Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Приветик осиночки, моя небольшая работа--и её процесс... может кому пригодится...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот примерно так ..если есть вопросы ..пишите..с удовольствием отвечу..
С уважением Татьяна.

| букеты из конфет

Спасибо за МК туфельки, T. Romashka, только как же угадать с пропорциями, чтобы идеально получилось?

Галина спасибочки...примерка и ещё раз примерка..выкройки см .п.1 😃)...Изначально прикладываешь заготовку боком к бумаге и ровненько обводишь по изгибам....от носика до пятки включительно!!..Возмите за образец...какую-нибудь свою "живую" обмерте со всех сторон...пробуйте!!

| букеты из конфет

спасибо, попробую!

Мотюль
Первый раз вижу такую красоту! Спасибо, попробую сотворить!

Девочки, я опять на секундочку...пробегом, как обычно. Но не с пустыми руками 😏 . В этом году сделала сапожки для своих елок- сама, т.к. в продаже не нашла таких.
Вот такие сапожки мы будем делать.
на фотохостинг →
Итак, приступим!
Материалы на 2 сапожка: 2 прямоугольных отрезка флиса 10*17 см;
2 прямоугольных отрезочка флиса 5*13 см;
2 отрезка искусственного меха 3*17 см;
тесьма;
ленточка;
2 прямоугольника из метализированной гофры 6*9 см.;
кусочек пеноплекса 5*5*5 см. и 5*8*3 см.
на фотохостинг →

Рисуем на пеноплексе подошву сапожка.
Вырезаем его. Вырезаем небольшое углубление между пяточкой и носком. Обтачиваем носовую часть. По желанию можно зашкурить. Я обошлась одним ножом. )
на фотохостинг →

Снимаем небольшую часть пеноплекса, как показано на картинке. По типу чистки картофеля. То же самое проделываем и с нижней частью стопы.
на фотохостинг →

Из кусочка пеноплекса 5*5*5 см. выпиливаем цилиндр, так, чтобы диаметр его был примерно равен 3,5 см.
Цилиндр приклеиваем горячим клеем к подошве.
Приклеиваем гофру. Обрезаем лишнее.
на фотохостинг →

Начиная с задней стороны, приклеиваем большИй кусочек флиса, направляясь к носочной части. Клей промазываем только в тех местах, где идут красные точки.
на фотохостинг →

Важный момент! Когда проклеиваем в районе носка- нужно как можно сильнее растягивать ткань, т. о. впоследствии будет меньше складок.
на фотохостинг →

Делаем небольшой надрез спереди.
на фотохостинг →

Промазываем горячим клеем внутри сапожка, у места скрепления подошвы и цилиндра. Прижимаем ткань, делая небольшой защип.
Далее один уголок ткани, заворачиваем, разглаживаем...Накрываем второй частью. Закрепляем капелькой клея.
на фотохостинг →

Срезаем лишнее.
на фотохостинг →

У прямоугольного кусочка флиса размером 3*17, закругляем два уголка, как показано на картинке.
на фотохостинг →

Приклеиваем нашу отделку. ) Впереди закрепляем капелькой клея.
на фотохостинг →

Украшаем мехом и бантиком! Наши сапожки для елок- готовы! Осталось сделать сами-елки! )))
на фотохостинг →

А это моя гвардия.(С бирочкой -покупные)
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(беленькие-мои любимчики)..............................И фото для масштаба:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юльчик я тебя люблю !!! Ты не только талантливый Мастер , ты еще и Учитель классный! 😘 😘

8-JozeFina-8 вот ты умничка!!!!! получились намного лучше, чем магазинные!!!! ✌️ я тоже в следующем году не поленюсь и сама сделаю такие топочки))))))

Юльчик....ну ты прям Золушка. 💈 ..СПАСИБО большое за МК 💟

Юличка! Спасибо большое! 💟 Классный МК!

Увидела в гелерее МК Юли, так обрадовалась, спасибо тебе, Юлечка. еще раз, единствено у меня проблема с вырезанием объмных форм, одну бы я конечно вырезала. но вот точно такую вторую проблематично, поэтому я немного упростила процесс. Я взяла две баночки от зубочитсток, нос сапожка вырезала из пенопласта( все таки пришлось вырезать 😕 ) Потом загипсовала кабель в баночки из под зубочисток, гипс придает устойчивость сапожкам. А потом все как у Юли, 😘 . на фотохостинг → на фотохостинг →
И готовые на фотохостинг → на фотохостинг →
Если кому то пригодится я буду рада.

Девочки, спасибо вам огромное, за то, что делитесь своими секретиками, все забрала в свою копилочку.
В стране мастеров, автор Onchytka показала свой способ, как сделать сапожки для ёлочки (это для тех кому сложно объемные формы из пеноплекса выпиливать) может кому пригодится... Вот ссылочка

Тань, спасибо! Посмотрела, тоже здорово!

| капуста как сделать

Девчонки! привет!Обожаю этот сайт,здесь всегда помогут... выручайте, и сейчас,плз. Загорелась я поздравить подругу с рождением доченьки. Видела в нете композицию "меня нашли в капусте", очень мило и по времени не очень затратно,а вот как сделать её, капусту, я,увы,не знаю. Поискала на осинке,мк или описания не нашла,если есть,ткните,плз...кто делал или хотя бы знаете как,отзовитесь! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания