Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

osol,для того, чтобы шпажка или зубочистка легко заходила в пенопласт, я предварительно дырочку делаю или шилом, или шпажкой, или даже ножницами, если втыкаемая шпажка толстенькая. Тогда легко можно вставить в пенопласт и на нужную глубину. А если вдруг свободно в дырочке ходит, я устанавливаю ее на нужную глубину и фиксирую на пенопласте капелькой горячего клея. Не знаю все ли так делают, но я приноровилась и мне так удобно.

Oxanyja, спасибо большое за советы. Вот, что значит - опыт!

Lena4ka

Огромное спасибо. Я тоже увидела свою ошибку - не угадала размер пенопласта. Только вопрос еще по шпажкам - размер такой как у зубочисток или по-длиннее?

8 см ,но их надо подрезать немного.Ориентироваться надо на сколько далеко хочешь что бы конфетка была от пенопласта(с начало плотненько поэтому подрезать надо)..Ну воо вроде объяснила,не знаю только понятно ли 😂

КНИГА
Потребуется:
Крышка от коробки (или дно отрезанное от коробки, ну или кто-то может
смастерить из картона коробку сам, я пошла более простым путем).
Пистолет с горячим клеем
Упаковочная бумага, флоргофра, слюда, сетка
Ленты, бусинки
Шпажки, зубочистки
Ну и конфеты

1. Крышка от коробки (у меня размер 22 х 28)

на фотохостинг →
2. Отмечаем середину
на фотохостинг →
3. Поскольку у книги корешок не тонкий, отмечаем его.
Он должен быть одного размера с толщиной книги (у меня 2,5 см.)

на фотохостинг →
4. Отмеряем 2,5 см.

[ на фотохостинг →
5. Затем отрезаем борт от коробки там, где будет верхняя часть.

на фотохостинг →
И вот, что должно получиться. на фотохостинг →
6. Сгибаем по отмеченным линиям.
(коробку достаточно сложно согнуть ровно, поэтому я провожу по линиям ножом по линейке)
на фотохостинг →
7. Результат
на фотохостинг →
8. Берем упаковочную бумагу и обклеиваем будущую книгу
на фотохостинг → на фотохостинг →
9. Заполняем пенопластом или монтажной пеной.
Приклеиваем на горячий клей.
Кто-то спрашивал, открывается книга или нет.
В моем варианте нет, так как верх приклеивается к пенопласту.
на фотохостинг →
10. Крутим цветочки, травку
на фотохостинг →
11. Наполняем книгу цветами, все просветы закрываем слюдой (органзой будет более воздушно)
на фотохостинг →
12. Украшаем лентами, бусинками. Обложку я прикрываю рисунком из слюды.

на фотохостинг →
13. Делаем необходимую надпись и все.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Helga75
спасибо большое за МК 😃

Можно еще подскажу одну вещь - есть коробки шоколадных конфет которые как раз самое то для наших книжек - крышка крепится к коробке. Например "осенний вальс" вроде в такой был..... 😊
Немного небюджетненько, но внутри конфеты в фантиках - т.е. пойдут как раз на цветы 😃

Tais *D*, да, действительно можно воспользоваться коробкой из под конфет, но дело в том, что не всегда она есть в наличии, а вот из под обуви... 😏

Helga75
я с Вами полностью согласна!

А у меня когда я делала "классный журнал" была просто папка - вот я намаялась верезать пенопласт чтобы получился скос ровный и нормальная площадь для работы по краю...

Огромное спасибо за МК!!!! Все гениальное действительно просто.Я никак не могла придумать из чего делать обложку кники, уже думала для этого скоросшиватель приспособить,но он тонковат... а тут так все понятно...да и коробок куча.. Спасибочки!!!!

Мастер-класс по изготовлению мяча. Автор - Meteo.
В магазине купила пенопластовый шарик диаметром 7 см,( заготовка диаметром 5 см мне показалась маловата 😇).Конфеты
украинские "Кто сказал мяу?" типа трюфелей,как потом выяснилось 86 шт.Хвостики конфет я чуть обрезала и сажала на зубочистки,
тоже немного отломленные,при помощи горячего клея.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее пошел процесс наполнения шарика.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот мячик и готов,полностью закрыть просветы между конфетами не удалось,несмотря на то,что некоторые конфетки я приклеивала друг к дружке,как советовала забава1,но фунтики вставлять не хотелось.
Я уже говорила,что три раза ходила в магазин докупать конфеты,по дороге соображала, как выполнить футбольное поле.
В магазине у кассы на глаза попались вот такие конфетки-жевачки.Думала выложить ими разметку футб.поля.
на фотохостинг →
Но конфетки,каждая обёрнутая в пищевую плёнку и посаженная на горячий клей,оказались крупноваты для моего формата поля из картона,обклеенного простой гофрированной бумагой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Остальную разметку выполнила белой лентой,приклеенной на карандашный клей.А центральный круг неожиданно оказался прекрасной подставкой для 1,8 - килограмового мяча. Ворота.Это разломленные шпажки,скрепленные горячим клеем,сетка в моём рукодельном хозяйстве оказалась только такая(была ещё розовая 😋 ) Вот,пожалуй, и всё.Мне кажется,что конфетки можно сажать на клей без шпажек,тогда их будет меньше,но процесс поедания - сложнее.Кто-то делал без шпажек?

Мастер класс "Свадебный букет"

Эскиз на бумаге
на фотохостинг →
Предпалогаемые материалы. Что-то может и не понадобиться.
на фотохостинг →
Изготовление.
Вот так я креплю такие конфеты к шпажкам. Обычно использую 2-х сторонний скотч, но он у меня закончился неожиданно, пришлось вот как-то так, с обычным скотчем.
И бумагу беру прозрачную, но т.к. букет свадебный решила с белыми полосками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вазу красила губкой актиловыми перламутровыми красками.
Розы сделала из гофрированной бумаги (обычной, для детского твор-ва). Сначала хотела белые сделать, но как то не интересно, поэтому желтоватые.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Что-то вроде листочков.
Вместо золотинок и оберточной бумаги я использую органзу, сетку или , как в этом букете, фатин. Получается очень воздушно, красиво.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Собираю букет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пенопласт на 5 см выше вазы и шире, что бы пышнее букет получился. Использовала полиэтиленовый пенопласт, точно не знаю как называется, совершенно не крошется, режется легко и не ломается, когда много шпажек вставляешь.
У меня с этим всегда проблемы, приходится по 2 раза собирать букетики.

Результат
на фотохостинг →
Может кому пригодится все что я здесь понаписала .

РУЧНОЙ БУКЕТ
1. Изготавливаем необходимое количество цветов для букета, крепим их на шпажки или проволоку
на фотохостинг →
2. Кусок пенопласта вырезаем в виде усеченного конуса, берем несколько шпажек (чем тяжелее букет, тем их больше) и ленту для скрепления шпажек (тейп лента, скотч)
на фотохостинг →
3. Скрепляем шпажки вместе и закрепляем их в пенопласте (для крепости можно капнуть горячего клея). Это будет основание и ручка у нашего букета
на фотохостинг →
4. Закрепляем в нужном порядке цветы в основании ручного букета
на фотохостинг →
5. Отмеряем гофру, чтобы обернуть букет.
Я отмеряю нужное количество следующим образом: склеиваю гофру в виду цилиндра, его диаметр совпадает с диаметром букета
на фотохостинг →
6. Нарезаем гофру второго цвета
на фотохостинг →
7. Растягиваем края нашей обертки. А кому-то в этом поможет машинка 😏
на фотохостинг →
8. На основание букета наносится клей (чтобы гофра не скользила)
на фотохостинг →
9. "Няряжаем" наш букет в красивые юбочки
на фотохостинг →
10. По желанию пространство между цветами можно заполнить фунтиками на шпажках или сизалем
на фотохостинг →
11. Немножко фантазии и декора, и наш РУЧНОЙ БУКЕТ готов!!!
на фотохостинг →

Утенок,а какой высоты примерно этот букетик?

Чуть-чуть не дотягивает до 40 см

ну надо же! а я думала, что розы в таких букетах на длинных проволоках!
Спасибо за идею, для меня это новинка! ( а гофру ни за что на юбочку не потрачу!!!! я жадная!!!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания