Одежда "для пухляшек.." :))
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Secunda, Апр 24, 2022

Secunda,

Вспомнила еще такой вариант - Вам может понравится.
Выкройка здесь с обычным плечом ( по Мюллеру), вытачка нагрудная размоделирована.

Тут не очень видно, но в данном тренче плечо укорочено на 3 см - размер был приличный и плечи широкие.
Фактически линия проймы примерно на 46-48 размер, а все остальное переводила на рукав.
Смотрится замечательно на фигуре.
На удивление погоны, которые фактически обозначили действующее плечо, не добавили ширины на заказчице.
Тренч любимый у нее.

Татьяна Стан., 3 см? Для плеча это должно бы ощущаться.
Хорошо выглядит Ваш тренч. И воротник мне понравился. Спасибо.
У меня приличного такого размера грудь. Боюсь, вытачку придется все-таки организовать

Secunda, Апр 24, 2022
Secunda

Татьяна Стан., 3 см? Для плеча это должно бы ощущаться.
Хорошо выглядит Ваш тренч. И воротник мне понравился. Спасибо.
У меня приличного такого размера грудь. Боюсь, вытачку придется все-таки организовать

Да, 3 см - по погонам видно в принципе. Фактически - это имитация 48 размера на 54-56 размере.
Красными линиями показала добавление на рукаве и лишнее срезанное на полочке и спинке (примерно).
Рукав был трехшовным. Синие, желтые и зеленые линии - это первоначальные детали рукава.

Тренч достаточно свободный и в груди хорошо было, но если Вам комфортнее с вытачкой,
то она спокойно прячется под отлетные детали.

Secunda, Апр 24, 2022
Secunda

...... и черный, который ношу уже не первый год. Ругаю себя, что давно пора его заменить, но он мне нравится))

... а у меня такой вопрос - можете описать, почему нравится именно этот, уже не новый чёрный плащ? Значит, он вам идёт?

... тогда (как идея) - взять за базовую основу именно эту модель плаща, но внести какие-то новшества, изменения и т.п. Может, выложите фото этого плаща ? на манекене (если он есть)... мы посмотрим на него, накидаем идей - у кого какие будут))))

Bennu, Апр 27, 2022

Bennu, о нет, это уже такой "анахроизм")) Там такой устаревший фасон, что, наверное, скоро снова в моду войдет.
Кстати, я уже раскроила плащик себе, сметала. Спасибо всем за советы!

Secunda, Апр 23, 2022
Secunda

У меня проблема. Купила я себе плащевку:

Хочу шить плащ своими рукам. Цена ткани для меня ощутимая. 1400,00 за 1м. У меня ее есть 3м. Хочется четко определиться с фасоном прежде, чем разрежу. Параметры фигуры таковы: рост 165 см. ОГ-112.ОБ -114. ОТ -92. Тип фигуры - ровный, как у Паукште. Помните, она говорила, что у нее шикарная фигура, все везде ровненько))) Да и вообще фигура практически, как у нее.
Изначально хотела попробовать оверсайз с расширенной линией плеч, но мне здесь сказали, что эта модель выходит из моды.
Короче, прошу помощи. Может, у кого-то есть на примете фасончик, который выгодно смотрится на пышках, вроде меня. Набросайте, пожалуйста, картинки. Буду очень признательна!

👍
Цвет шикарный! Жду результат!
А что за ткань ха такую цену?
Обожаю Паукште - у неё прекрасна не столько фигура, сколько восприятие и демонстрация этой фигуры!

JJbob, Апр 28, 2022

JJbob, плащевка отсюда:https://barhat-tkani.ru/shop/tkani167/paltovye-kurtochnye/plaschevaya-tkan-plotnaya-sirenevaya/
Насчет умения показать себя у Паукште - это Вы правы. Там еще такааая харизма была!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания