма.и так же полосками золотой гофры...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Полуфабрикат. 😂
на фотохостинг →
И приступаем к самому главному! Обклеиваем всё это конфетками...
на фотохостинг →
Делаем "гребень" из красных фунтиков,прикрепляем лапы, делаем зубки, усы из проволоки и готово!
на фотохостинг →
А это пасть поближе.Зубы делала из фунтиков наоборот... то-есть приклеивала к зубочистке обратную сторону...(из органзы)
на фотохостинг →
Ну вроде как-то так. 🙄 ... если что-то не понятно.спрашивайте.. 🙃

Конечно, уже поздновато, народ в Галерее видел этот Мк давно, а здесь забыла вовремя поделиться с вами своим Мк по новогоднему "подсвечнику"... Может кому пригодится 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для работы нам понадобится:
1. Пеноплэкс (пенопласт)
2. Картон
3. Гофробумага
4. Елочная мишура
5. Украшения
6. Конфеты
7. Банка с чаем
8. Кусочки цветной органзы (для огонька)
9. Пистолет с горячим клеем

Шаг 1
на фотохостинг →
Из пеноплекса вырезаем кольцо, внутреннее отверстие по диаметру должно совпадать с банкой чая. Из плотного картона вырезаем круг, чтобы наклеить его снизу пеноплэксового кольца

Шаг 2
на фотохостинг →
Декорируем картонное основание и само кольцо (для этого отрезаем полоску гофробумаги поперек складок и растягиваем ее)

Шаг 3
на фотохостинг →
основание подсвечника должно быть тщательно задекорировано, после этого, с помощью горячего клея приклеиваем по окружности мишуру.

Шаг 4
на фотохостинг →
Для того, чтобы сделать пламя, вырезается 4 кусочка органзы красного, оранжевого (желтого) цветов. Если нет флористической органзы, может выручить органза из магазина тканей, только эти лепестки следует обжечь, чтобы они не обсыпались. Или же, можно купить в магазине тканей широкую органзовую ленту и вырезать из нее))

Шаг 5
на фотохостинг →
Пламя я собирала так: небольшой красный язычок, оранжевый, большой красный, оранжевый и небольшой красный. На горячий клей крепим к кусочку зубочистки, оборачиваем полоской гофры

Шаг 6
на фотохостинг →
Капля горячего клея - и фитилек у "свечи" готов

Шаг 7
Подбираем украшения и конфеты в тон и приступаем к декорированию подсвечника.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Приятного творческого процесса!! 🌸

И еще есть МК по букету на бокале.
Нашим мастерам не открою ничего нового, а вот конфтным новичкам он может оказаться полезен.

Новый год в стиле Orange
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаг 1.
на фотохостинг →
Для работы я взяла бокал объемом 2 литра и лист пеноплэкса (пенопласта) толщиной 5 см

Шаг 2.
на фотохостинг →
на пеноплэксе рисуем окружность, равную по диаметру горлышку бокала

Шаг 3.
на фотохостинг →
вырезаем из пеноплэкса круг, на 1-1,5 см больше диаметра горлышка бокала

Шаг 4.
на фотохостинг →
из круга вырезаем "гриб" с ножкой, высотой 0.5-1 см, диаметром, равным диаметру горлышка нашего бокала.
Данная шляпка должна достаточно плотно одеваться на бокал, но не до такой степени, чтобы раздавить его))

Шаг 5.
на фотохостинг →
у шляпки, острым ножом я обычно обрезаю острые края, действительно превращая ее в "гриб"))

Шаг 6.
на фотохостинг →
под тон букета я декорирую шляпку полисилком.
Полисилк замечательно клеится на клеевой карандаш. Так он не плавится как от горячего клея и не теряет цвета, как от других клеев

Шаг 7.
на фотохостинг → на фотохостинг →
подбираем для декора материал нужной цветовой гаммы

Шаг 8.
на фотохостинг →
В данном букете форму композиции задают ветки, поэтому именно с них я начала сборку.
Ветки крепила в "шапку" проволочными скобами, для надежности крепя их на горячий клей.

Шаг 8. Бокал можно наполнить цветной солью или же разнообразным декором
на фотохостинг →

пробую сделать колясочку по вашему Мк и не получается. все понятно, наглядно, рууки наверное не оттуда растут просто. 😿 😿 😿 я сначала вырезала зубчики а потом стала приклеивать органзу (не дочитала до конца) а от горячего клея остаются следы белые............. стала склеивать части без приклееной органзы на полоске (правда на концах была приклеяна).все топорщится, на месте стыка все ужасно, никак у вас ровно, красиво. короче буду переделывать скорее всего 😑

Pushistic26rus на сколько я поняла речь о моём МК по коляске 🙄 .
Может легче переделать? 😏 А если нет...Следы от клея возможно закроются позже тесьмой; органзу можно, наверное, приклеить и к зубчикам, не натягивая, тогда не будет топорщиться, а можно и без органзы сделать, просто из гофробумаги или вообще вырезать все заготовки из двустороннего картона, меньше мороки. Удачи!

Девочки, а где закупаетесь материалами для изготовления букетов?

Мэлл, загляни сюда http://club.osinka.ru/topic-66442
думаю эта темка тебе тоже пригодится http://club.osinka.ru/topic-70727

Какая красота!!! Бегу за материалом и тоже начну творить!!!!

Девочки,ну какую красоту творите!Руки золотые!!!

девушки, предлагаю МК коляски (для ленивых, как я, или - ускоренный вариант).
потребовалась коляска - первая в моей жизни! а еще и бэби-торт, мальчику и за два вечера. сворачивая торт, раздумывала над вариантом коляски. так, как давали девочки раньше, - не для меня, т.к. ровно вырезать и приклиеить - это не ко мне. и время поджимало. озарение, как всегда, пришло вовремя. 😎
использовала заготовку для небольшого торта. они у меня в ассортименте - высота, диаметр... так вот, взяла средний диаметр, чтоб и в руках вещь была, и цветов крутить не так много. а заготовка собрана из потолочных квадратов - экструдированного пенополистирола (пенопласта). в прошлом году один предприниматель неликивд отдал мне по бросовой цене. вот и делаю из них и торты, и елки, и фигурки получились... типа коляски.
по снимкам понятен ход работы. "блинчики" из плитки на клей "мастер", потом вырезала сегмент, подровняла края. еще два круга стали боковинками. их вырезала по размеру, обтянула тканью. торец коляски для красивости оклеила картоном и тоже обтянула тканью. можно и бумагой, это не принципиально, думаю...просто у меня портьерная ткань в изобилии. места стыков украсила лентой - так все делают!
колеса подсмотрела у коллег - это шторные кольца, обтянутые золотой металлизированной гофрой. ну и плюс декор. место, которое у других мастериц отсается открытым и забирается потом пенопластом, у меня сразу было готово под цветы. только его тоже для красоты оклеить полосой гофры в тон (брал детскую, не жалко).считаю, что экономия времени тут огромная. чем вырезать картон и собирать детали из него, проще и крепче в изделии вот такая конструкция. если кому-то пригодятся мои советы - буду рада! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ялинка, Ну какая же ты молодец, у тебя всегда такие простые и в то же время гениальные идеи, просто супер, спасибо тебе за то, что делишь ими с нами.

Антиилопа, абсолютно не за что! рада, что могу и отдавать, а не только брать на форуме! 🙃

Огромное, СПАСИБО за МК колясочки...непременно им воспользуюсь 😼 😼 😼

Девочки, в соседней темке нашла интересный МК , идея понравилась, может можно как то преобразовать и применить в нашем деле? Надеюсь , автор не будет против
http://club.osinka.ru/topic-102832?p=9474021&sid=4fa66b492b79599b41000023#9474021


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания