Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

vaksya колеса - пластмассовые колечки для гардин. В п.21 я описала про них. Позже выложу фотографию. Клею на горячий клей.

Девочки я коляску делаю маленько не так:
корпус делаю из обычного картона, верхнюю часть гнущуюся вокруг круглой детали делаю из полосы упаковочного картона(хоть от холодильника- от любой коробки), только проминаю каждое ребро,т.е. внутри между слоями ребра жесткости, по ним и сминаю, они идут перпендикулярно срезу(надеюсь понятно). Таким способом я избегаю нарезания зубчиков для приклеивания, картон мм 4-5, поэтому между собой на гор.клей клеится хорошо. Обклеиваю потом бумагой и по срезам ленточкой, чтобы закрыть стык бумаги. В этом примере не проклеивала. Колеса сделаны из фетровой салфетки в виде кругов(кто то из девочек писал что из такой вырезает цветочки для сумочек на отделку, а мне попалась кругами и я ей сразу нашла применение.
на фотохостинг →

надеюсь, что кому-нибудь пригодиться.
не слишком подробно, но главное указано. если что пишите в лс, будем разбираться
размер основных конфет 3,5 на 3,5 см
на фотохостинг →

подробнее история появления танка здесь или на сайте(не знаю можно ли давать ссыль на собственный сайт)

Девочки, часто задают вопросы по колесам. Когда делаешь что-то( ну, например, колясочку)- маленького размера, то подойдут колечки для штор. А вот если что-то побольше размером, то колечки для штор уже не подходят.Я. конечно, не такой уж большой мастер, чтоб давать советы, но, может, кому-то пригодится. Сначала зубочистки (предварительно окрашенные, если нужно, или обмотанные гофрой) наклеиваю на картонный кружочек (диаметр кружочка 2 см) в виде солнышка с лучиками. Проволоку ( у меня флористическая, диаметр 1мм) скручиваю в кольцо какого надо диаметра. На одно колесо - 2 таких кольца.Не надо бояться, что проволока тонкая, ей зубочистки не дадут потом согнуться. Обматываю кольца узенькой полоской гофры. Кладу на стол кольцо, мажу горячим клеем, сверху укладываю "солнышко",снова горячий клей, и второе кольцо. Плотно прижимаю. Наверное, можно использовать и другой клей. Если зубочистки выступают за пределы кольца, обкусываю кончики щипчиками, кроме одного- потом этот шип послужит дополнительной фиксацией изделия на подставке - я его втыкаю в подставку. Там, где зубочистки соединяются, клею еще один картонный кружочек. На него потом можно приклеить шоколадную медальку или конфетку. Склеенные таким образом кольца опять обматываю полоской гофры уже вместе, и по наружному ободу приклеиваю тесьму. Если непонятно написала, спрашивайте.

МК "Львенок" по мотивам Ирины Цыбун

Девочки, привет!
Меня в галерее попросили сделать МК льва. Я тут набросала схемку "приготовления" с разрешения Иришки-Утенка. Все таки это ЕЕ идея и первое воплощение 😏
на фотохостинг →
Самое трудное, как мне кажется, это морда. Вот с нее и начнем.
Из пеноплекса (толщина 7 см) вырезается заготовка (как на рисунке). Рельефным делается только нос - где-то 5-7 мм толщиной.
на фотохостинг →
Уши, брови и глаза делаем отдельно и потом клеем.
Для меня удобнее было красить каждую чать тела отдельно. Поэтому морду я сразу раскрасила.
Глаза делала из пуговиц - 3 см в диаметре. Брала чуть-чуть выпуклые, коричнегого цвета. По фактуре они как нубук, поэтому краска хорошо ложиться и держиться.
на фотохостинг →
Заготовка "тела" выглядит вот так. Два слоя пеноплекса толциной 7 см склееваем в области "попы". "Голове" достаточно одного слоя.
на фотохостинг →
Теперь можно клеить морду к телу. И то и другое уже выкрашено.
на фотохостинг →
Вырезаем лапы, красим и тоже клеем к телу.
на фотохостинг →
Ну и теперь остались мелочи. Хвост - конфетка+проволока. Усы - проволока. Грива -фунтики+конфеты.
на фотохостинг →
Крепим все к подставке и украшаем.

Надеюсь, что пригодиться

Здравствуйте осиночки насмотрелась на ваши букеты из конфет вы все такие молодцы. такие интересные мастер классы показываете.хочу показать вам свою орхидею посмотрела всю тему такой вроде бы не было. если понравится могу сделать мастер класс.
на фотохостинг →

fitelle

Ну почему МК орхидей не было, Маришка-etoille делала,
Оля- Mariysay ,
Надюшка- Lightik ,
Таня -flory http://club.osinka.ru/search.php?topic=93592&q=%EE%F0%F5%E8%E4%E5%FF+
Катя- Aqua003 делала МК, по всему инету растиражирован

http://club.osinka.ru/search.php?topic=55757&f=t&tid=964&q=%EE%F0%F5%E8%E4%E5%FF

Ну а если у тебя новый сорт, выкладывай в темке цветочной

| танк "черная ночь"

предлагаю МК по танку из "черной ночи"
на фотохостинг →

для начала я разложила предварительно конфеты, чтоб понять, какую заготовку мне резать.
на фотохостинг →
вырезала заготовку шириной 4 конфеты и длиной 6. обратите внимание заготовка в виде буквы "П". наклеила верхние конфеты
на фотохостинг →
затем приклеила в два ряда конфеты спереди и сзади танка. учтите, что первый ряд конфет немного заходит на верхние конфеты. приклеила боковые конфеты тоже в нахлест
на фотохостинг →
далее разместила башню на танке
на фотохостинг →

а далее все как у других танков. оформлены гусеницы и колеса, помещены на корпус бензобаки, люки, фара, антенна и, конечно же, дуло)))
общий вес танка примерно 1160 гр
то же самое на лиру

я на верное ни кого не удивлю и все знают как делать вишню .но если кому то интересно могу сделать мастер класс

на фотохостинг →

еще есть вот такая малинка тоже если надо сделаю мастер класс

на фотохостинг →

fitelle, спасибо за то, что щедро делишься мастер-классами!

[color=red] Только учитывая п.4.13 Правил Клуба вынуждена предупредить всех, кто выставляет МК из своих сайтов:

Запрещена раскрутка своих сайтов, блогов, галерей и других интернет-ресурсов в нашем Клубе, в том числе запрещены ссылки на другие ресурсы, где вы выставляетесь, имеете страничку и т.д.

[/color]

Правила ужесточили, и в этом есть смысл, нам остается под них подстраиваться и делать МК на Осинке.

Доброго дня, мои хорошие))
Все дело в том, что до сих пор ко мне обращаются с просьбами объяснить то или иное исполнение в моих работах )) А у меня есть давно уже сделанные МК, но на Осинке я их не размещала, поэтому не все о них знают. Думаю, для опытных Мастеров я не открою ничего нового, а вот конфетным новичкам кое-что может пригодиться...
Простите, что размещаю несколько МК в одном посте, но думаю, что это правильнее, чем писать несколько постов подряд. Если что, Мариша исправит )) А может и уберет лишние, если я вдруг повторяюсь 😳
Итак:

МК по беседке

на фотохостинг → на фотохостинг →
1. Для купола беседки потребуется небольшой кружок пеноплэкса, который необходимо оклеить бумагой в тон беседке
на фотохостинг →
2.Для основания беседки необходимо вырезать так же круг из пеноплэкса (пенопласта). Шесть "спиц" из толстой проволоки оклеиваются бумагой. Тейплента не подойдет, потому что к ней потом невозможно ничего приклеить
[ на фотохостинг →
3. "Спицы" загибаются, чтобы придать форму куполу.
Потом в виде снежинки они крепятся с помощью клея в основании.
на фотохостинг →
4. Диаметр купола должен совпадать с диаметром основания беседки
на фотохостинг →
5. для "колонн" беседки используются металлопластиковые трубы. Они очень легкие, хорошо держат форму и отлично режутся
на фотохостинг →
6. Купол беседки крепится в трубках-колоннах.
Купол собирается из отдельных клиньев. Если взять цельное полотно, то его будет морщить. Клинья приклеиваются на тонкую полоску клея к "спицам". оттого, что они обернуты бумагой, все держится очень крепко
на фотохостинг →
7. декорируем беседку...
на фотохостинг →

МК по маку

на фотохостинг →
По фотографиям, надеюсь, все понятно и дополнительных разъяснений не требуется

1. 2.
на фотохостинг → на фотохостинг →

3.4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

5.6.
на фотохостинг → на фотохостинг →

7.8.
на фотохостинг → на фотохостинг →

так же делаем бутоны для мака

9.10.
на фотохостинг → на фотохостинг →

11.12.
на фотохостинг → на фотохостинг →

13.14.
на фотохостинг → на фотохостинг →

15.16.
на фотохостинг → на фотохостинг →

17.18.
на фотохостинг → на фотохостинг →

МК по Архангельскому тортику

Торт этот уже давно модернизировали, превратив его в сладкую шкатулку, но это "классический рецепт" торта))

Этот тортик может быть из любых конфет. Очень выгодно смотрятся Конафетто
на фотохостинг →
Торт для этого МК из конфет Красный мак
на фотохостинг →

1. Из пеноплэкса толщиной 5 см я вырезаю круг
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Нам понадобятся следующие материалы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Основа торта оклеивается со всех сторон
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Двусторонний скотч приклеиваю к торцу.
Могут возникнуть проблемы с тем, насколько крепко он держится, тогда его можно зафиксировать несколькими каплями горячего клея
на фотохостинг →

5. Постепенно снимая бумагу со скотча я приклеиваю конфеты
на фотохостинг → на фотохостинг →

6. Все неровности "шлифуются", т.е. декорируются и ленточка вокруг торта служит дополнительной страховкой для того, чтобы конфетки не отвалились под своей тяжестью через некоторое время
на фотохостинг → на фотохостинг →

МК по головам лебедей из пеноплэкса

на фотохостинг → на фотохостинг →

1. На куске поноплэкса (экструдированный пенопласт) намечаем контур головы. Ножом вырезаем по контуру
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Срезаем все лишнее, и хорошо отточенным ножом по максимуму срезаем все неровности
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Мелкой шкуркой (у меня №1500) зашкуриваю все неровности. Ручкой ножа можно выдавить выемки для глазных впадин
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Акриловыми красками расписываем головы лебедей, глазки - половинки бусинок
на фотохостинг →

Девочки, спасибо большое!! Рада. если МК действительно пригодятся)

il-mari

а проволока на куполе примерно какой должна быть толщины и в трубочках на чем она держится

Проволока здесь медная, достаточно толстая, но гибкая. Думаю, что можно скрепить несколько прутиков чуть тоньше. Главное, чтобы они выполнили свою функцию и удержали "шапку" из цветов на себе, если, конечно же, она будет венчать купол вашей беседки.
Что касается крепления в трубочках, то просто вставив спицы купола в трубки, я закрепила их каплей горячего клея.

Я сделала МК по подсолнуху, сразу прошу простить, что не выкладываю отдельными фотками, а просто даю ссылку на сайт. Ну, жутко же не удобно!!! просто времени много уйдет.
Вот по моему подсолнуху:
http://www.sweetflory.com/мастер-классы/подсолнух/
А если это учитывать, как пиар сайта, то смешно:-)
Я могу доказать, что ничем это сайт не пиарит для потенциального заказчика!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания