Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
| МК Шишка.

Шишка.

Как обещала. Правда, частично мк графический, но думаю, что понятно будет.

на фотохостинг →

1.Вырезаем из пенопласта или пенплекса основу в виде яйца. У меня по высоте 17 см. Оборачивем коричневой гофрой или любым другим, удобным для вас материалом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Делаем чешуйки. Для лучшего эффекта возьмем гофру двух цветов. Отрезаем заготовки 5см на 2,5см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

3.Вырезаем чешуйки по форме лепестка. Лучше заготовки сложить изнанкой друг к другу и скрепить каплей клея в месте основания лепестка, а потом вырезать. Приклеить к зубочистке и выгнуть, загнуть края.
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Конфетку крепим к зубочистке удобным для вас способом.
на фотохостинг →

5. Начинаем крепить. Сперва выкладываем макушку без конфет. Получается подобие розы.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

6.Дальше ряды с конфетами. Каждый последующий ряд относительно предыдущего в шахматном порядке. В одном ряду 6 чешуек.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

И так до самого верха.

7. "Попку" делаем без конфет и зубочисток - на клей.
на фотохостинг →

natka0309 , Наташа, огромное спасибо за МК! 😘 😘 Оперативно, понятно да еще и "графично" всё!!! Думаю теперь на нашем форуме ожидается настоящий шишкопад 😈 ! Здорово!

Только у меня еще и вопросик появился (ну вот не дошло сразу до мозга 😳 ): я поняла ,что все заготовки одного размера? Да?? не надо делать больше-меньше в начале и конце шишки? Прошу прощения за свою несообразительность 💋

Девочки, спасибо! Буду рада, если мк пригодится. 😋
Брусничная. У меня практически все чешуйки одного размера. Просто чем выше, тем реже, как бы более "раскрытыми" получаются. Ну, в носике, в самой серединке поменьше Побольше скручены. и на "попе" пошире.
Но МК - это ж только принцип сборки, не догма. Каждый уж в процессе, что-то изменяет и дополняет от себя.
Вообще-то, я привыкла все разжевывать. 😈 Издержки работы с детьми от 2-6 лет. Я для малышей, конечно, тем что постарше, на каждый урок делала такие "технологические" карты. 😋

Девочки, я тоже сделала шишку, правда по наитию, как увидела, так запала она мне в душу. Спасибо за идею! 😃

на фотохостинг →

дак вот, я хотела дополнить. Я конфету делала вместе с лепестком. Сначала крепила к шпажке конфету, а потом оборачивала лепестком.

Я сделала еще один вариант сборки шишки: только один-два нижних ряда конфеты клеила на зубочистку, а на нее лепесток и втыкала в основу. А так как у меня дальше ну никак не получалось под нужным одинаковым уровнем зубочистки втыкать, то в следующих рядях я конфетки прямо на основу клеила за один хвостик (чешуйку предварительно на тот же хвостик наклеивала). И шишка у меня таким образом получилась более вытянутая, а не круглая и лохматая как первый раз (и конфет меньше ушло).
на фотохостинг → и для сравнения первая на шпажках: на фотохостинг →
Основа у обеих шишек одинаковая.

Я конфетку делала отдельно от чешуйки, чтобы можно было достать и съесть конфету, а шишка еще какое-то время радовала глаз. 😏

У меня верхние хвостики от конфет Фундук в шоколаде не приклеены к конфете,а просто загнуты под соседнюю верхнюю чешуйку, и конфетку можно достать, развернув за верхний хвостих, тоже композиция не разрушается 😏 .

Сколько рукодельниц, столько и способов 😃 какие мы красивыеее

девочки, давайте договоримся. Эта тема исключительно для МК. для рабочих моментов есть другие темы, а для поиска материалов тем более. Выношу предупреждение!!! Не флудить!!!!

Лавровый венец. (из истории: дарится в особых случаях, только действительно достойным людям)

Нужно:
материалы: золотая гофра, проволочка, картон, маленькие круглые сладости.
инструменты: ножницы, кусачки, карандаш.

1 на фотохостинг → Пачка лаврового листа - огромный выбор заготовок. Отобрать разные по виду и размеру. С картонной заготовки переносим на золотую гофру. Лист - склеенная золотая гофра, жилка по средине - из проволки (вклеена внутри между гофрой). Листики пришлось дорезать, не хватало.
2 на фотохостинг → внутри сладкие шарики.
3 на фотохостинг →
Из листиков разного размера плетём венок. Основа тоненька проволока. Вплетая листья на проволочной ножке - усиливаем жёсткость венца.
4 на фотохостинг → "рисуем" - продавливаем жилки (оригинал листа на всех кухнях имеется, есть с чем сравнить).
5 на фотохостинг → изгибаем листья придавая им более "природный" вид.
6 на фотохостинг → Гордый мяч позирует. Обрезками золотой гофры обматываем готовый венец, пряча проволоку (на фото этого ещё нет).

Я дополнила венец "костюмом". Вот, что вышло
на фотохостинг → .

У меня очередной "головной убор" 😃 "Корона королевы Анны"

необходима: бумага, золотая краска, клей ПВА, декор (бусины, золотая декоративная тесьма, камни, стразы и т.д.), степлер, гофро картон (из под коробки).

1) Ширину полос и ширину "просветов" взяла наугад. Чередовала две линейки одну широкую и вторую чуть уже. Толщина лучей может быть разной, разной и их кол-во, и тд. Попробуйте на черновой бумаге хоть на газете получить необходимую модель своей короны. Ширина низа короны взята с учётом припусков (сверху и снизу). Бумага для короны: я использовала спец. обои для покраски (а нечего валятся рулону 😃 ). Красила из баллончика на этапе плоской выкройки с двух сторон.

3) обод усилен гофро картоном. Приклеен картон к короне, покрасили, просохло "собираем": дабы не было шва - картон соединён встык скобами (простого степлера).
4) Бутылю спасибо за помощь в загибании "лучей" короны ))). Припуски уже приклеены к внутренней стороне. Длина лучей где-то 30 см.

1) на фотохостинг → 2) на фотохостинг →
3) на фотохостинг → 4) на фотохостинг →

5) на фотохостинг → 6) на фотохостинг →
7) на фотохостинг →

5) В результате подгона размеров (окружности), лучей вышло 7. Так не должно быть! Судя по историческим коронам, найденным в инете, может быть 4 луча или 5 и вроде 8.

6) Лучи склеены горячим клеем. В круглое отверстие села конфетка (круглая) с крестом.
7) используемые конфеты.

😎 верх готовой короны. Крест выполнен из обрезков короны, в низ креста вклеен хвостик от круглой конфет (у меня тут трюфель от АВК). Хотя шарик просится покрупнее, но это уж, как кто захочет. Фиолетовую часть обёртки спрятала под бумажным "кольцом". Нижний край хвостика конфеты обрезан, а остатки заклеены золотой бумагой.

9) Считаю корона готова. Из истории вопроса: Под корону что-то одевалось (шапки, платки, бархатные береты, меховые подкладки и т.д.) лишь по тому, что короны были из металла и имели приличный вес. Я присоединила красную фетровую заготовку под шляпу.

10) Для примера "Коронна баварской королевы"
11) Всё!

😎 на фотохостинг → 9) на фотохостинг →
10) на фотохостинг → 11) на фотохостинг →

Ещё корону можно дополнить такими "аксессуарами" 😃
12) на фотохостинг → 13) на фотохостинг →

13) Императорский орден Святого апостола Андрея Первозванного.

14) на фотохостинг → знак орденна анны 1 степени начала ХIХ века.

на фотохостинг → на фотохостинг → - Корона Святого Эдуарда Вайнер, Роберт великоб-ния 1661 г вес свыше 2 кг.

Маришка etoille пока не увидела... Быстро исправляюсь!
МК "Новогодний навесной"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

natka0309, шишка суппер и МК очень понятный! Но из-за отсутствия опыта возникло несколько вопросов: у тебя заготовка в высоту 17 см или уже вся шишка? Я заготовку такого размера сделала и на полшишки почти 300 гр ⁉ конфет ушло 😃 А как ты хвостики к конфетке крепила? У меня от горячего клея они плавятся. Спасибо!

Lykovichka. Это размер заготовки. 300 гр для половинки, если конфеты тяжелые, то нормально. Шишка ж большая. Я креплю горячим клеем. Ничего не плавится. Попробуй на скотч.

Спасибо, natka0309! Конфетки у меня тоже "Еклер". На фото просто кажется, что у тебя меньше рядов чем я уже сделала. Но главное, что мне нравиться то, что получается 😃 . Спасибо еще раз!

Вдохновившись конкурсными снеговичками-игрушками сделала снеговиков)
Хочу поделиться) Хотя и так все понятно))

МК «Снеговик»
Материалы:
Конфета «Чупа-чупс» шоколадный с сюрпризом - 1шт
Кофета «Truffele» - 1шт
Креп бумага: белая, золотая или красная
Тесьма, красная лента, бусины
Проволока, клей, синтепон
на фотохостинг →
Изготовление:
Из белой креповой бумаги вырезать деталь размером 15*17см. В нижнюю часть детали, хорошо растягивая завернуть шоколадный «Чупа-чупс», должно получиться два оборота. Деталь склеить и в верхнюю часть вставить конфету «Truffele», на «макушке» деталь сжать и склеить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На шею плотно намотать тесьму, получится шарфик. Лишнюю бумагу по низу подрезать и аккуратно заклеить кружочком белой креповой бумаги. Склеить из золотой креповой бумаги конус, из синтепона скатать бубончик и опушку. Полученные детали собрать в шапочку и приклеить к голове снеговика.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Проволоку длинной 30см сложить пополам и скрутить, обернуть полосой белой гофры. Из золотой гофры вырезать 4 рукавички и попарно приклеить на края проволоки, украсить синтепоном. Ручки приклеить под шарфик.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Из красной ленты скрутить конус, полученный носик приклеить к голове. Из бусинок сделать глазки и пуговички.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания