Желтая мышь - секрет самурая(азиатский каталожный пуловер)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вишня, смотрите на здоровье!
http://www.liveinternet.ru/users/sohpia/post107302400/

Девочки, скажите пожалуста-а горловину вязать сразу с полотном?? я думала что она вяжеться после сшивания переда и спинки.....подскажите пожалуста...

Аменти

Девочки, скажите пожалуста-а горловину вязать сразу с полотном?? я думала что она вяжеться после сшивания переда и спинки.....подскажите пожалуста...

Чесно говоря я и фигурную резинку планирую вязать после того как свяжу основное полотно. Мне не очень нравится когда они (резинка и горловина) сшиты, но я так поняла, что по схеме провязывается все и сразу.

Аменти
Я связала перед и оставила на доп.спице открытые петли для горловины, потом связала спинку, добрала петли переда и спинки на круговые спицы и связала горловину вкруговую 😃

Какая красота у всех! Девочки, а тяжело такую штучку вязать?

Нет, не тяжело, даже совсем наоборот 😃

Очень симпатичные и мышка, и модель! 😃

Здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы закрывали петли резинки? Я связала перед, петли закрыла и у меня получился край как бы растянутый, прям волнами. Как закрыть петли, чтобы край не растягивался, был ровным?

Я, после того как закрыла петли резинки, плотно обвязала края рачьим шагом. Вместо волн получился красивый рубчик 😃

mariha65

Я, после того как закрыла петли резинки, плотно обвязала края рачьим шагом. Вместо волн получился красивый рубчик 😃

Спасибо. Попробую сделать также. Надеюсь, хорошо получится, а то я расстроилась чуток.

Darika

Здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы закрывали петли резинки? Я связала перед, петли закрыла и у меня получился край как бы растянутый, прям волнами. Как закрыть петли, чтобы край не растягивался, был ровным?

Я резинку закрываю более тонкими спицами (как минимум на один номер меньше). Получается ровно и аккуратно.

Асяв
Darika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я резинку закрываю более тонкими спицами (как минимум на один номер меньше). Получается ровно и аккуратно.

А как именно вы закрываете петли? Я так: провязываю 2 п вместе, провязанную петлю перевожу на левую спицу, провязываю ее вместе со следующей, провязанную перевожу на левую и так до конца. Может я вообще неправильно закрываю. Учусь вязать только.

Darika

А как именно вы закрываете петли? Я так: провязываю 2 п вместе, провязанную петлю перевожу на левую спицу, провязываю ее вместе со следующей, провязанную перевожу на левую и так до конца. Может я вообще неправильно закрываю. Учусь вязать только.

Да, я так же. Только закрываю именно как резинку - если передо мной лицевая, то закрываю как лицевую (нить ЗА работой), если изнаночная - то как изнаночную (нить ПЕРЕД работой).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания